Страница 1 из 2
Proteus
Возникла необходимость купить вторую машинку. На кого её лучше оформить: на себя или на кого-нибудь из родни (на маму, например)? Тот факт, что на мне будет "записано" две машины не несёт ли каких-нибудь налоговых нагрузок?
AlexYur555
Будешь за две налог платить. supercool
Кот Чеширский
я на отца оформлю - он пенсионер
мим
Proteus
тут по идее должно наоборот выгоду нести, если есть скидка за безаварийную езду по ОСАГЕ.
Art_16R
Proteus писал(а):

Возникла необходимость купить вторую машинку. На кого её лучше оформить: на себя или на кого-нибудь из родни (на маму, например)? Тот факт, что на мне будет "записано" две машины не несёт ли каких-нибудь налоговых нагрузок?


ну если есть родственники в деревне - то есть смысл заморочиться. налог и страховка меньше будет. а так на мне постоянно по 2 машины висит. налог обычный
MIK1982
Proteus писал(а):

Тот факт, что на мне будет "записано" две машины не несёт ли каких-нибудь налоговых нагрузок?


если это не микроавтобусы или какая еще спецтехника то все нормально, иначе попросят написать заявление что не используешь ее в коммерческих целях
DAI
Никакого доп. налогового бремени 2 и более авто не несут (не считая ТН за каждую ед. транспорта)
BlackCat
мим писал(а):


тут по идее должно наоборот выгоду нести, если есть скидка за безаварийную езду по ОСАГЕ.


На кого машина оформлена, на ОСАГО вроде не влияет.
maxiz
Proteus писал(а):

Тот факт, что на мне будет "записано" две машины не несёт ли каких-нибудь налоговых нагрузок?



При раскулачивании к тебе первому придут pst
Proteus
Просто меня смутило:
Цитата:

С 2011 года стоимость одной лошадиной силы для граждан-собственников одного автомобиля с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно составляет 5,5 рубля.



Вот и возник вопрос: а если автомобилей 2, то как будет в этом случае?
Не изменится ли стоимость лошадки раза в 3-4?
gkbest
так налог собрались отменять
или отмену отменили? facepalm
Яков_Лещ
Proteus писал(а):

Тот факт, что на мне будет "записано" две машины не несёт ли каких-нибудь налоговых нагрузок?



Может произойти такая штука. Было две, одну продал, а квитанция приходит на две, как мне. Одна квитанция на... две машины, одну из которых я давным-давно продал, и справка есть. facepalm
rover
Proteus писал(а):

Возникла необходимость купить вторую машинку. На кого её лучше оформить: на себя или на кого-нибудь из родни (на маму, например)? Тот факт, что на мне будет "записано" две машины не несёт ли каких-нибудь налоговых нагрузок?



Слышал, на детей оформляют. У меня знакомая судья, оформила квартиру, машину и еще что-то на детей. Так вот дети налог не платят wwow

Я сам в шоке был, думал врет - нет, оказывается правда
Evgen
rover писал(а):

Так вот дети налог не платят wwow
Я сам в шоке был, думал врет - нет, оказывается правда


Можно статью узнать из Налогового Кодекса, освобождающую детей от уплаты налога?
rover
Evgen писал(а):

rover писал(а):

Так вот дети налог не платят wwow
Я сам в шоке был, думал врет - нет, оказывается правда


Можно статью узнать из Налогового Кодекса, освобождающую детей от уплаты налога?



Я попробую у нее узнать самой. Тоже что-то новое. Еще года два назад так она сделала. Она вообще кстати нихрена ни за что не платит, даже за квартиру половину. Зато дома книг по законодательству целая библиотека hehe
rover
Evgen
rover писал(а):

Да вот же, берешь яндекс и оно видно. Договор дарения + нотариус. За ребенка расписывается родитель. И ребенок собственник


Вопрос стоял так - Можно статью узнать из Налогового Кодекса, освобождающую детей от уплаты налога?
BlackCat
rover писал(а):

Договор дарения + нотариус. За ребенка расписывается родитель. И ребенок собственник.


Это понятно, без вопросов. А вот почему ребенок освобождается от уплаты налога? По идее, за него платит опекун, сиречь родитель.
rover
Цитата:

Это понятно, без вопросов. А вот почему ребенок освобождается от уплаты налога? По идее, за него платит опекун, сиречь родитель.


Вот тут я х.з., но точно знаю, что не платит. Может быть имеет какую-то статью хитрую в запасе и отболталась на основании чего-то от налоговой Pardon Тем более с ее статусом налоговая не особо спорить будет
Люрр
а что пенсионерам не надо транспортный налог платить? wwow
Шилов
Proteus писал(а):

Цитата: С 2011 года стоимость одной лошадиной силы для граждан-собственников одного автомобиля с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно составляет 5,5 рубля.



куясе комунизм
Шилов
andromed писал(а):

а что пенсионерам не надо транспортный налог платить?



50%
Lev_Ekb
BlackCat писал(а):

мим писал(а):


тут по идее должно наоборот выгоду нести, если есть скидка за безаварийную езду по ОСАГЕ.


На кого машина оформлена, на ОСАГО вроде не влияет.



Влияет. Если машина зарегистрирована в крупном городе, то страховка намного больше, чем если бы она была зарегистрирована в деревне. Чуть ли не в два раза у нас в городе получалось раньше.
Так что если зарегистрировать машину на деда который живет в деревне, то страховка сильно уменьшится.

так что надо поговорить со страховщиками.
shubin81
MIK1982 писал(а):


если это не микроавтобусы или какая еще спецтехника то все нормально, иначе попросят написать заявление что не используешь ее в коммерческих целях



памоему это фуфел supercool
kit12
ТИМУP писал(а):


50%


Нет такого в Татарстане, все платят одинаково. А вот если Для физических лиц, на которых зарегистрированы два и более транспортных средств, льгота предоставляется по выбору на одно транспортное средство.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы