Страница 1 из 4
VicLis
Вобщем,загорелся ЧЕК и никак не хочет обнуляться.Бортовика нет.Пробовал методом тыка устранить-подменил ДДЗ,ДД,ДКВ,ДМРВ(все рабочие).Датчика кислорода,датчика полож.распредвала,адсорбера нет и никогда не было.Остается ДПКВ и РХХ-этим займусь позже(тоже имеются рабочие).Вопрос к знающим людям-правильным путем я иду?От модуля,насколько мне известно,ЧЕК не загорается.Неохота,как-то,на диагностику ехать Pardon Да,двигатель заводится и работает нормально,как до ЧЕКА,так и после. supercool
sveinung
VicLis
выхода два , либо написать последовавшие за чеком неполадки
либо ехать в сервис читать ошибку
либо ставить бк и читать ошибку
либо как ты менять все подряд от балды.

из-за модуля чек загорается , но авто будет дико троить и пердеть. работать на двух цилиндрах

дпкв ты бы не завелся Pardon
VicLis
sveinung писал(а):

написать последовавшие за чеком неполадки


sveinung писал(а):

из-за модуля чек загорается , но авто будет дико троить и пердеть. работать на двух цилиндрах


Машин как работал до ЧЕКА,так и работает,никаких ощущений по неполадкам.
ksv71
VicLis писал(а):

.Неохота,как-то,на диагностику ехать


считать ошибку стоит у некоторых от 300р, на ваши чуть меньше 100 гривен, хохол что ли?
VicLis писал(а):

.Вопрос к знающим людям-правильным путем я иду?


тупо дибелизм, там может светится обрыв цепи ДС или ДД например, а ты можешь тыкать датчики другие до бесконечности.
потому как при такой ошибке практически ничего в поведении авто не изменится( на глазок так сказать)
VicLis
ksv71 писал(а):

хохол что ли?


Украинец.
ksv71 писал(а):

там может светится обрыв цепи ДС или ДД например


Мысль,попробую в субботу.Перед этим снимал корпус возд.фильтра-мож зацепил проводок какой Pardon
sveinung
ksv71
сказочные цены. в московской области 700 рублей .
при чем в далекой её части.

в любом случае чек - это нервяк.
не могу с горящим чеком ездить facepalm
VicLis
sveinung писал(а):

в любом случае чек - это нервяк.

не могу с горящим чеком ездить


Сам не хочу,но интересно найти глюк. Razz
Женя 21063
VicLis писал(а):

Вопрос к знающим людям-правильным путем я иду?


не правильным... менять все подряд не вариант... это более затратно чем съездить на диагностику и устранить неисправность.
AMAROCK
VicLis
Не крои. Купи БК. Жить станет легче.
VicLis
Женя 21063 писал(а):

менять все подряд не вариант... это более затратно чем съездить на диагностику и устранить неисправность.


Дык, все имется в запасе,покупать не надо.
AMAROCK писал(а):

Не крои. Купи БК. Жить станет легче.


Давно собирался,но пока дойдет до дела,попробую победить своими силами или придется,все-таки поехать на диагностику.
Vit59
VicLis писал(а):

Вобщем,загорелся ЧЕК и никак не хочет обнуляться.Бортовика нет.Пробовал методом тыка устранить-подменил ДДЗ,ДД,ДКВ,ДМРВ(все рабочие).Датчика кислорода,датчика полож.распредвала,адсорбера нет и никогда не было.Остается ДПКВ и РХХ-этим займусь позже(тоже имеются рабочие).Вопрос к знающим людям-правильным путем я иду?От модуля,насколько мне известно,ЧЕК не загорается.Неохота,как-то,на диагностику ехать


Замена всех датчиков достаточно трудоёмко и не всегда помогает,так как ошибку могут вызывать плохие контакты в разъёмах или неисправности в проводке.Намного проще, взять у знакомых Б.К.на недельку и поездить а лучше купить новый или б.у.на любой разборке.
sveinung
Vit59
замена всех датчиков за 15 минут .
в чем трудоемкость ? facepalm

я бы не дал бк даже знакомому , лень его снимать и ставить . забивать опять все параметры по новой ... да и не факт , что бк знакомого подойдет под эбу автора .

куда проще купить свой. или заехать на диагностику.
VicLis
Vit59 писал(а):

ошибку могут вызывать плохие контакты в разъёмах или неисправности в проводке.


Все больше к этому склоняюсь.Появилось,как-то сразу после того,как поставил реле стартера(с завода не было).Бум искать неконтакт.Круг сужается supercool
VicLis
sveinung писал(а):

замена всех датчиков за 15 минут .

в чем трудоемкость ?


Так и есть.
sveinung писал(а):

я бы не дал бк даже знакомому


Нет такового друга.
sveinung писал(а):

куда проще купить свой. или заехать на диагностику.


Чуть позже,а пока еще не все испробовал.
ksv71
sveinung писал(а):



сказочные цены. в московской области 700 рублей .


приезжай иопт, тебе бесплатно считаю hehe ,
я знаю что вы там подполтинники такие же жабы до бобосов как и в Москве.
в Украшке зп на порядок ниже, ну и цена тоже думаю соответствующая
sveinung
ksv71
мне не надо.
coup16v
sveinung писал(а):

в московской области 700 рублей .
при чем в далекой её части.

Да ну на...Я в прошлом году в Москве делал диагностику, так скажем, в несамом дешёвом сервисе. 900р. Но это ещё с выкручиванием свечей, замером давления топлива и плюс массы ещё протянули. Просто подлючить сканер и тупо сказать ошибку так сказать без устранения причин, думаю, намного дешевле будет....
coup16v
VicLis писал(а):

Вопрос к знающим людям-правильным путем я иду?

Самым неразумным facepalm
sveinung
coup16v
угу. я тоже думал.
coup16v
sveinung писал(а):

coup16v
угу. я тоже думал.


Просто ты не в тот сервис заехал, видимо...Тупо считать ошибу и провести полную диагностику с постановкой диагноза разные вещи как бэ...
sveinung
coup16v
читать умеешь ? предварительно обзвонил все более-менее сервисы , где делают диагностику.
тупо считать ошибку для диагноста = диагнозу.
а то что ты дальше написал = разводу дурака .
coup16v
sveinung писал(а):

читать умеешь ? предварительно обзвонил все более-менее сервисы , где делают диагностику.

Если тупо ошибку считать длля себя пофиг в какой сервис, хоть в гаражи к дяде Ване, главное чтобы тестер был в наличии. Просто у многих сервисов прайс на дигностику единый и их не волнует что ты там хочешь...
Но договриться всегда можно Wink
sveinung писал(а):

тупо считать ошибку для диагноста = диагнозу.

facepalm Не все ошибки так однозначны как ты себе это представлешь и не все указывают на конкретный датчик Smile . Часто и повозиться нужно, чтобы определить неисправность.
sveinung писал(а):

а то что ты дальше написал = разводу дурака .

Вот и разводят тех, у кого БК нет...Ошибку скинут, возьмут 700р и досвидания. А в эти 700р должна входить диагностика всех датчиков, просмотр парметров и т.д. В итоге Жаба выходит дороже, чем покупка БК lol1
Mihalych78
63
менял все подряд не обнуляя ошибку pst
coup16v
Mihalych78 писал(а):

63
менял все подряд не обнуляя ошибку pst


Повнимательнее прочти...У ТС ошибка не сбрасывается, т.е. возникает вновь после обнуления
!Lnur
Что тут за бред с заменой всего подряд?
Самый простой БК с текстовым отображением ошибок стоит около 1000 руб!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы