Страница 1 из 2
Matroskin
После перехода на смартфон интернет стал пожираться в огромных количествах, причем в деталировке много сессий по 1 кб. (которые МТС, цука, тарифицирует как 100 кб). Тут я задумался - сессией что считается? К примеру, открыл в опере страницу, почесал репу и перешел по ссылке - это две сессии уже? Или в яндекс пробках увеличил масштаб - трафик пошел, это новая сессия?
Люрр
Matroskin писал(а):

После перехода на смартфон интернет стал пожираться в огромных количествах, причем в деталировке много сессий по 1 кб. (которые МТС, цука, тарифицирует как 100 кб). Тут я задумался - сессией что считается? К примеру, открыл в опере страницу, почесал репу и перешел по ссылке - это две сессии уже? Или в яндекс пробках увеличил масштаб - трафик пошел, это новая сессия?



туда сюда - это две сессии
Vlad B
andromed писал(а):

туда сюда - это две сессии



Это фрикция. 63
Matroskin
Vlad B писал(а):

Это фрикция.


Ну пипец - вот за два коммента сурьезную тему к секасу свели hehe

Последний раз редактировалось: Matroskin (27 Февраля 2012 16:44), всего редактировалось 1 раз
dmitr033
Мегафон яндекс карты за трафик бесплатный.
Surbet
Сессия - промежуток между открытием и закрытием соединения. Что-то переодически лезет в инет. Например погода, или почта, или новости. Андройд, угадал?
Matroskin
Surbet писал(а):

Андройд, угадал?


тут гадать особо не надо, я ужо понял, что он у меня лезет куда не надо - почту, к примеру, постоянно проверяет.
Вопрос как раз в промежутке - он, к примеру, с момента открытия браузера до момента закрытия или с момента открытия страницы до момента ее загрузки?
gkbest
обрывы соединения тоже влияют, мать их facepalm
s-t-r-i-k-e-r
Эх нанотехнологии, а вот раньше ни единого разрыва (с)
А тут сессия сама поднимается, деньги тратит facepalm
Kirill111
Сессия это вот:

Svyazist
Matroskin писал(а):

Surbet писал(а):

Андройд, угадал?


тут гадать особо не надо, я ужо понял, что он у меня лезет куда не надо - почту, к примеру, постоянно проверяет.
Вопрос как раз в промежутке - он, к примеру, с момента открытия браузера до момента закрытия или с момента открытия страницы до момента ее загрузки?



Нет. Сессия -это промежуток времени от открытия соединения и до его закрытия. Закрывается либо вручную, либо по таймауту неактивности.
Matroskin
Kirill111
Это пенсия какая-то, а не сессия ))

Svyazist
А на моем примере? )
мим
Matroskin
любой смартфон суть для интернета создан. поэтому если его купили не для использования исключительно в качестве камеры и телефона, имеет смысл озаботится переходом на тарифы/опции безлимитный интернет и дать ему работать.
s-t-r-i-k-e-r
Matroskin, подключился к инету, что-то поделал(погода), отключился = 1 сессия
Kirill111
Кароч я как купил смарт сразу подключил безлимитный инет. 150 рублей в месяц и меня не парит когда и куда он лезет. Да еще и программулины можно качать нахаляву. gpn
Matroskin
мим
Мим, ну автомобиль тоже для езды покупают, но хочется заливать бензин в него только, когда поездил, а когда в гараже стоит, желательно б он его не жрал hehe
мим
Kirill111
это правильно
Svyazist
Цитата:

Svyazist
А на моем примере? )


Какая-то прога или ты сам лезет в инет и открывает соединения.Время сессии пошло. Потом соединения сами закрываются по неактивности, ну т.е. ничего не качается и не отправляется, соединения закрываются.
Вот оператор и пишет что за данную сессию ты скачал столько то.
Matroskin
Kirill111
Ну все к тому и идет, тока у МТС - 200 руб.
мим
Matroskin
отключи мобильный интернет, когда в гараж ставишь, делов то...
Matroskin
мим
Я так и делаю, тока чтобы посмотреть, например, пробки перед выездом, приходится лезть в настройки и его включать ))) Неудобно, однако.
Kirill111
Matroskin писал(а):

Kirill111
Ну все к тому и идет, тока у МТС - 200 руб.

Ну отключи программно выход в инет, если он тебе не нужен. Или включай вручную когда нужен. Pardon
FragZM
Чтобы постоянно гонять с включенным мобильным тырнетом, ИМХО нужно подобрать какой нить тариф безлимитный на него, их щас море. А так я на своем "андроидофоне" держу постоянно включенным тока вайфай, а мобильный тырнет отключаю.
Kirill111
Matroskin писал(а):

мим
Я так и делаю, тока чтобы посмотреть, например, пробки перед выездом, приходится лезть в настройки и его включать ))) Неудобно, однако.

На главный экран выведи facepalm
мим
Matroskin писал(а):

мим
Я так и делаю, тока чтобы посмотреть, например, пробки перед выездом, приходится лезть в настройки и его включать ))) Неудобно, однако.

facepalm виджет на экране сделай. один тычек пальчиком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы