Страница 1 из 3
Андрей 57 rus
значит ехал с работы с вахты из обнинска в болхов (250км) и так же туда, заметил что зад авто как бы заносит в поворотах, хоть и снег, но как то все на скорости входят нормально а меня начинает сносить, чувствуеться как зад крениться по сторонам, один раз развернуло даже. в чем может быть косяк??? аммарики пружины или еше чего nea кстати машина груженая хорошо, но сносит как груженую так и без всего.
Лёха198
Андрей 57 rus
если в поворотах на неровной дороге зад спрыгивает с траектории, тем самым избыточно доворачивая тебя в поворот (либо распускаешь руль, либо вообще подруливаешь в повороте в обратную сторону когда совсем писец разворачивает) - это значит задним аммортизаторам наступил пушистый зверь
Bromal
Амики + домики!
небось на летней зад еб0шит! gpn
Резина какая?
Лёха198
Bromal писал(а):

небось на летней зад еб0шит!


и с отличными аммо зад носить будет на "лете"
Андрей 57 rus
Bromal писал(а):

Амики + домики!

небось на летней зад еб0шит!

Резина какая?


домиков нет, резина ханкук 409 зимка с шипами аммо в этом году летом поставил 10, но чет они стали стучать на кочках.
Bromal
какой этот, как его, профиль!
Андрей 57 rus
Bromal писал(а):

какой этот, как его, профиль!


стандарт R13 175/70
Bromal
Не дай Бог что-то с балкой!
Может попадал на гололёд? Я понимаю что немного бред! msh Pardon
Ну и 175/70/13 никогда не отличались хорошей устойчивостью, плюс зимняя резина мягкая, вот и колышется! rolle
Андрей 57 rus
Bromal писал(а):

Не дай Бог что-то с балкой!


сам думаю, опасаюсь. полезу на днях резонатор менять и посмотрю что да как.
SUNshineNT
Bromal писал(а):

Ну и 175/70/13 никогда не отличались хорошей устойчивостью, плюс зимняя резина мягкая, вот и колышется!


один хрен сначала передняя ось должна срываться
usv
Мне и по прямой задницу носит по каше и рыхлому снегу. Не знаю из-за чего, хотя может придираюсь.
Андрей 57 rus
Попробуй ксенон из ПТФ убрать, может поможет.
Андрей 57 rus
usv писал(а):

Попробуй ксенон из ПТФ убрать, может поможет.


смешно.... я тут спрашивая по другому вопросу.
Может ли вообще передняя ось влиять на работу задней, опорники там или еще чего??
Bromal
Цитата:

Попробуй ксенон из ПТФ убрать, может поможет.


В наших фарах это зло! supercool
MALbISH
Идиотская конечно мысль, но может ручник перетянут, по асфальту не заметно, а на льду очень даже.
Про птф было смешно Smile
Андрей 57 rus
Bromal писал(а):

В наших фарах это зло!


он не в фарах это раз, 4300к эт два, не один человек не может и догадаться что это ксенон, это три, все как один говорят что это осрам найт бриг ли как там, да и вообще тема то не об этом, это другая философия. саленты балки могут влиять, как проверить вообще балку всю??
Alexandr008
Bromal писал(а):

Не дай Бог что-то с балкой!
Может попадал на гололёд? Я понимаю что немного бред! msh Pardon
Ну и 175/70/13 никогда не отличались хорошей устойчивостью, плюс зимняя резина мягкая, вот и колышется! rolle

че то у меня такая же по размеру резина. уже 6ю зиму крутится.и ничего не сносит.
Bromal
Цитата:

но как то все на скорости входят нормально а меня начинает сносить


Может по колеи топил?
По весне всё станет на свои места!
SUNshineNT
начать наверно с чего попроще - с проверки задних тормозов на подклинивание и задних ступичных на работоспособность
а потом уже дальше копать
Андрей 57 rus
Bromal писал(а):

Может по колеи топил?

По весне всё станет на свои места!


да вроде как всегда захожу, пограмотному все. вот надо еще давления в колесах проверить, мало ли. смущаеть хрохот задних аммо да и крен большой...
Андрей 57 rus
SUNshineNT писал(а):

задних ступичных на работоспособность


это как?? и что тоже влиянет???
Лёха198
usv писал(а):

Попробуй ксенон из ПТФ убрать, может поможет.


63 ксеноносрач! Good
Bromal писал(а):

Ну и 175/70/13 никогда не отличались хорошей устойчивостью, плюс зимняя резина мягкая, вот и колышется!


резина ни при чём. абсолютно.
evgen 44
Андрей 57 rus писал(а):

надо еще давления в колесах проверить


А это надо было в первую очередь. Как то после жестокого заноса то же думал на подвеску, а оказлось все прозаичней - теперь взял за правило :слежу за давлением в шинах еженедельно.
Андрей 57 rus
evgen 44 писал(а):

А это надо было в первую очередь. Как то после жестокого заноса то же думал на подвеску, а оказлось все прозаичней - теперь взял за правило :слежу за давлением в шинах еженедельно.


до этого просто 2 недели назад проверял одно заднее колесо было 1,5, подкачал, завтра проверю еще разок. 2.0 думаю хватит??
Лёха198
Андрей 57 rus писал(а):

2.0 думаю хватит??


обычно рекомендуемое давление пишется на шине. я у себя на R13 зиму качал в 1,8-1,9
Андрей 57 rus
Лёха198 писал(а):

обычно рекомендуемое давление пишется на шине. я у себя на R13 зиму качал в 1,8-1,9


у меня на всех по 2 было. а эт на работе был, померить нечем, кстати есть чем гордиться... в обнинске с воскресенья на понедельник было -33, мой и еще 2 автоВАЗа завелись и прибыли на работу, а все инно, кроме форда не смогли....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы