Страница 1 из 2
Юрец 2109
пришел в мро даю им справку водительскую каторую проходил в июне 2010 мент говорит иди проходи комисию заново я ему говорю смотри написано 3года действительна какого х я должен проходить отваливать 1200 руб давай права быстрее он нестал дальше разговаривать че делать мужики?
Observer
А ,что подняться на этаж выше к НАЧАЛЬНИКУ нельзя?
Юрец 2109
говорит тоже самое
Пeтpoвич
Юрец 2109 писал(а):


говорит тоже самое


Включи голову и подумай... Справки уже другие с голограммой и т.д.
И никого не волнует что срок твоей не вышел Pardon
нужна справка НОВОГО образца ...я так думаю supercool
kotmu
vlad_99k писал(а):

И никого не волнует что срок твоей не вышел Pardon
нужна справка НОВОГО образца ...я так думаю supercool


нужно реально пробивать этот вопрос. возможно гайцовский развод. какаяч разница. срок действия справки никто не отменял.
Пeтpoвич
kotmu писал(а):

какаяч разница. срок действия справки никто не отменял.


разница в образцах... паспорт СССР был бессрочный ..к примеру Pardon
Победитель Четверга
kotmu
ты понимаешь, там муть не реальная у минздравсоцразвития с этими справками
у ментов всё понятно в НПА- справка установленного образца
а вот у врачей честно говоря, хрен разберёшь какой он образец установленный
я месяц назад попытался постичь замысел, порвал мозг к чертям и плюнул.
Без пруфов, сори, ещё раз искать разбираться я не вынесу:
из за кривых формулировок невозможно понять 1 на основании чего действовала предыдущая форма справки 2 с какого хрена сейчас действует новая форма.

Так что последствия обжалования отказа в принятии справки старого образца лично я предугадать не могу.
Скорее всего отказ.

Зы 1200- хе хе, у нас была волна, для выдачи справки нужна была энцефалограмма мозга ( вроде она так называется). короче хрень, что бы эпилепсию выявить
так она сама по себе 900-1200 стоила.
сейчас вроде отлегнуло
nestor
Верните мне деньги за старую или сделайте скидку и я пройду заново. А так это прямо развод какой то.
pavel78
Это явно незаконно. Срок действия старых справок никто не отменял, и до сих пор с ними ездят, у кого они действительны. Иначе в декабре прошлого года все бы побежали справки нового образца получать. Старая справка, короче, действительна пока ее срок не истек

Говоришь им - отказ в выдаче мне, пожалуйста, в письменной форме и с указанием причины. Вам в прокуратуре разъяснят, действительна эта справка или нет. Я вас еще по статье КоАП за незаконное лишение меня права управления постараюсь потянуть, и еще про это во все газеты пропишу и в интернетах размещу.

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 12][Статья 12.35]


Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

Это прям подарок судьбы - я бы у них попил бы кровушки, а то сидят там, как в частной конторе - хочу выдаю, хочу не выдаю что ли?

З.Ы Новую справку, кстати, я недавно получал - стоит 500 р.
webmines
Новая справка теперь дается на 2 года и стоит 1830 рублей. Это в государственной больничке. Частные лавочки как я понимаю хотят прикрыть и справки сугубо по месту жительства получать...
pavel78
webmines писал(а):

Новая справка теперь дается на 2 года и стоит 1830 рублей. Это в государственной больничке. Частные лавочки как я понимаю хотят прикрыть и справки сугубо по месту жительства получать...



Чего правда 1830 р? Это где это?

Я справку нового образца получил две недели назад у себя в государственной поликлинике. Честно обошел всех врачей. В частных чего то не выдают. Отдал 500 р. Действительна 3 года - прямо штамп стоит "3 года".
Шульц
pavel78 писал(а):

Отдал 500 р. Действительна 3 года - прямо штамп стоит "3 года".



500 руб без психов и нарков ( + 120 и + 160)
webmines
pavel78
с 1 марта вроди. Вот только только в городской поликлинике прошел...
d'Elle
Автору: сегодня прокурор - твой лучший друг!
Юрец 2109
pavel78 писал(а):



Говоришь им - отказ в выдаче мне, пожалуйста, в письменной форме и с указанием причины. Вам в прокуратуре разъяснят, действительна эта справка или нет. Я вас еще по статье КоАП за незаконное лишение меня права управления постараюсь потянуть, и еще про это во все газеты пропишу и в интернетах размещу.

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 12][Статья 12.35]
.


Попробую еще завтра пойти подовить на них,быстрее к прокурору дойду чем ниделю справку проходить и бабки отваливать за не за что...
Победитель Четверга
Юрец 2109 писал(а):

быстрее к прокурору дойду чем ниделю справку проходить и бабки отваливать за не за что...


а чё у вас справку месяц оформляют? Wink
kotmu
Кандоны facepalm Где обещанная стабильность? Или это как раз и имели ввиду - вечную карусель...
Юрец 2109
Победитель Четверга писал(а):

Юрец 2109 писал(а):

быстрее к прокурору дойду чем ниделю справку проходить и бабки отваливать за не за что...


а чё у вас справку месяц оформляют? Wink


ниделю, но смысл не в этом, легавые беспределят
нахера тогда ставить в справке на 3года
lol1
Победитель Четверга
Юрец 2109 писал(а):

ниделю, но смысл не в этом, легавые беспределят


ну ты имей ввиду просто, что у прокуратуры на рассмотрение твоей жалобы 1 месяц
Юрец 2109
Победитель Четверга писал(а):

Юрец 2109 писал(а):

ниделю, но смысл не в этом, легавые беспределят


ну ты имей ввиду просто, что у прокуратуры на рассмотрение твоей жалобы 1 месяц



мне кайф было бегать по судам когда лишали и ща кайф будет
посмотрю что в письменой форме они ответят на отказ их выдать мне права по окончанию срока лишения с действуюшией справкой.
pavel78
Победитель Четверга
Юрец 2109
отписаться не забудь
Юрец 2109
Победитель Четверга писал(а):

Юрец 2109
отписаться не забудь


естественно supercool
pavel78
Юрец 2109 писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

Юрец 2109
отписаться не забудь


естественно supercool



Юра, уже три дня прошло. Уже прийди к ним, епни ногой по столу этому начальнику (не боись, за это не посадят) , выдвини челюсть и скажи им чего ты про них думаешь. И не ссы нефига supercool

Подумаешь, какое то необразованное фуйло там в фуражке сидит. Дави на то, что ты его к статье прижмешь.

Будь наглее, но оставайся при этом благоразумным
Andrey_AS
pavel78 писал(а):

Это явно незаконно. Срок действия старых справок никто не отменял, и до сих пор с ними ездят, у кого они действительны. Иначе в декабре прошлого года все бы побежали справки нового образца получать.




Куда и кто со справками ездит, Павел? Справка нужна только при замене ВУ или выдаче ВУ после лишения, утери, краже. Для езды она нужна лишь тем редким гражданам, у кого в особых отметках ВУ написано "медсправка обязательна".
Во всем остальном это ненужный документ. Моя кончилась в 2009 и до 2016 (до замены ВУ), если лишения не будет, получать не планирую.Что я нарушаю, управляя без нее?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы