Страница 1 из 5
артем349
привет всем!!!!вопрос таков нормальный ли расход 10-11 литров в смешаном(в городе побольше езжу)?движок 1,6 16v пробег 1800!
Denis
у меня с пробегом 72ткм, расход 9.0 по московским пробкам. думаю обкатается немного и расход снизится.
на новой - пробег 1050 км, расход по трассе 6.2
temych_p
9 с московскими пробками - чес. Я в харькове , пробок не так много, ак в Москве, но 9,2-9,9. Стоит через город поперек проехать, с 9,2 до 9,9 поднимается. обратно по окружной приезжаю с расходом 9,1. Средняя скорость 20-22 км/ч.
WWSSS
11.4 на 100 но у меня много тарабанит на прогреве. пробег 9 т.км. ср.скорость по моему 17.
Andreiko
артем349 писал(а):

привет всем!!!!вопрос таков нормальный ли расход 10-11 литров в смешаном(в городе побольше езжу)?движок 1,6 16v пробег 1800!



Среднюю скорость смотри по БК. Если в районе 15-19 кмч, то все нормально.
артем349
скорость 20-22!!!значит так и должно быть?
Dmitriy.Spb
блин, прикольно, по бк глянул и успокоился
Andreiko
артем349 писал(а):

скорость 20-22!!!значит так и должно быть?



Более-менее да. Еще конечно малость зависит от стиля вождения, но с такой средней скоростью маленького расхода не ждите.
Denis
temych_p писал(а):

9 с московскими пробками - чес


прогон защитан. в преличном обществе могли бы в бубен отхватить Smile

не поленился, пошел сфотографировал.

расход. 9.0, средняя скорость 27 км/ч, 495 км назад обнулял. двиг 1.6, 16.

WP_000048.jpg
Описание:
Размер файла: 1009,77 KB
Просмотрено: 150 раз(а)

WP_000048.jpg
WP_000049.jpg
Описание:
Размер файла: 970,77 KB
Просмотрено: 141 раз(а)

WP_000049.jpg
WP_000050.jpg
Описание:
Размер файла: 603,73 KB
Просмотрено: 138 раз(а)

WP_000050.jpg
Диммм
Denis писал(а):

temych_p писал(а):

9 с московскими пробками - чес


прогон защитан. в преличном обществе могли бы в бубен отхватить Smile

не поленился, пошел сфотографировал.

расход. 9.0, средняя скорость 27 км/ч, 495 км назад обнулял. двиг 1.6, 16.


средняя 27 и средняя 20-22 - это какбы сильно разные вещи не смотря на небольшую абсолютную разницу.
Denis
Я про среднюю скорость ничего не писал, а писал о том, что у меня при московских пробках расход 9 литров, на что temych_p уверенно заявил, что это не правда. я привел доказательства.

а так я и не спорю, что 27 и 22 это одинаковая средняя скорость ))
беспокойный
Denis писал(а):

temych_p писал(а):

9 с московскими пробками - чес


прогон защитан. в преличном обществе могли бы в бубен отхватить Smile

не поленился, пошел сфотографировал.

расход. 9.0, средняя скорость 27 км/ч, 495 км назад обнулял. двиг 1.6, 16.


Что за древняя приборка? Такие на последние десятки ставили.
mdiman21043
блин, у меня 1.4 больше жрет скатина... причем в пробках я последнее время не стаю практически.
Denis
беспокойный писал(а):

Что за древняя приборка? Такие на последние десятки ставили.


на калинах есть два вида штатных приборок, такая как у меня (и у большинства) и с навигатором. с навигатором мне не нужна, да в 2010 году их как то не было.
на приорах кстати такие же приборки как на фото (внешне).
temych_p
Denis писал(а):

temych_p писал(а):

9 с московскими пробками - чес


прогон защитан. в преличном обществе могли бы в бубен отхватить Smile

не поленился, пошел сфотографировал.

расход. 9.0, средняя скорость 27 км/ч, 495 км назад обнулял. двиг 1.6, 16.


Сори Smile Но тут надо указывать тогда среднюю скорость, тогда становится ясно. Ну и мотор 1,6/16 видать меньше жрет чем 1,6/8 или 1,4/16.
Видать не такие у вас и пробки Smile Я вот уже говорил, проехал поперек Харькова с конца в конец, почти без пробок, выехал с 9,2 приехал 9,9 Smile
Denis
temych_p писал(а):

Сори


Drinks or Beer

temych_p писал(а):

Ну и мотор 1,6/16 видать меньше жрет чем 1,6/8 или 1,4/16.
Видать не такие у вас и пробки Я вот уже говорил, проехал поперек Харькова с конца в конец, почти без пробок, выехал с 9,2 приехал 9,9


у меня была 2114 с 1.6-8кл (1118 вроде), ела около 8. также была 1.4/16 калина - ела чуть меньше 8.

вообще странно, что так скакнуло за одну поездку с 9.2 на 9.9, видимо перед поездкой обнуляли.

я кстати заметил снижение небольшое расхода, после замены воздушного фильтра после зимы. бензин лью 95.
d.dmitry
У меня на 1.4 - 8л при средней 27км/ч, 70% город пробки(медленно всё), 30% трасса(последнее время по трассе до 130 и вниз 100, раза 3 за 10км).
Если при большой средней скорости, большой расход, то водитель резво ездит, т.е. не экономит, у меня так. При спокойной езде без пробок у меня было 7-7.5л при средней 24км.ч
беспокойный
Denis писал(а):

беспокойный писал(а):

Что за древняя приборка? Такие на последние десятки ставили.


на калинах есть два вида штатных приборок, такая как у меня (и у большинства) и с навигатором. с навигатором мне не нужна, да в 2010 году их как то не было.
на приорах кстати такие же приборки как на фото (внешне).



Хотя нет, гоню, это у тебя на фотке из-за вспышки так кажется, что там яркая полоса и шкалы. Все ОК.
Andreiko
А давайте для очистки совести еще замутим тему, насколько показания БК соответствуют суровой действительности Smile
enginekav
1,4 16 кл 9,9 л на 100 км. город на сегодняшний день. трасса 7,2.
5703
у меня на таком моторе расход по компу 15,7-16,5, средняя скорость 5 км/ч, не обнулял около двух тысяч километров (с января). Много работает на холостых, поэтому и накапало. Реальный около 9 литров, но я езжу очень мало, точно определить сложно
Serge!
Denis писал(а):

Я про среднюю скорость ничего не писал, а писал о том, что у меня при московских пробках расход 9 литров, на что temych_p уверенно заявил, что это не правда. я привел доказательства.


Я честно говоря тоже не верю. Вернее к цифрам и самому расходу вопросов как бы нет, но московские пробки... да что там, пробки вообще и средняя 27 - понятия несовместимые. Без имхо. При разрешенных в городе 60 по одним только перекресткам без каких только пробок средняя до 40 не поднимется.
27 это не пробки, а полупустой город имхо. У меня в Рязани выше 22 редко поднимается, при условии, что на работу еду рано без пробок. А тут Москва и пробки.
Andreiko
Serge! писал(а):


Я честно говоря тоже не верю. Вернее к цифрам и самому расходу вопросов как бы нет, но московские пробки...



Еще раз намекну: неплохо бы отделить циферки на дисплее от реальности. Я лично знаю товарищей, которые упиваются городским расходом 7.2 по компу, проезжая при этом 170 км с 20 литров Smile
Serge!
Andreiko писал(а):

Serge! писал(а):


Я честно говоря тоже не верю. Вернее к цифрам и самому расходу вопросов как бы нет, но московские пробки...



Еще раз намекну: неплохо бы отделить циферки на дисплее от реальности.


Ты сомневаешься в средней скорости показанной БК? Тут ему ошибаться негде. С нее и надо начинать разговор о расходе. Очевидно одно: 27 кмч это не пробки, и уж точно не московские.
gin88888
у меня 16 км/ч - расход 11.8-12 при 20км/ч - ок. 10
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы