Страница 1 из 2
Sus
Всем доброго времени суток, у меня такая ситуация. За езду без номеров отняли права. Завтра суд. До этого гаец в отделе гибдд предложил следующую схему. В суде прошу лишить меня на месяц прав. Срок времянки еще месяц с небольшим. Далее за условную мзду Smile гаец не забирает у меня времянку и не забивает в компьютер информацию о лишении. Чем черевато?
kotmu
Sus писал(а):

Чем черевато?


Попадутся честные менты - отъимеют... и сколько ездить по времянке?
если перекантоваться этот месяц - вариант нормальный я думаю.
Sus
Один месяц. Если остановят -кормить завтраками, мол, суд затянулся.
Sus
Какие подводные камни могут быть в том, что в моем деле в ГИБДД будет значится что меня прав лишали? Пусть и за пустяковую статью. Может будут проблемы при устройстве на работу куда?
kit12
На мес лишат, возьмешь через два, так как обычно у них приговор вступает ток через месяц, дается на обжалование.
Sus
31.01 суд, 10 дней на вступление в законную силу самого лишения (10.01), месяц без прав до 10.02, времянка до 14.02 действительна.
andreyal553
Sus писал(а):

31.01 суд, 10 дней на вступление в законную силу самого лишения (10.01), месяц без прав до 10.02, времянка до 14.02 действительна.

Не стыкуется. 31.01 суд + 10 дней = 10.02! Месяц без прав = 10.03! А времянка до 14.02.
kotmu
Sus писал(а):

Какие подводные камни могут быть в том, что в моем деле в ГИБДД будет значится что меня прав лишали? Пусть и за пустяковую статью. Может будут проблемы при устройстве на работу куда?


пока у нас не такая жОсткая диктатура. Только наверное если персональным водителем будут проверять подноготню
Победитель Четверга
1 не успеете
вступает через 10 дней с момента получения тобой и гаями
тебе допустим после заседания вручат, а гаи как получает у вас? если по почте- забудь
до момента втупления ты не только можешь ездить по времянке, но и требовать её продления, если кончится
2 если гай к базе не имеет отношения или если данные в базе менять не предполагается- это игры с огнём
3
ст 12.2
Цитата:

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.



наказание на усмотрение суда, то есть тебе могут вообще штраф дать, тогда проблем 0 или могут 3 месяца дать и вся эта схэма в топку

4 завтраки на постах не прокатят- ты или по базе с материалом, по которому не принято решение, тогда у тебя на руках не кончившаяся или продлённая времянка; или ты по базе лишённый, тогда предъявленная тобой даже не истёкшая времянка приведёт к тому, что тебя
а) посадят по 12.7 ч 2
б) срок лишения будет исчисляться с момента, когда у тебя отобрали времянку

Вобщем блуд какой то тебе предложили.
Выясняй подробней, за что ты отдашь деньги.

зы кста знаки должны были отсутствовать оба
Thomas
бабки не отдавай, после суда, в базу заносят полюбому, сроки не стыкуются, гаец просто хочет тебя развести.
lml-83
а номера где у тебя??? lol1
Победитель Четверга
пройоп по пьяни небось Smile
Sus
lml-83 писал(а):

а номера где у тебя??? lol1

номера в салоне лежали Smile машина сразу после покраски, тупо кузов на колесах, номера некуда вешать было. Был вчера в гаи, времянку оставили, в базу лишение не внесли. Сказали внесут прошедшим числом когда месяц пройдет и вернут права, как-то так.
Thomas
Sus писал(а):

номера в салоне лежали


facepalm facepalm facepalm
епрст, мата не хватает,
что ты что гаец, идиоты.
Управление ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ Т.С. на котором не установленны номерные знаки, штраф 100р. что тебе там налепили.
2 придурка, один не знает, второй денег хочет facepalm
Sus
Все правильно, статью почитай. Отсутствие номерных знаков, а так же их отсутствие на положенных местах наказывается одинаково.
Победитель Четверга
Thomas
вот именно, что управление зарегистрированным ТС без обоих номеров это и есть 12.2 ч 2 КоАП

Автор, а знаки, хоть один, вообще с улицы никак не видно было? Где они и как лежали в машине?
Sus
Победитель Четверга писал(а):

Thomas
вот именно, что управление зарегистрированным ТС без обоих номеров это и есть 12.2 ч 2 КоАП

Автор, а знаки, хоть один, вообще с улицы никак не видно было? Где они и как лежали в машине?

да тупо на полу лежали. Если бы ехал сам, естественно повесил бы их хоть на скотч, а тут буксировка, да еще и голого кузова. Вообще есть какое определение транспортного средства? Не нашел в нете что-то.
Победитель Четверга
Цитата:

«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.


пдд еси чё

вообще нужно в практику слазить, самому интересно
пока думаю, что апн имело место
Thomas
Победитель Четверга писал(а):

вот именно, что управление зарегистрированным ТС без обоих номеров это и есть 12.2 ч 2 КоАП

Автор, а знаки, хоть один, вообще с улицы никак не видно было? Где они и как лежали в машине?


я машину когда регистрировал, получил номера, но болтиков не было номера в салоне валялись, дык штраф 100р, хотя мне выписали предупреждение.
я х.з. что Вам там парят.
какое нафиг лишение.
Победитель Четверга
Thomas
два вопроса:
когда это с тобой приключилось и по какой статье коапа тебя оформили
Thomas
Победитель Четверга писал(а):

когда это с тобой приключилос


3 недели назад.
Победитель Четверга писал(а):

по какой статье коапа тебя оформили


Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Победитель Четверга
Thomas
чёт ты не договариваешь или гаишники тебе какие то левые попались
во-первых
Цитата:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.



http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3347

100 р было до 06.08.2010

во-вторых ну сама диспозиция (текст) статьи тебя на мысли ни на какие не наводит?
Сравни
Цитата:

Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением



и

Цитата:

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков


ч2 12.2

Что лучше описывает действия автора?
Thomas
машина зарегестрированна, штраф, какое лишение парни че вы мозг трахаете.
lml-83
Thomas писал(а):

машина зарегестрированна, штраф, какое лишение парни че вы мозг трахаете.


+ мульон
Победитель Четверга
Thomas писал(а):

штраф


сто рублей, да? Wink
от ты упёртый
оке, только ради тебя-пусть будет сто рублей штраф
ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы