Страница 1 из 3
infeligo
В общем купил Lacetti хетч 1.4 SX 2007 г.в., пробег 45600, цвет имперский синий.

В общем нравится =)

Есть правда минусы в виде сколов и прочего..

Надо менять стойки стабилизатора.

Машина в эксплуатации с 2008 года, значит должно быть ТО4
Надо поменять свечи зажигания, ремень ГРМ, Тормозная жидкость/рабочая жидкость привода сцепления и еще надо антифриз сменить, ибо не меняли.

Может помпу сменить еще за одно.

И как то дворники не прижимаются, походу пружины ослабли.

Скоро закуплюсь и буду менять)
Esсalade
Помпу-то зачем менять на таком пробеге?
infeligo
Esсalade писал(а):

Помпу-то зачем менять на таком пробеге?



Ну не знаю)) С ней все ок будет?


Я вот не понял, на лачетти клабе сказали что она антифризом смазывается)
DAI
Помпу можно и не менять, но надо будет контролировать ее состоянии до очередной замены ремня ГРМ.
kanarys
infeligo писал(а):

Я вот не понял, на лачетти клабе сказали что она антифризом смазывается


Всё правильно тебе сказали. Смотри подтёки под помпой, у неё есть тех отверстие. Если что не так, то через это отверстие начинается сброс антифриза, значит пришло время менят помпу! Smile
lml-83
infeligo писал(а):

В общем купил Lacetti хетч 1.4 SX 2007 г.в


цена вопроса?
Maratos
infeligo писал(а):

В общем купил Lacetti хетч 1.4 SX 2007 г.в., пробег 45600, цвет имперский синий.

В общем нравится =)

Есть правда минусы в виде сколов и прочего..

Надо менять стойки стабилизатора.

Машина в эксплуатации с 2008 года, значит должно быть ТО4
Надо поменять свечи зажигания, ремень ГРМ, Тормозная жидкость/рабочая жидкость привода сцепления и еще надо антифриз сменить, ибо не меняли.

Может помпу сменить еще за одно.


И как то дворники не прижимаются, походу пружины ослабли.

Скоро закуплюсь и буду менять)



Поздравления!
все правильно. по регламенту у них положено менять помпу
infeligo
lml-83 писал(а):

цена вопроса?



300 т.р.

kanarys писал(а):

Всё правильно тебе сказали. Смотри подтёки под помпой, у неё есть тех отверстие. Если что не так, то через это отверстие начинается сброс антифриза, значит пришло время менят помпу!



Просто если антифризу 5 лет.. хз что там будет в скором времени.

Maratos писал(а):

Поздравления!
все правильно. по регламенту у них положено менять помпу



Спасибо =)
Думаю поменяю, чтоб спать спокойно.
infeligo
Вчера еще впервые у меня АБС сработала, неожиданно..))
Звуки были непонятные..
kanarys
infeligo писал(а):

Просто если антифризу 5 лет


Старый слить, новый залить, делов то! supercool
jorik
infeligo писал(а):

Вчера еще впервые у меня АБС сработала, неожиданно..))


63 Я первый раз когда прочувствовал работу АБС офигел. Менять все сам будешь?
infeligo
jorik писал(а):

Я первый раз когда прочувствовал работу АБС офигел.


Я тоже))


jorik писал(а):

Менять все сам будешь?



Ну хз, сам если только летом, да и вообще лениво, у отца еще 10ка есть))..

У меня мастер есть знакомый, к нему поеду если что)) Со стойками стаба до лета не дотерплю)).
jorik
infeligo
Если самому будет лениво, рекомендую рай-авто, Благодатная Новоизмайловский, по GM аппаратам очень адекватный сервис, расходники у них или оригинал или китай хреновый, поэтому лучше запастись своими, делают на уровне и по нормальным деньгам.
-=GaLaN=-
infeligo
Попму по регламенту надо менять на 45, но можно вместе с тосолом и ГРМ поменять на 60. Раз у тебя на подходе ТО4 (60), то если не меняли - поменяй.

Хотя в принципе они и по сотне ходят. Но я бы на твоём месте поменял на всякий случай.

Пробег честный? Странно, что стойки менять надо, у меня лача такого же года, а пробег уже 100500 - вся подвеска родная.
infeligo
-=GaLaN=- писал(а):

infeligo
Попму по регламенту надо менять на 45, но можно вместе с тосолом и ГРМ поменять на 60. Раз у тебя на подходе ТО4 (60), то если не меняли - поменяй.

Хотя в принципе они и по сотне ходят. Но я бы на твоём месте поменял на всякий случай.

Пробег честный? Странно, что стойки менять надо, у меня лача такого же года, а пробег уже 100500 - вся подвеска родная.



ТО4 оно ж 60 тысяч или 4 года, у меня 4 года значит, надо делать =)
Ну помпу поменяю раз уж так))

Пробег вроде честный, знакомый честно пробегал, а до него вроде тоже, ибо сервисная книжка есть. Ну на лачетти клабе у некоторых и на 30 тысячах стучать начинали.
_
infeligo
jorik писал(а):

infeligo
Если самому будет лениво, рекомендую рай-авто, Благодатная Новоизмайловский, по GM аппаратам очень адекватный сервис, расходники у них или оригинал или китай хреновый, поэтому лучше запастись своими, делают на уровне и по нормальным деньгам.



Да я к знакомому поеду =) Проверено =)
Cobusca
kanarys писал(а):

infeligo писал(а):

Я вот не понял, на лачетти клабе сказали что она антифризом смазывается


Всё правильно тебе сказали.


facepalm

Я в аухе от таких "знаний"...................

Это могут говорить люди,которые в технике разбираются,как свинья в апельсинах.
Никогда в жизни,никакие помпы,ни на каких автомобилях не смазывались антифризом.

И с такими "знаниями",как у вас,надо просто ехать на сервис и делать ТО,как мастер скажет.Проконтролировать его по ценам и по нужности-ненужности работ,вы его всё равно не сможете.
infeligo
Cobusca писал(а):

Я в аухе от таких "знаний"...................

Это могут говорить люди,которые в технике разбираются,как свинья в апельсинах.
Никогда в жизни,никакие помпы,ни на каких автомобилях не смазывались антифризом.

И с такими "знаниями",как у вас,надо просто ехать на сервис и делать ТО,как мастер скажет.Проконтролировать его по ценам и по нужности-ненужности работ,вы его всё равно не сможете.



То есть все таки, мои сомнения оправдались)))
mmart
infeligo, поздравляю! Хотя CDX одобряю больше Wink

Стойки стаба на Лачах расходник. Я себе CTR брал, цена/качество. Ходят они да бывает и по 30 000. Задние у меня на 60 были в идеале.

Помпу поменяй вместе с ГРМ и заменой антифриза, ибо замена её тогда будет бесплатной, а спать потом спокойнее, да и помпа-то стоит 1500 р. вроде.

По ГРМ... Свою брал с пробегом 47к. Было ей 4 года. ГРМ менять не стал сразу. Он был идеален, хотя его никто не менял до меня. В итоге, менял его через год на 60000 км. Всё ещё был идеален.

А вот ремень генератора подкинул мне свинью своим обрывом прям на второй день после покупки. Проверь. Они ходят около 30000 км тоже, так что если прошлый хозяин не менял - ему пипец (у меня было именно так).

По дворникам ничё хорошего не скажу. Это болезнь лачевская. Пружины ослабевают, отдельно не продаются, менять вместе с поводками. Сколько стоят не помню, но не конски вроде. Хотя там вообще пружины слабые, так что после таза может казаться, что их нет, но нормальные счётки при этом чистят хорошо. В общем, я всё время думал, что вот-вот эти поводки надо будет выкидывать, но они так и ездили со мной 1,5 года. Только щётки менял один раз.
infeligo
mmart писал(а):

infeligo, поздравляю! Хотя CDX одобряю больше

Стойки стаба на Лачах расходник. Я себе CTR брал, цена/качество. Ходят они да бывает и по 30 000. Задние у меня на 60 были в идеале.

Помпу поменяй вместе с ГРМ и заменой антифриза, ибо замена её тогда будет бесплатной, а спать потом спокойнее, да и помпа-то стоит 1500 р. вроде.

По ГРМ... Свою брал с пробегом 47к. Было ей 4 года. ГРМ менять не стал сразу. Он был идеален, хотя его никто не менял до меня. В итоге, менял его через год на 60000 км. Всё ещё был идеален.

А вот ремень генератора подкинул мне свинью своим обрывом прям на второй день после покупки. Проверь. Они ходят около 30000 км тоже, так что если прошлый хозяин не менял - ему пипец (у меня было именно так).

По дворникам ничё хорошего не скажу. Это болезнь лачевская. Пружины ослабевают, отдельно не продаются, менять вместе с поводками. Сколько стоят не помню, но не конски вроде. Хотя там вообще пружины слабые, так что после таза может казаться, что их нет, но нормальные счётки при этом чистят хорошо. В общем, я всё время думал, что вот-вот эти поводки надо будет выкидывать, но они так и ездили со мной 1,5 года. Только щётки менял один раз.



Спасибо =)
CDX это что?)) Универсал типа?

Стойки думаю взять TWR =)
Ну ГРМ махну со всеми делами))

Про поводки читал, что можно пружину укоротить =)
mmart
infeligo писал(а):

CDX это что?)) Универсал типа?


Не, это комплектация максимальная для Лачи была. +климат+антибукс+боковые подушки+датчик дождя (он правда выбешивал меня)+салон немного другой, в том числе офигенная обивка сидений (почему-то я от неё тащился) и поясничный подпор (хз есть он в других комплектациях или нет). Ну, там туманки, литьё это само-собой.

Пружины на поводках резать удовольствие сомнительное. Больно много гемора. Если чистят хреново, то я бы сначала щётки махнул, а там уж видно будет.

Жижу ГУРа смени ещё до кучи. За 4 года там хз что, а насос любит гудеть по морозам.
infeligo
mmart писал(а):

Не, это комплектация максимальная для Лачи была. +климат+антибукс+боковые подушки+датчик дождя (он правда выбешивал меня)+салон немного другой, в том числе офигенная обивка сидений (почему-то я от неё тащился) и поясничный подпор (хз есть он в других комплектациях или нет). Ну, там туманки, литьё это само-собой.


Ааа)) Ну от такого я б не отказался)) Еще и двигло 1.8

mmart писал(а):

Пружины на поводках резать удовольствие сомнительное. Больно много гемора. Если чистят хреново, то я бы сначала щётки махнул, а там уж видно будет.


Щетки то махнул, ибо хулиганы сняли)) Да не особо геморно пружинку укорачивать)

mmart писал(а):

Жижу ГУРа смени ещё до кучи. За 4 года там хз что, а насос любит гудеть по морозам.



Точно =) В общем все жидкости.
Meffex
infeligo писал(а):

2007 г.в., пробег 45600


Наман, значит, сильно машину не ипли. У меня сейчас ровно столько же, но я бы не сказал, что много езжу.
infeligo писал(а):

Есть правда минусы в виде сколов и прочего..


Ваще ни разу не парит
infeligo писал(а):

И как то дворники не прижимаются, походу пружины ослабли.


Скорее всего, их вообще не меняли. Я сам только на 40000 поменял, и то, потому что по дешевку наткнулся.
infeligo писал(а):

jorik писал(а):

Я первый раз когда прочувствовал работу АБС офигел.


Я тоже))


А я ваще чуть не обосрался, пацаны wwow
-=GaLaN=- писал(а):

Попму по регламенту надо менять на 45


Хммм... у меня ТО-3 уже было, но про помпу мне никто ничего не говорил, а вот ремень поменяли.
infeligo писал(а):

Еще и двигло 1.8


Жаль, больше таких нам не продают Sad
infeligo
Meffex писал(а):

Хммм... у меня ТО-3 уже было, но про помпу мне никто ничего не говорил, а вот ремень поменяли.


ГРМ менятеся на ТО4



Meffex писал(а):

Ваще ни разу не парит



Ну это, только ржавчинка появилась, буду мочить))

Meffex писал(а):

А я ваще чуть не обосрался, пацаны


Smile Старая тарахтючая АБС))


Meffex писал(а):

Жаль, больше таких нам не продают



Угу..
Acquirer
Cobusca писал(а):

Никогда в жизни,никакие помпы,ни на каких автомобилях не смазывались антифризом.


Кто запустил этот идиотизм в массы неизвестно. Сродни кактусу перед монитором.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы