Страница 1 из 6
nozhiq
что скажите если сделать тормоза по схеме
kazak1102
nozhiq писал(а):

что скажите если сделать тормоза по схеме


А чё нет...??? Оычная схема перёд/зад... Себе буду делать...
nozhiq
напиши пожалуйста +
kazak1102
nozhiq писал(а):

напиши пожалуйста +


Шо написать...??? Smile
Делать буду весной... Мне всю тормозную лохматить пора, кроме суппортов передка...
nozhiq
намного лучше стока?
nozhiq
тройник от чего поставить? чем глушить не нужные выходы?
kazak1102
nozhiq писал(а):

чем глушить не нужные выходы?


Обрезок трубки с вальцовкой заклепать...
nozhiq писал(а):

тройник от чего поставить?


Пока не вникал, но надо посмотреть на Калину, думаю... Там тройники, в Самарах нету, вроде... Главное, шоб по диаметру с трубкой совпало...
MG_And
Ничем не лучше стока, если колдун исправен.

nozhiq писал(а):

пожалуйста +


Проблемы с ТО
kazak1102
MG_And писал(а):

Так же про ТО не стоит забывать если сами проходите.


У нас ТО отменили... pst Да и ниразу не проходил...
MG_And писал(а):

если колдун исправен.


Так то ж если... Пока такого не было... Pardon
MG_And
kazak1102 писал(а):

Так то ж если... Пока такого не было...


Нормальный поставить и забыть.
kazak1102 писал(а):

У нас ТО отменили...


Везёт Smile
kazak1102
MG_And писал(а):

Нормальный поставить и забыть.


Какой...??? Знаю токо 2... Один из них фенокс... hehe
MG_And
kazak1102 писал(а):

Какой...??? Знаю токо 2... Один из них фенокс...


Я себе один из них ставил ВАЗ, всё отлично, ТО с ним прошёл, а то тоже разность была.

Последний раз редактировалось: MG_And (06 Января 2012 03:10), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
Тройник если не ошибаюсь от классики Pardon
http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=17&action=show
В факе тюнинга всё есть
rg-45
nozhiq писал(а):

напиши пожалуйста +


ТУТ и + и -.много ,но с полной теорией Smile
usv
Делай по такой схеме, тормозить будет равномерно по осям. Тройники я ставил от Волги, они латуниевые, лучше силуминовых, классических. Заглушки сразу из болтов сделай с медными шайбочками.
С ТО проблем точно не будет, в отличии от стока.
Dranik
nozhiq писал(а):

что скажите если сделать тормоза по схеме


ты уже одну схему собрал facepalm как разобрался?
по сабжу чтоб что то делать в тормозах надо разбираться в них для начала как отче наш, так что подумай сначала что вообще тебе надо.
Сток схема неидельна да ,но при условии всего рабочего в ней вполне работоспособна и даже ТО проходят.
liv
да...в факе всё расписано и разжевано как и что делать. Я переделал, поставил колдун новый. И наконец добился ровного и предсказуемого торможения, никуда не бросает и не тянет, ничего не клинит. Глушил винтиками заглушками для радиатора охлаждения классики. Вроде так они называются.
MG_And
usv писал(а):

С ТО проблем точно не будет, в отличии от стока.


Разве с изменением в тормозной системе можно пройти ТО? Они на колдун всегда пристально смотрят, а там заглушки ввёрнуты facepalm
kazak1102
MG_And писал(а):

Они на колдун всегда пристально смотрят, а там заглушки ввёрнуты


Можно трубки подлиньше поставить, и заклепать где-нить за углом, шоб не видать было... hehe
usv
MG_And писал(а):

usv писал(а):

С ТО проблем точно не будет, в отличии от стока.


Разве с изменением в тормозной системе можно пройти ТО? Они на колдун всегда пристально смотрят, а там заглушки ввёрнуты facepalm


Если у вас до такого доходит, то я советую вообще ничего не трогать на стоке. facepalm
У меня проверяли: свет, звуковые и световые сигналы, СО, тормоза, ремни дернул, тонер и все. Под капот и под машину даже и не думали лезть.
MG_And
У нас пристально смотрят все соединения в тормозной системе. Просят жать на тормоз и смотрят как шток колдуна двигается. Как-то меня завернули даже за отсутствие скобы на одном из задних тормозных шлангов facepalm
nozhiq
колдун при этой схеме должен работать, или его можно вообще снять? а то у меня на нем рычажок вверх поднят
roadster
А смысл такой переделки?
Мож колдун отрегулировать/заменить?
kazak1102
roadster писал(а):

Мож колдун отрегулировать/заменить?


Может мне кто объяснить, как отрегулировать 2 цилиндра колдуна, шоб одинаково работали тормоза в заду... hehe
Пока кто не убедит, шо это возможно, буду твердить, шо перёд/зад с одним цилиндром в колдуне лучше... Причём токо потому, шо цилиндр один, а не два, и тем более, не три... dns4
Жду аргументофф... Drinks or Beer
roadster
kazak1102 писал(а):

roadster писал(а):

Мож колдун отрегулировать/заменить?


Может мне кто объяснить, как отрегулировать 2 цилиндра колдуна, шоб одинаково работали тормоза в заду... hehe
Пока кто не убедит, шо это возможно, буду твердить, шо перёд/зад с одним цилиндром в колдуне лучше... Причём токо потому, шо цилиндр один, а не два, и тем более, не три... dns4
Жду аргументофф... Drinks or Beer


Стоп! Так по схеме получается, что задние тормоза все же идут через колдун, а смысл переделки исключить рассогласование усилий в левом и правом задних тормозах?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы