Страница 1 из 2
Andrey_AS
kotmu
Будет как в финке.. скорость 80, все друг за другом.. и усе..
dimm_82
наkуя лезть на обгон за кем-то?? когда еще только начинал ездить пару раз ступил, поехал на обгон паровозом
один раз водила первой машины подставил - завис на полторы минуты на уровне тягача обгоняемого, в сааамый последний момент шмыгнул перед ним, я остался перед встречкой
второй раз водила первой машины, когда мы оба были уже на встречке, решил что не успеет обогнать и начал оттормаживаться и пытаться всунуться обратно за грузовик
больше паровозом не езжу, так что пoх
Extreme
что за бред? лишение за обгон? hehe
Andrey_AS
dimm_82 писал(а):

наkуя лезть на обгон за кем-то??



Того кто едет 90-100, да не стоит. Но у нас например мест для обгона разрешенных мало, всякой фигни тихоходной много. Никакой опасности до этих поправок отродясь не было. Да и формулировка еще та - "впереди". В километре, в 10-ти - в 100 метрах - везде.
dimm_82
опережайте по обочине Smile
в123вв
kotmu писал(а):

Будет как в финке.. скорость 80, все друг за другом.. и усе..


Это западло. Нужно адекватно подходить к вопросам ПДД, учитывая возросшее качество и мощность современных авто, т.к. там, где на классике 80 ехать опасно, современный автомобиль спокойно едет 100-120 Smile
kotmu
в123вв писал(а):

Это западло. Нужно адекватно подходить к вопросам ПДД, учитывая возросшее качество и мощность современных авто,


в финке авто не менее мощные, чем в раше... Западло то, что правила легко трактуются и применяются в пользу не предвзятых ментов..
в123вв
kotmu писал(а):

в123вв писал(а):

Это западло. Нужно адекватно подходить к вопросам ПДД, учитывая возросшее качество и мощность современных авто,


в финке авто не менее мощные, чем в раше...


Хоть Йоло Пуки и хорошие ребята, и команда у них отличная, и мож еще за них поиграю от нечего делать, но у нас не финка
В финке одни правила, а у нас могут быть и другие Smile
Шо, Йоло Пуки на тренировках тоже как пенсионеры катаются? Laughing
Победитель Четверга
А вот признайтесь ка честно, такой обгон на 100 % безопасен?
лично видел ситуацию: что то медленное даже не обгоняли а опережали газель и волга
дорога- ярославское шоссе, 4 полосы, 2 в каждую сторону, между ними разделительная полоса с отбойником
в их сторону в крайней левой полосе у отбойника ремонтные работы
все лупят 100-120
газель паровозом с волгой опережают что то тошнотное и ржавое, газель возвращается, волга вкуяривает толи грузовик толи заграждение и потом грузовик, не помню
нууу?
волгарь сам виноват- смотреть нужно было?
а чё б тогда вместо светофоров на перекрёстках не написать- смотри куда едешь

зы по поводу кривой формулировки- согласен
Победитель Четверга
kotmu писал(а):

Будет как в финке.. скорость 80, все друг за другом.. и усе..


да уже почти так
сегодня ездил из посада в домодедово
на ярославском шосссе до мкад и от мкад до домодедово- в среднем раз в 10 км Стрелка, между ними Крис-п, все едут максимум 80, сам опупел
шахматисты на мкаде только были
kotmu
Победитель Четверга писал(а):

А вот признайтесь ка честно, такой обгон на 100 % безопасен?


Обгон паровозиком - опасен... как и вообще управление авто.
Я не сторонник обгонов, но порою езжу на юга отдохнуть. Дорога местами узкая, месть для обгона мало. Если идет тихоход - 2, 3 а порой и более водителя начинают маневр и успевают.
Учитывая нововведение - обгонять станет в разы сложнее при соблюдении требований. И опять же - расплывчатость формулировки.
Получается, если даже в 300-тах -500-тах метрах впереди меня машина идет на обгон, т.е. я ее вижу... типа я не должен совершать маневр..
Как-то жопашно.... надо бы дороги делать не менее 2-х полос в одном направлении... как бы полегче было...
Verbludov
Победитель Четверга писал(а):

А вот признайтесь ка честно, такой обгон на 100 % безопасен?

Ну раз уж на то пошло, то обгон вообще не безопасен, да и за руль в принципе садиться не безопасно.
Если вперед проглядывается далеко и пусто, то вполне безопасно. А если нет, то и одиночный не безопасен.
Rover_61reg
Имхо мысля такая - обгонять одно транспортное средство может только "одно" транспортное средство. В правилах всё ясно написано, причём давно. Обычно все обгоняют паровозом - на свой страх и риск.
kotmu писал(а):

Получается, если даже в 300-тах -500-тах метрах впереди меня машина идет на обгон, т.е. я ее вижу... типа я не должен совершать маневр..


Да, не должен начинать манёвр с выездом на встречку, пока "впереди обгоняющий" не вернётсся на свою полосу. Поворотник никто не мешает включить заблаговременно и дождаться своей очереди.
Если речь идёт об одном и том же обгоняемом тс. Одновременно обгонять разные тс, разным автомобилям в пределах видимости - никто не запрещает.

Цитата:

11. Обгон, опережение, встречный разъезд

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

11.5. Опережение транспортных средств при проезде пешеходных переходов осуществляется с учетом требований пункта 14.2 Правил.

11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

11.7.В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.



А топик стратер если не знал, то значит невнимательно читал правила supercool
Цифра
Ну и правильно дрючат. Обгон паровозом палево. Встрять можно как нефиг делать, ибо от тебя ничего не зависит, а жизнь твоя в руках 1ого обгоняющего.
Garrison
Rover_61reg
А где там написано про обгон одного и того же транспортного средства?
Учитывая неопределенность термина "впереди", под эту категорию может попасть и абсолютно безопасный обгон, когда впереди за несколько машин какая-нибудь классика начала обгонять другого.
Rover_61reg
Garrison
Так нигде не написано... Вся суть в самом обгоне.
Цитата:

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).


Правила писаны не для адвокатов и программистов и тем более для людей с богатой фантазией. И хорошо, что большинство водителей их понимают правильно.
Не надо уподобляться американцам в чтении законов и инструкций. Это для пендосов пишут, что в микроволновке нельзя сушить кота и при включении круиз-контроля нельзя оставлять руль и идти вглубь трейлера жарить яишницу...

Garrison писал(а):

может попасть и абсолютно безопасный обгон, когда впереди за несколько машин какая-нибудь классика начала обгонять другого.


Rover_61reg писал(а):

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.


Pardon

зы: ещё про правила. Многие попадали в ситуацию, когда догоняешь тихоходный длинномер, навстречу плетётся такой же. Прикинул расстояние и пошёл на обгон. Вроде всё по правилом (убедился в безопасноти манёвра итд итп). За встречным длинномером такой такой же джигит выходит на обгон... Тоже вроде по правилам.
Лобовая психическая атака 4 авто на 2 полосы. В следующий раз начинаешь думать за "того джигита". supercool
По другому это предвиденье называется опыт.
Победитель Четверга
52й
"ПАРАвозы" прекрасны!!! gpn

Скорость до впередиидущего от 120, расстояние в пол корпуса, а зимой еще и снег пылит, ваще нихрена не видно. Но когда, даже сквозь тонировку 1ого овощехода уже видно свет фар встречного авто, пора начинать что-то делать:)
алекс спб
Hexff писал(а):

Ну и правильно дрючат. Обгон паровозом палево. Встрять можно как нефиг делать, ибо от тебя ничего не зависит, а жизнь твоя в руках 1ого обгоняющего.


3 дня назад еду в область
моя дорога чистая,попуток нет-иду 120-130
встречки полно,куча паровозов
еду на парах в гору по 2 полоске,навстречу на носу горы показывается нос колонны,машин штук 7-и все плотно друг к другу..
сюрприз в том,что посреди колонны на моей полосе черный жип уровня геленвагена идет за 120 и мигает ксеноном
до столкновения 2сек
я отжимаюсь к обочине,но полметра ему не хватает(в яму не лезу,пускай сам прыгает)
жип заочковал(я же просто НЕ Успел испугаться даже,рефлекс тока был отжаться)-и с диким ревом стал вжиматься в колонну
хз как он там и кого отжал-я проехал мимо
но лобовое на 120-это пипец обоим
сейчас уже понимаю-чего он отжался-за мной еще жип ехал(тоже чорный и большой),тоже топил хорошо и висел на хвосте
если бы он со мной разьехался-с жипом бы не смог
lol1 1-2сек и ты даже не причем,а уже труп
кстати-как на ютуб выложить?паровозики рулят pst
Andrey_AS
[quote="Rover_61reg"]Имхо мысля такая - обгонять одно транспортное средство может только "одно" транспортное средство. В правилах всё ясно написано, причём давно.

Какое давно? НЕДАВНО это г@$но появилось, пилять, зато два юриста у власти. Вот еще год назад что было, просто и понятно.

"11. Обгон, встречный разъезд
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями."
Rover_61reg
Andrey_AS писал(а):

Вот еще год назад что было, просто и понятно.


У каждого своё понятие давно.
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/
http://www.avtotut.ru/law/pdd/
Цитата:

Актуальная редакция ПДД на 2011 год (редакция от 10.05.2010, вступила в силу с 20 ноября 2010 года).


зато теперь есть понятие опережение...
Т.е. то что для тебя сюрприз, для других уже действующие правила более года.
Вот изменения описаны
http://www.prav-net.ru/777-izmeneniya-v-pravilax-dorozhnogo-dvizheniya/.
Andrey_AS
[quote="Rover_61reg"]
Andrey_AS писал(а):

Т.е. то что для тебя сюрприз, для других уже действующие правила более года.
Вот изменения описаны
http://www.prav-net.ru/777-izmeneniya-v-pravilax-dorozhnogo-dvizheniya/.



Это сюрприз далеко не только для меня, я бы сказал для большинства такая трактовка стала сюрпризом. У нас этому явлению месяц, не больше. Да и по стране гаишники только недавно стали трактовать это так, в угоду своему доходу, что говорит о том, что авторы не то имели ввиду.
У нас к примеру самая ходовая дорога рядом Р158, 1+1 в основном. Там в будни треть машин при очень плотном трафике - малотоннажные развозные грузовички и пазики-автобусы, которые неспешно едут 50-60.Мест для обгона разрешенного не так уж и много, но где можно, видимость на километры. И годами обгоняли «составом» без проблем таких. Проблемы да, когда того кто за 100 едет, обгоняют толпой, это опасно.
А при нынешней постановке ехать стало адово. Да еще обязательно найдется кекс, который обогнав и дальше в полкорпуса на встречке – все, жди пока он надумает до конца убраться. Почему бы уж тогда не наказывать и тех кто
«10.5. Водителю запрещается:
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;»

Если все будут ехать 90-100, проблем не будет.
Andrew257
Дак пока только развод на бобосы? Или до суда где-то дошло?
kotmu
Andrew257 писал(а):

Дак пока только развод на бобосы? Или до суда где-то дошло?


Это не развод. Просто появилась еще одна непонятка в правилах и гайцам она выгодна. Многие годы никто за ремень не спрашивал. Или за тонировку. Хотя в правилах требования были. В суд не гайцы подают, а водилы - когда не согласны.
алекс спб писал(а):

посреди колонны на моей полосе черный жип уровня геленвагена идет за 120 и мигает ксеноном


уродство и грубейшее нарушение... в топку таких водителей..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы