Страница 1 из 7
Dranik
Всем жителям и гостям форума доброго здравия!!! Drinks or Beer
Решил создать темку где будем тереть вопросы о свечах зажигания, а так же кто и какими пользовался, отзывы,
ну и послучаю открою тему прикуплеными на свой Таз новых свечей БОШ WR 7DCX+, обошлись в 500 деревянных рублей, сразу на что обратил внимание что все свечки выполнены на 5 Good что несвойственно для нас hehe
всё чотко!!!
фото в потверждение:







Взял их тупо на пробу, ибо Бриск который я пользовал все 5 лет с нова моей 15 как то уже поднадоели,да и даже по виду конешно Бриск это какашка по сравнению с этим Бош хоть и сделанам в России.
Кто ставил подобные ?

Зы Просьбы без срача и по теме,чтоб всем было полезно при выборе свечей. Drinks or Beer
SS 220
Ну так ты их закрутил, рабочие хоть? У меня стоят Бош платинум, уже 15тык., нареканий нет, завтра выложу фотку.
Dranik
SS 220 писал(а):

Ну так ты их закрутил, рабочие хоть?


нет ещё неставил, а чо им будет то?
народ берёт ставят и ездят Pardon
по отзывам с мага товарища, берут очень много эти свечи.
Aндрей
SS 220 писал(а):

У меня стоят Бош платинум



у меня тоже, и причем два комплекта за 55 тык - ни разу не было второй попытки запуска - все с первой, я доволен.
были и денсо, и нжк, и медные и иттриевые боши, но лучше чем Bosch Platinum WR7DPX, пока не нашел.

после 25000 км свечи были как новые, но так как я катаюсь издевательски - запустил-заглушил, до конца не прогреваю, не успеваю, решил не жалеть 400 рублей на свечи раз в два года.
bibikin
Super Plus ROFL
Какая-то корявенькая самореклама
A попроще не было тоже Bosch?
Slavny
тема неинтересная, так как давно всем известно, что а17дврм ничем не хуже - подтверждено многими на этом форуме.

сам я пользовался A17, Бош, Дэнсо, Финвал. нихрена разницы не заметил. менял раз в год перед началом зимнего сезона.
Dranik
Slavny писал(а):

сам я пользовался A17, Бош, Дэнсо, Финвал. нихрена разницы не заметил


то что ты разницы незаметил это незначит что другим тема неинтересна будет когда придёт время выбирать свечки.
Slavny
Dranik писал(а):

то что ты разницы незаметил это незначит что другим тема неинтересна будет когда придёт время выбирать свечки.


да тут тем про свечи - выше крыши. чем новым может порадовать эта? Ассортимент не изменился. Опятт будут писать что финвал - отстой, НЖК - полно подделок, Бош - много денег ни за что, А17 - г@$но, потому что принято так писать про отечественные
Dranik
Slavny писал(а):

Опятт будут писать что финвал - отстой, НЖК - полно подделок, Бош - много денег ни за что, А17 - г@$но, потому что принято так писать про отечественные


пускай пишут отзывы, ибо нету тут одной такой темы чтоб можно было почитать и сделать хоть какой то вывод,всё клочками разбросано по всему форуму. Pardon
sGarriKs
Я пользую довольно попсовые NGK №13(BPR6ES-11), доволен, ни когда не заливало, больше 34тык на комплекте не проезжал, не потому что пробивало их, а просто решил поменять, беру по 300р Good





fantom343
Тоже разницы не заметил, меняю как только карб начинает портить свечи нагаром, где-то раз в 1,5 года, бывает и раньше, ставил разные, все одинаково, но доверяю больше бриску.
MIK64
sGarriKs писал(а):

NGK №13


такие же стоят и все норм.....
GWEEN
Bosch Platinum gpn пользую второй комплект!
Есть в наличии мотобуксировщик, на нём стоит кетайский мотор, какие только свечи не вкручивали- не ехал ни как, через пару км вставала и кер заведёшь.... вкрутили Bosch Platinum отъездели всю зиму Smile
Ninja
Что-то Драник батон крошит на Бриски. У меня от них хорошие впечатления остались, когда на карбовой Оке ездил, лучше тех же бошей были.
Dranik
Ninja писал(а):

Что-то Драник батон крошит на Бриски


ниграмма nea
просто решил попробывать другое.
Dranik писал(а):

Бриск который я пользовал все 5 лет с нова моей 15 как то уже поднадоели


неболее, претензий к работе их никаких вообще, просто разница небольшая а попробывать хочется.
novchik74
ДРВМ у меня вообще не искрят можно сказать...
ДВМ тоже...Зря деньги тратил!
ДВ искрят.
Подобрал методом тыка.
.kkursor
novchik74
Если бы почитал книжку, то понял бы, что на карб надо А17ДВ-10 (вроде так они называются), БЕЗ резистора Smile

По сабжу NGK BPR6ES-11. Ни разу не заливал. Запуск в самые лютые морозы сразу. Меняю с интервалом в 30 000.

А о Бриске остались ужасные впечатления. У меня от ейного изолятора отвалился кусок и наставил задиров в 3 горшке.
kazak1102
.kkursor писал(а):

Если бы почитал книжку, то понял бы, что на карб надо А17ДВ-10 (вроде так они называются), БЕЗ резистора


Ну да, ну да... Токо моя машинка такая же, но свечей без резистора она никогда не знала, да и я их в продаже пока не обнаружил... Шо ставить, особо не заморачивался, шоесть, короче, то и ставлю, кроме Бриск... Ну ты в курсе... supercool
ДюКЧ
sGarriKs писал(а):

Добавлено: Пн 16 Апр, 2012 21:41    Заголовок сообщения:
Я пользую довольно попсовые NGK №13(BPR6ES-11)


+1! то же французские, ибо джапан чаще паленые.
bibikin
а в г.Энгельс ещё производятся свечи А17ДВРМ на заводе Бош?
а то сайтик у них какой-то заброшеный www.saratov.bosch.ru
sGarriKs
ДюКЧ писал(а):

французские, ибо джапан чаще паленые.


Если честно джапанские ни разу в магазах не встречал Pardon
MikhaylenkoPA
пользую исключительно Денсо, другие не пробовал, но и так все устраивает... меняю по осени раз в год, но последние попались с чуть смещенными электродами (тема была, возможно паленые), электроды подогнул поровней, и никакой разницы с предыдущими, которые с "ровными электродами"...
Atex
bibikin писал(а):

а в г.Энгельс ещё производятся свечи А17ДВРМ на заводе Бош?
а то сайтик у них какой-то заброшеный www.saratov.bosch.ru



Производят. Только палева полно. Подделывают их, в том же Энгельсе, мама не горюй. Сам на палево нарывался.
SOF
а17двм
юзаю в последнее время Smile
искра такая Good что вырубает всю электронику в рядом едущих
инотазах 63
т808
novchik74 писал(а):

ДРВМ у меня вообще не искрят можно сказать...
ДВМ тоже...Зря деньги тратил!
ДВ искрят.


Значит проблема не в свечах,а в системе зажигания.
Возможно катушка от классики стоИт типа Б-117.
SOF писал(а):

искра такая что вырубает всю электронику в рядом едущих инотазах


Видимо искра не там,где нужно,вот и создает сильные помехи.

По теме - Бош Платинум у меня не работали при точке росы.Отказался от них навсегда.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы