Страница 1 из 2
barabuler
привет всем. собственно сабж. дополню единственное что сам подшипник рассыпался и осталось только внутреннее кольцо на валу.
genek163
подтачивал на наждаке с одной стороны практически до вала и ударом молотка по кольцу оно рассыпалось!
rg-45
genek163
rg-45
не всегда из-за одного раза охото покупать съемники Pardon
barabuler
наждака нет балгарки тоже. про наждак спасибо очень понравился совет. еще вопросик возник кольца токосъемные меняют найти и купить реально их а то я их покоцал слегка когда стукал по подшипнику.
Art-M
barabuler

Под вал что-нибудь подложить и
Резкий удар молотком по зубилу Wink
rg-45
genek163 писал(а):

не всегда из-за одного раза охото покупать съемники


когда расплющиш хвостовик тебе и пресс непоможет.былбы подшипник целиком,ещё можно повыпендриватся,но у тебя одно кольцо.и сьёмник я незря именно такой предложил.у него достаточно жёсткая фиксация а не за счёт натяга,простой будет соскальзывать.
Сохатый
Есть фуфлыжные китаёзные съемники. Цена - меньше ста рублей. Если хватило на 2-3 раза считай уже хорошо. Не хватило - да и хрен с ним.
Art-M
Art-M писал(а):

Под вал что-нибудь подложить и

Резкий удар молотком по зубилу


Здесь конечно опыт нужен Pardon

А так, съемник в помощь ...
rg-45
Art-M писал(а):

Здесь конечно опыт нужен


недавно снять подшипник получилось только прессом.ни разновеликие сьёмники ни опыт могут непомочь если прикипело.
т808
barabuler писал(а):

кольца токосъемные меняют


На генераторах инжевых меняют.
А на твоем проще выточить стальные кольца вот так
http://icark.narod.ru/autoelectr/gencollc.htm
Art-M
rg-45 писал(а):


недавно снять подшипник получилось только прессом.ни разновеликие сьёмники ни опыт могут непомочь если прикипело.


всяко бывает,все зависит от конкретной ситуации , на расстоянии определить состояние пациента!? - только совет.А так вон на работе иногда приходится снимать,движки 16000 об/мин (нормальный съемник купить не могут lol1 )
barabuler
отписываюсь - все оказалось очень просто распилил ножовкой наискосок кольцо стукнул пару раз зубильцем оно и отвалилось.
barabuler
теперь осталось грамотно собрать гену.
думаю может подкову новую поставить раз разобранный пока а то выпаивать-припаивать диоды для проверки как то не хочется. прозвонил так просто все примерно 500 ом показывают.
barabuler
т808 писал(а):

На генераторах инжевых меняют.

А на твоем проще выточить стальные кольца вот так


мои кольца сфотать могу чтобы можно было оценить стоит ли собирать гену или выкинуть.
Сохатый
barabuler писал(а):

думаю может подкову новую поставить

А зачем???? Если эта исправна - пусть работает.
barabuler

вот внутреннее колечко подшипника
barabuler
barabuler
фото хреновые конечно. на солнце бликует в гараже не видно ничего ну так в общем оцените состояние колец.
rg-45
barabuler писал(а):

в общем оцените состояние колец.


да ониж новые практически
barabuler писал(а):

очень просто распилил ножовкой


ну нихрена себе подшипник facepalm или он перегрелся дальше некуда?
barabuler писал(а):

все примерно 500 ом показывают.


правильно показывают.нефиг их паять туда сюда.
barabuler
rg-45 писал(а):

ну нихрена себе подшипник или он перегрелся дальше некуда?


ну как бы слукавил немного. просто - это 3 ножовочных полотна.
что было с подшипником я не знаю. гену отдал старый хозяин с машиной сказав что рассыпался щеточный узел. 2 года он валялся и вот вчера я решил его разобрать. когда выбил его был разорван сепаратор а сам подшипник развалился.
genek163
barabuler писал(а):

3 ножовочных полотна


жесть, ну а вообще в гараже пора поиметь наждак за 800-900 руб Wink полезная штука
barabuler


вот сам гена в роде все ок
barabuler
genek163 писал(а):

ну а вообще в гараже пора поиметь наждак за 800-900 руб полезная штука


я не спорю не разу сам мечтаю просто гараж я купил год назад и нужно там многое и подвал утеплять и стеллажи делать и верстак и тиски и много еще чего нужного.
barabuler

регулятор на нем какой то мутный ни напряжения ни тока а только номер написан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы