Страница 1 из 2
igor308
Всем доброго дня. Второй день голову ломаю не могу определиться. Новы Ниссан Тиида в дорогой комплектации за 650 руб или четырёхлетка Тиана упакованная за эти же деньги. Что скажете ?
maxred
Четырехлетку бы не рискнул, если новая другая модель устраивает.
igor308
maxred писал(а):

Четырехлетку бы не рискнул, если новая другая модель устраивает.

40 тысяч пробега у неё
Мr. Black Star
igor308 писал(а):

40 тысяч пробега у неё



Данных мало, тиида уг сделана на пределе возможностей агрегатов микры за исключением относительно большого салона толку ноль, тиана первая корейская? мотор какой 3,5 ?
илюхин
Тиана редкостный пузотёр 13 см да впридачу длинная база. Если из этих двух взял бы Тииду, хотя вид у неё на любителя, но всё же новая.
А так за 650 рупий можно что то и другое не менее интересное чем Тиида позволить, ну может УСБ не будет, но основные фишки вплоть до 6 подух должны уместится в любом авто из С-класса в твоём бюджете.
Мr. Black Star
Тиана мало того что пузотёр, она ещё диван и овощ
не Шумахер
да бросьте-я знаю пару тёток на Тиидах уже года при ездящих.довольны как слоны.Машина. конечно страшненькая и убогая, но одна из самых дешовых в классе и надёжная как те, легендарные японцы 80-х годов.Подозреваю, что на АКП нормального одноклассника в те же деньги нынче не взять в той комплектации, которая будет у Тииды-со всеми подушками и проч.Плюс к тому же такой, что у Ниссана убогая четырёхступка АКП очень резвая и лостаточно экономная, не сильно уступающая по разгону и бензину 6-ти ступкам
илюхин
не Шумахер писал(а):

Подозреваю, что на АКП нормального одноклассника в те же деньги нынче не взять в той комплектации, которая будет у Тииды


пожалуй с этим не поспоришь, но я бы к ФФ3 приценился, на 1,6 с Пауэр шифтом должен уместиться и тоже будет не плох по фаршу.
EAT
Я смотрю помогли определиться ТС. Ко второй странице станет понятно, что надо ещё поднакопить как обычно и брать новый автомобиль с большим клиренсом, 6 ступкой, 2xx Л.С., не диван, а там сам думай чо. Как поднакопит и определится - писать сюда и на второй круг Wink

ПС - по сабжу про тииду даже не думал бы
Мr. Black Star
не Шумахер писал(а):

да бросьте-я знаю пару тёток на Тиидах уже года при ездящих.довольны как слоны.Машина. конечно страшненькая и убогая, но одна из самых дешовых в классе и надёжная как те, легендарные японцы 80-х годов.



Ага, климат херовый, ходовка сыплется, динамики 0, коробас Jatco лохматого года, руль облезает и т.д., свечи задерёшься менять и дороги, капризная дроссельная заслонка обучаемая только на дилерском сканере, не ну если против соляры или рио то и не плохо вовсе. Из плюсов большой салон, адекватная ходовка для наших дорог, недорогие расходники в том числе по ходовой, надёжное двигло.
не Шумахер
Black Star писал(а):

не Шумахер писал(а):

да бросьте-я знаю пару тёток на Тиидах уже года при ездящих.довольны как слоны.Машина. конечно страшненькая и убогая, но одна из самых дешовых в классе и надёжная как те, легендарные японцы 80-х годов.



Ага, климат херовый, ходовка сыплется, динамики 0, коробас Jatco лохматого года, руль облезает и т.д., свечи задерёшься менять и дороги, капризная дроссельная заслонка обучаемая только на дилерском сканере, .


Ваш выбор в таком случае-Фольксваген Гольф gpn
Мr. Black Star
С каким мотором гольф? и Ещё за 650. А чего не астра там или круз.
maxred
А тиида за 650 будет с верхним мотором 1.8? Мне он понравился - рвет так неплохо, рулежка тоже норм, кренов нет и изоляция от дороги.
Дмiтро
Если не брать в расчёт внешность, которая как всегда, на любителя, то за свою цену Тиида весьма качественная машинка. Шумка, плавность хода, материалы салона - на достаточно высоком уровне. Просторный салон. По динамике, Ниссановский 1,6 проигрывает разве что Королле 1,6. Очень мягкая подвеска (правда тоже на любителя).
Black Star писал(а):

тиида уг сделана на пределе возможностей агрегатов микры за исключением относительно большого салона толку ноль


Даже не смотря на это, разница с микрой и ноутом весьма заметна.
Дюжина
Совершенно разные машины. Как Волга и Жигули, когда-то.
Автору определиться бы, что ему нужно, баржА, или что-то более живое, но и более тесное.
не Шумахер
Black Star
я про Гольф упомянул к тому, что ежели хочется машину без описанных косяков, то надо добавить 250-300 тыс. руб Smile
беспокойный
Дюжина писал(а):

Совершенно разные машины. Как Волга и Жигули, когда-то.
Автору определиться бы, что ему нужно, баржА, или что-то более живое, но и более тесное.


Вот-вот, мне тоже непонятен критерий выбора.
не Шумахер
как раз критерий выбора понятен-я бы тоже год назад вместо Поло(добавив чуть-чуть) мог взять у хорошего знакомого А6 06 года с реальным пробегом 45 тыс.Лично меня задушила жаба на содержание и я не смог ответить себе на скаральный вопрос:"зачем мне нужен такой скотовоз"? Smile
Дюжина
не Шумахер писал(а):

скаральный вопрос:"зачем мне нужен такой скотовоз"

Во!
О том и разговор, что афтару нужно определиться, нужен ли ему ... это самое.
Тебе даже пришлось, в какой-то мере, отстаивать тут свой выбор. Не все понимают, что большой авто в городе далеко не всегда гуд. И можно прекрасно чувствовать себя в малыше, особенно, при перевозке одного себя любимого.
Это личный выбор каждого, и автор должен его (выбор класса авто) сделать.
Denisss
все таки самый удобный городской транспорт в России это компактный кроссовер. В Европе наверно -да, В класс.
не Шумахер
Denisss писал(а):

все таки самый удобный городской транспорт в России это компактный кроссовер. В Европе наверно -да, В класс.


Это от коммунальных служб зависит.Помню, как ещё лет 5 назад я лопатку зимой в багажнике возил.А сейчас на Поло никаких затруднений не испытываю:узбеки снег хорошо убирают
Мr. Black Star
Ещё момент не в пользу Тииды ТО-2 от 15 000 руб к этому моменту (30 000км) ещё родные тормозные диски и колодки могут подойти и если тачка гарантийная то все 25 руб выйдет видел своими глазами такой счет.
Тупое ТО-1 и т.д. с заменой масла стоит от 6500 руб почему от? потому что салонник и воздущник тоже надо менять, а это в то не входит, а по официальным расценкам это ещё 3 косаря : ) Для тётенек может и проканает. facepalm
Denisss
не Шумахер
дело не только в ком службах и уборке снега, дело в качестве дорог круглогодично, в лежачих полицейских сделанных этими самыми службами на их вкус и цвет, а не по ГОСТу, в возможности проезда к водоему летом, на дачу, в парковке на бордюре в конце концов. Все это к приличным европ городам в кот удалось побывать и в кот . преобладает В класс мало относится.
wild82
Странный вопрос. ТС, определись что тебе нужно от машины, комфортный, удобный, невсегда оправданный и прожорливый диван на колёсах, либо пластмассовый покемон, но зато с...ка новый facepalm
мим
у тииды хэтча прикольный задний диван на салазках, можно двигать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы