Страница 1 из 2
kowalski
Тута в общем такая тема. Есть чувак, у которого стоит регистратор, случилось ДТП, чувак парень простой, а вот въехала в него клушка какая-то с богатым папиком со связями в ГИБДД. Естессно виновата клушка, при оформлении ДТП полицай начал оформлять всё, чувак естессно дал полицаю регистратор. И тут такая фишка, полицай забрал флешку, на которую было записано ДТП, регистратор он же на SD флеху пишет. Ну дак вот, вынул он эту флеху, забрал как доказательсво, а потом через пару дней хрясь, поступает чуваку инфа, что типа флеху эту потеряли в полицарне, в общем запись с регистратора утеряна, ну и бабки на чувака вешают. Понятно, что это папик клушки всё организовал.

Собсно вопрос такой. А как нить можно организовать моментальное дублирование записи? Может быть есть регистраторы с двумя флешками или ещё чего. Мне в голову тока приходит купить регистратор с microSD, и просто при ДТП вынимать флешу из регистратора, вставлять в смартфончик и копировать, а потом возвращать флеху в регистратор. Вот ока смартфончик должен быть уже с внутренней памятью на пару гигабайт, если дешёвый смарт, то там в нём памяти нема внутренней, вся память на флехе комплектной.

Есть у кого ещё какие-то соображения по дублированию записи с регистратора???
PachaG
ментам на ноут копировать
правда не у всех ментов есть ноуты
Crazy Squirrel
facepalm

одной темы мало?

нормальный рег имеет внутренню память и позволяет копировать несколько минут видео
Lednik
так а зачем сразу-то отдавать? домой приехать, откопировать, и на группу разбора привезти
kowalski
Цитата:

нормальный рег имеет внутренню память и позволяет копировать несколько минут видео


Надо будет поискать, на ебее листал, не обращал внимание, по крайней мере в регах до 65 баксов внутренней памяти не заметил, хотя за эту цену уже вроде неплохие реги идут с интерполированным 1080p..
Цитата:

так а зачем сразу-то отдавать? домой приехать, откопировать, и на группу разбора привезти


Всякое может быть, может быть оказано давление, чтобы флешку отдал или ещё чего, в общем могут флешку отжать....

Цитата:

ментам на ноут копировать
правда не у всех ментов есть ноуты


Палицай с ноутом редкость, разве только на посту...
KyZZMI4
kowalski писал(а):

чтобы флешку отдал или ещё чего, в общем могут флешку отжать....


Ну и бутылку засунуть могут, против беспредела надо бороться, а не с его последствиями. Будет 2 флешки, будут две забирать, будет 5 флешек, просто пристрелят...
Думаю так просто её отдавать не надо... Тем более сначала надо на ютуб выложить видос.
kowalski
Цитата:

Думаю так просто её отдавать не надо... Тем более сначала надо на ютуб выложить видос.


Это типа чтоб уж точно не зашкерили её? Ну в случае если чётко виден номер клушки, то можно и выкладывать...
KyZZMI4
kowalski
На ютуб гайцам пофиг, что бы на лоле тему создать можно было. Ну и общественность конечно можно привлечь, может кто после просмотра записи вспомнит, что рядом проезжал и т.д. В общем копия записи должна быть точно, перед тем как отдать флешку гайцам.
kowalski
Вот всё нашёл регистратор с USB хостом, просто вставляем usb флеху в регистратор и скидываем на неё нужный кусок видиво Smile
KyZZMI4
kowalski
Не дешевле нетбук + дешёвый регистратор?
kotmu
kowalski писал(а):

регистратор он же на SD флеху пишет. Ну дак вот, вынул он эту флеху, забрал как доказательсво, а потом через пару дней хрясь, поступает чуваку инфа, что типа флеху эту потеряли в полицарне, в общем запись с регистратора утеряна, ну и бабки на чувака вешают. Понятно, что это папик клушки всё организовал.


надо покупать регистратор с двумя СД = я так думаю..... хотя если у папику начальник гаевни посасывает, то весьма вероятно, судья отсасывает.
но полюбас надо 2 записи........
kowalski
Цитата:

Не дешевле нетбук + дешёвый регистратор?


Не в цене дело, а в портативности. Регистратор тупо взял из машины и забрал, чтоб не свистнули. А тут придётся рег и нетбук с собой таскать, не не катит, не оставишь же нетбук в машине, мигом хрякнут...
Цитата:

хотя если у папику начальник гаевни посасывает, то весьма вероятно, судья отсасывает.


Почему же у нас демографический кризис, все дург-другу сосут и все друг друга трахают Smile
Adaptechnic™
kowalski писал(а):

Почему же у нас демографический кризис, все дург-другу сосут и все друг друга трахают


вероятно виноват излишний толерантизм ко всякой гомосятине src
Darth
Мгновенно - тока через ноут... А так - можно же потом в гаевню сдать карту или не?
kowalski
Дак вот по-разному, можно потом, а иногда карту памяти забирают или весь регистратор целиком....Регламента нет по-ходу чёткого...
Adaptechnic™
kowalski писал(а):

а иногда карту памяти забирают или весь регистратор целиком....


с автомобилем и сотовым телефоном facepalm
Darth
Adaptechnic писал(а):

с автомобилем и сотовым телефоном



и с доками на квартиру pst
OldFeld
KyZZMI4 писал(а):

kowalski
Не дешевле нетбук + дешёвый регистратор?



дешевле, но ты ВСЕГДА с собой нетбук носишь?
Я знаю что Каркам 4 лайт может делать копии во внутреннюю память.
Alexandr008
а где то тема была как и что. мордвин создавал.
там написано что гиббон должен при тебе флэшку в конверт положить,запечатать. об этом в протоколе написать. но если папик крутой то наверное ни хрена не поможет.
Adaptechnic™
Alexandr008 писал(а):

а где то тема была как и что. мордвин создавал.

там написано что гиббон должен при тебе флэшку в конверт положить,запечатать. об этом в протоколе написать. но если папик крутой то наверное ни хрена не поможет.


OldFeld писал(а):

Я знаю что Каркам 4 лайт может делать копии во внутреннюю память.


и регистратор сразу в ячейку банковскую. Для суда.
Шульц
Lednik писал(а):

так а зачем сразу-то отдавать? домой приехать, откопировать, и на группу разбора привезти



Если сразу не оформить флешку в протоколе и не отдать - потом будут целые заморочки с проведением экспертизы видео.



kowalski писал(а):

Дак вот по-разному, можно потом, а иногда карту памяти забирают или весь регистратор целиком....Регламента нет по-ходу чёткого...



Есть чёткий регламент: забирается то, что может служить доказательством по делу: поэтому, кто-то сдает флешку, а кто-то целый регистратор, если не знает как с ним обращаться Wink

Про сабжу: кам кар 4 имеет функцию резки и копирования в собственную память - можно вырезать фрагмент, сохранить в памяти, а флешку пометить и отдать под оформление с описанием особых примет ( поцапрапать, например)
Серго К.
Lednik писал(а):

так а зачем сразу-то отдавать? домой приехать, откопировать, и на группу разбора привезти



+1

Только обязательно отразить в протоколе, что запись будет представлена дополнительно.

Было уже...
OldFeld
Серго К. писал(а):

Lednik писал(а):

так а зачем сразу-то отдавать? домой приехать, откопировать, и на группу разбора привезти



+1

Только обязательно отразить в протоколе, что запись будет представлена дополнительно.

Было уже...



а не было потом выражений - "вы снимали НЕ сертифицированным прибором.." и того хуже -" нужна экспертиза для установления не было ли воздействия на запись (подделка) " ??
BlackHunter666
у меня нетбук всегда с собой и смарт. И запасная флеха 2 гига для гаишнегоф.
КАРАСЬ
было дело когда человек отдал флешку от регистратора, ему выписали 5 штрафов, за нарушение им ПДД заснятое pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы