Страница 1 из 2
Grozz
шёл в гараж, и думал.. какой расход на хх в час у 1.6 ?
думаю около 1.5 л? или ошибочно думаю.
что бюджетней по вашему, стоять 10 минут заведенным или заглушить и через 10 мин завести?
сколько топлива надо на то, чтобы завести машину.. так подумал, и к выводу не пришёл)
кто нибудь имеет подобную инфу?
RaFaz
на движке 1.5 у меня литр в час
Alexandr008
расход на хх 0.8 литра в час в среднем.
goran
Один литр в час при температуре 80...100 гр.C на двигателе 11183
Alexandr008
RaFaz
че то много. у меня даже .0.7бывает летом. 1 литр только на холодном моторе
CCCER
kenz
На холодном дрыге около 1.0-1.2 на прогретом 0.8.
У меня расход падает к 40 градусам. На таком температурном уровне расход становится 0.8литра час
lagoda
двигло 1.6 расход на прогретом 0.9 показывает БК
богданgtn
0,8 при 840 оборотах на хх
Grozz
пасиб чо )
MIK64
Grozz писал(а):

какой расход на хх в час у 1.6


wwow ......при рабочей темп т.е 90 гр должно быть не более 0,9 л......смотря контролер еще какой
ksv71
21112 8v1.6 при рабочей темп 0.8 вошь 7.9.7
21093i 1.5 при рабочей 0.6-0.7 ителма VS/5.1/
Прошивки обе сток
liv
а у меня расход на ХХ на прогретом 1- 1.1. И ШАГ РХХ 55 (должен быть поменьше 50 вроде). Точно помнил, что раньше было в норме всё, долго искал причину... завел без генератора - сразу расход на ХХ 0.8. И тут вспомнил, что поставил аккум осенью 60 а.ч взамен 55 а.ч....видимо генератор больше нагружен для подзарядки аккума бОльшей ёмкости, вот и повысился расход. Еще надо попробывать зарядить аккум. Это я так...вдруг кому пригодится.
MIK64
liv
у меня 62ам стоит и все норм....не туда капаеш видать
liv
MIK64 писал(а):

liv
у меня 62ам стоит и все норм....не туда капаеш видать



у тебя может он заряженный стоит))) А у меня всю зиму не вынимался даже...
Ну либо генератор слишком много берет зачем то ...но со старым аккумом почему то не брал.
Rover_61reg
Все так дружно пишут, но...в талбице типовых параметров нет параметра расхода на хх, есть только параметр
Код:

Массовый расход воздуха__ кг/ч_7-12 для 1.5
Массовый расход воздуха__кг/ч _7.5-10.5 для 1.6


Никто не упомянул тип БК и оттарирован ли он ро расходу (коррекция расхода по впрыску, это не тарировка БК для ДУТа), т.е параметр "мгновенного расхода воздуха" выковыривается из ЭБУ программно и считается неизвестно как. На стоковых БК он снимается напрямую с ЭБУ отдельным проводом и пропорционален времени открытия форсунок. В любом случае расход на прогретом до 90 градусов двигателе - не должен превышать 1 л в час.
liv
Rover_61reg писал(а):

Все так дружно пишут, но...в талбице типовых параметров нет параметра расхода на хх, есть только параметр

Код:

Массовый расход воздуха__ кг/ч_7-12 для 1.5
Массовый расход воздуха__кг/ч _7.5-10.5 для 1.6


Никто не упомянул тип БК и оттарирован ли он ро расходу (коррекция расхода по впрыску, это не тарировка БК для ДУТа), т.е параметр "мгновенного расхода воздуха" выковыривается из ЭБУ программно и считается неизвестно как. На стоковых БК он снимается напрямую с ЭБУ отдельным проводом и пропорционален времени открытия форсунок. В любом случае расход на прогретом до 90 градусов двигателе - не должен превышать 1 л в час.



ну да, прав. У меня и этот параметр (расход воздуха) немного завышен. А БК оттарирован. По умолчанию он занижал расход на 14%
Rover_61reg
liv писал(а):

По умолчанию он занижал расход на 14%


+1, у меня на сток прошивке точно такая же коррекция была.
usv
В последнее время расход 1,1 -1,3 л/ч, раньше было 0,8. ДМРВ мертв? Напряжение на нем 1,01В.
maximk
usv писал(а):

В последнее время расход 1,1 -1,3 л/ч, раньше было 0,8. ДМРВ мертв? Напряжение на нем 1,01В.



Очень много для полторахи, имхо. У тебя насколько насколько я помню, машинка довольно старая, небось без ката. Я бы проверил общее состояние мотора, т.е. по-большому счету компрессию.

Еще давление в рампе, может бензонасос подходит.
Pavel 333xp
А У карба скоко??? литра 2
Tiroksin
у меня на прогретой по бортовику показывает 0.6-0.9, движок 1.5
liv
Pavel 333xp писал(а):

А У карба скоко??? литра 2



Также, на прогретом в районе 1л в ч


Tiroksin писал(а):

у меня на прогретой по бортовику показывает 0.6-0.9, движок 1.5



а расход воздуха?
MIK64
Suse
1.6 двиг,расход по бк(мульт 350) 1.1-1.2 ,январь 7.2,сток прошивка..чо непорядок?чо золодный,чо горячий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы