Страница 1 из 2
Alex18
Подскажите, может кто знает. 21102 с катализатором, пробег 80тыс.
Резина Nokian зимняя с шипами 165ая. Лампа CE не беспокоит, контроллер ошибок не выдает, прием нормальный, развал в норме. Стиль резвый. Расход 12л на сотню. Прошелся по трассе 120, расход где-то 8,5л. На мой взгляд чтой-то многовато. Где искать причину? Или мне кажеться?
rust_2112
Alex18 писал(а):

Подскажите, может кто знает. 21102 с катализатором, пробег 80тыс.
Резина Nokian зимняя с шипами 165ая. Лампа CE не беспокоит, контроллер ошибок не выдает, прием нормальный, развал в норме. Стиль резвый. Расход 12л на сотню. Прошелся по трассе 120, расход где-то 8,5л. На мой взгляд чтой-то многовато. Где искать причину? Или мне кажеться?




Я меня 2112 16v резина шип 18565r14, стиль разный только город,
расход 12 литров,тоже считаю много,но люди успокоили прогрев
2-3 раза в день,зима,пробуксовки,до этого была 99 8кл,ела 8 ну 9 макс.
ЮРИЙ 177
А что значит цифра 120 - км или км/ч?
Резина нестандартная с шипами, стиль резвый, на улице ещё пока зима, что ты хочешь?
А если хочешь уменьшить расход средств на бензин, ставь газ.
Sergey_16V
Зима... прогревы... У меня от стоянки до работы 3 км. 10 минут греешь, 2 едешь. Глянул в комп и офигел 20,6 л/100. А по трассе от 5,8 до 9,5 от стиля езды.
Moscow-driver
Измени манеру езды! А на первой передаче, если газ в пол, то и под 40л/100км (по МК).
Анкор
У меня в настоящее время по БК вырос до 10,3 по городу, всю зиму повышался, правда диг. 8кл.
ara
пока не было маршрутника прикидывал где-то около 8-9 литров.
теперь знаю точно 6,6-7,6 по городу, зимой, без шипов, с прогревом и т.д.
правда манеру езды после покупки маршрутника поменял кардинально, никаких резвых разгонов и т.д., заодно и радио поменял теперь слушаю радио-Джаз, при спокойной музыке и летать не хочется... Confused 8)
Plox
ara писал(а):

пока не было маршрутника прикидывал где-то около 8-9 литров.
теперь знаю точно 6,6-7,6 по городу, зимой, без шипов, с прогревом и т.д.
правда манеру езды после покупки маршрутника поменял кардинально, никаких резвых разгонов и т.д., заодно и радио поменял теперь слушаю радио-Джаз, при спокойной музыке и летать не хочется... Confused 8)




Если не секрет какая машина, бензин, пробег и т.д.
СПАСИБО
ЮРИЙ 177
ara писал(а):

пока не было маршрутника прикидывал где-то около 8-9 литров.
теперь знаю точно 6,6-7,6 по городу, зимой, без шипов, с прогревом и т.д.
правда манеру езды после покупки маршрутника поменял кардинально, никаких резвых разгонов и т.д., заодно и радио поменял теперь слушаю радио-Джаз, при спокойной музыке и летать не хочется... Confused 8)



По городу зимой с прогревом 6,6-7,6 - не поверю, хоть ты лопни.
Может комп врёт?
ara
комп если и врет то в большую сторону, т.к. когда комп говорит что в баке ноль, иногда даже лампочка ещё не горит.
машина 21103 -2003 год.
ну прогреваюсь максимум градусов до 30.
оговорюсь ездить стал намного медлительнее, сотню стараюсь не превышать, ну плюс хотя езжу по городу в пробках стою не часто, утром езжу пораньше, а вечером уже нигоко и так практически нет.
на самом деле если даже комп врет, просто сам чуствую заправлюсь теперь реже, комп сильно дисциплинирует и отучает гонять(поставил звуковой гудок на превышение 100 км/ч).
машина практически новая, ТО прошёл где то месяц назад, масло BP Vissco то ли 3000 то чё то ещё.
вообще то доволен , только пришлось по гарантии менять ДПДЗ, пару дней назад обороты заскакали, да так по мелочям.
ara
забыл
пробег около 6000
бензин только 95 на Лукойле.
СуперБизон
ara писал(а):

забыл
пробег около 6000
бензин только 95 на Лукойле.


Абсолютно точно комп врет:-) у меня например по компу 9.8, а по заправкам 10.5-11. 7 литров на сотню это ЛЕТНИЙ городской расход, и то если не гонять и не пользоваца тормозами.
Ignat21113
ЮРИЙ 177 писал(а):

ara писал(а):

пока не было маршрутника прикидывал где-то около 8-9 литров.
теперь знаю точно 6,6-7,6 по городу, зимой, без шипов, с прогревом и т.д.
правда манеру езды после покупки маршрутника поменял кардинально, никаких резвых разгонов и т.д., заодно и радио поменял теперь слушаю радио-Джаз, при спокойной музыке и летать не хочется... Confused 8)



По городу зимой с прогревом 6,6-7,6 - не поверю, хоть ты лопни.
Может комп врёт?


Не врет, у меня так же, и по количеству заливаемого топлива за большой промежуток времени и километража проверял - почти сходится, Евро-3, шины UG-6, езжу спокойно, по городу 1/3 но почти без пробок (по выходным)
tovich
У меня 12-ая 16V пробег 14000 км. расход по городу+чуть-чуть за город (по пробкам) по ШТАБ 5110 8.7 л/100 км. Зима, шипы NOKIA 175/65R14. Стиль спокойный.
McRae
У меня по городу (москва, пробки, пробег в день километров 120-150, стиль резвый, nokian шиповка 185-я, 95-1 бензин, масло синтетика, пробег 48 тыщ.... что еще? вроде все. Да, машину по утрам не грею, еду почти сразу (1-2 мин. на сметание снега)) расход 8,1 л/100км по Штат'у. Реально где-то 9. Но чтоб 12 ?! Наверно где-то трабл и тебя.

з.Ы. 12 литров жрала у меня 9-ка с разрегулированным карбом. И то при очень резвой езде.
VNik
У меня стоит БК-12, показывает движение в городе 7-9 л + прогрев и пробки. В результате средний расход 10-12 л. при средней скорости двежения 12-24 км.
Petrovich
У меня 2111 с нейтрализатором. Пробежала тоже 80 т.к. Сейчас по городу расход 9-10. Недавно прошёлся по дальняк (1300 км в основном по трассе). Средний расход 7,5 . Скорость не превышала 120 Smile Фарсунки мыл на 50тыс. На свечах не экономлю Smile
ЮРИЙ 177
Ignat21113 писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

ara писал(а):

пока не было маршрутника прикидывал где-то около 8-9 литров.
теперь знаю точно 6,6-7,6 по городу, зимой, без шипов, с прогревом и т.д.
правда манеру езды после покупки маршрутника поменял кардинально, никаких резвых разгонов и т.д., заодно и радио поменял теперь слушаю радио-Джаз, при спокойной музыке и летать не хочется... Confused 8)



По городу зимой с прогревом 6,6-7,6 - не поверю, хоть ты лопни.
Может комп врёт?


Не врет, у меня так же, и по количеству заливаемого топлива за большой промежуток времени и километража проверял - почти сходится, Евро-3, шины UG-6, езжу спокойно, по городу 1/3 но почти без пробок (по выходным)



Ну вот видишь, ты и прокололся.
По городу 1/3 и почти без пробок - это означает, что ты ездишь практически по трассе.
Опять повторюсь, что по городу зимой, да ещё по Москве и с прогревом 6,6-7,6 - это не реально.
Хотя зима зиме - рознь, и -30 градусов и 0 градусов зимой бывает,а прогрев может длиться и 1 минуту и 10 минут, да и в Москве районы разные, может "ara" по МКАДу гоняет и считает это городским циклом, тогда возможно.
Alex2112_AUDI_A4
ЮРИЙ 177 писал(а):

ara писал(а):

пока не было маршрутника прикидывал где-то около 8-9 литров.
теперь знаю точно 6,6-7,6 по городу, зимой, без шипов, с прогревом и т.д.
правда манеру езды после покупки маршрутника поменял кардинально, никаких резвых разгонов и т.д., заодно и радио поменял теперь слушаю радио-Джаз, при спокойной музыке и летать не хочется... Confused 8)



По городу зимой с прогревом 6,6-7,6 - не поверю, хоть ты лопни.
Может комп врёт?


По городу летом 7.5-8 литров, зимой9-9.5 литров. Стиль езды резвый, но разумный. Шипы 4 колеса. Прогреваю до 30-40 гр.
ЗЫ: 12 литров это перебор, думаю у тебя что то с ДМРВ.
MadM
VNik писал(а):

У меня стоит БК-12, показывает движение в городе 7-9 л + прогрев и пробки. В результате средний расход 10-12 л. при средней скорости двежения 12-24 км.



Petrovich писал(а):


У меня 2111 с нейтрализатором. Пробежала тоже 80 т.к. Сейчас по городу расход 9-10. Недавно прошёлся по дальняк (1300 км в основном по трассе). Средний расход 7,5 . Скорость не превышала 120 Фарсунки мыл на 50тыс. На свечах не экономлю



машина 21113
ездил в Нижний Новгород поставил себе БК-12.
на обратной дороге замерил расход на участке в
850 км (в скорости не ограничивал себя где дороги позволяли)

по БК-12 получилось 51 литр т.е. 6,0 л/100
реально (заправка под головину) 58 литров т.е 6,8 л/100


to VNik
БК-12 врет

to Petrovich

много ест.
VNik
К сожалению БК-12 не врет. Ты еще трасу до Нижнего в четыре ряда и дорогу с учаском в 40 км и 33 поворотами сравни. А на ней средняя скорость 68 км и расход 7.3 л. Внимательно сматри средняя скорось 16-24 км по городу.
FAN_2
ЮРИЙ 177 писал(а):

А что значит цифра 120 - км или км/ч?
Резина нестандартная с шипами, стиль резвый, на улице ещё пока зима, что ты хочешь?
А если хочешь уменьшить расход средств на бензин, ставь газ.



как это не стандартная резина ???? на Р13
это с чего вдруг 165 или 175 это норма для 102-х десяток с завода, причем если даже и стоит 165 то с ней расход только должен упасть а не подняться !!!

Про шипы согласен особенно если это што то типа НИИШП с огромными шипами, видел 10ку на снежке это круто !!! вот у кого расход наверно 12-15.
Alex18
Я с чего дергаюсь. В городе для меня при всех параметрах вопрос понятен. Зима, резвость, шипы , пробки....-понятно. Трасса вот в чем вопрос. Поясняю. Выезжаю на КАД в районе Горской(Питер). И еду 120км/ч без единого торможения 30 км до въезда в город. По пути встречаю штук 10 машин, так что почти Дакар в пустыне. (Я в смысле, что никто не мешает), а расход в районе 10 литров. По идее от 12 в городе упасть он должен существеннее, или как? Уж не сочтите за тупость.
Petrovich
to Alex18:
А чего дёргаться? К весне поменяй расходники (особенно воздушный фильтр), почисти фарсунки... и потом, когда тепло и сухо, на летней резине замеряй расход.
GPF
14" 21103 Евро3 Штат
летом: 6.9-7.5 город, трасса -6.3-6.5
зима: 8-8.5 город, на трассу не ходил, прогрев до 40гр. поездки минимум 50км - на работу 25, с работы 25, обычно ~70км в день 3-4 поездки.
стиль летом - резвый, пробок почти не бывает.
зимой - спокойный =)
резина летом: штатная кама 208, зимой GNF3
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы