Страница 1 из 4
Женя.1981
Всем привет! На днях буду менять передние тормозные цилиндры,колодки и шланги заодно. Есть ли какие секреты,которые нужно знать? И вот пару вопросов:
1.Часто ли отламываются трубки при откручивании шлангов?
2.Нужны ли на шланги прокладочки какие нибудь(где он в цилиндр и к трубке прикручивается),а то к шлангам в комплекте ничего нет..

ТЦ взял фенокс,говорят плохие,но были только они и пеленга...
[img]
http://fotki.yandex.ru/users/jonrus13/view/418945/[/img]

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (27 Апреля 2012 22:02), всего редактировалось 4 раз(а)
Dranik
Женя.1981 писал(а):

1.Часто ли отламываются трубки при откручивании шлангов?


смотря в каком всё состоянии.
а так же каким инструментом будешь работать.
Женя.1981 писал(а):

2.Нужны ли на шланги прокладочки какие нибудь


при затяже шланга к цилиндру новое медное кольцо ставится.
при затяжке трубки к шлангу ничего ненадо.
Женя.1981 писал(а):

ТЦ взял фенокс,говорят плохие,но были только они и пеленга...


уж лутше тогда бы пеленгу взял, нежели Фенокс facepalm facepalm facepalm
Женя.1981 писал(а):

Есть ли какие секреты,которые нужно знать?


хороший ключ на 15 под тормозной шланг и хороший разрезной ключ на 10 под трубки.
Женя.1981
Спасибо,понял. А где взять это колечко медное,они продаются?? Блин и чек вроде выбросил,так бы поменял или сдал их нафиг rolle Говорят фенокс Белорусская фирма,ну я и доверил братьям славянам свою тормозную сисему))
projectX
Женя.1981 писал(а):

Блин и чек вроде выбросил,так бы поменял или сдал их нафиг


Непереживай брат,пеленга тоже полное дерьмо...За базар отвечаю,брал ихние суппорта в сборе... facepalm
Dranik
Женя.1981 писал(а):

А где взять это колечко медное,они продаются??


да спокойно в магах продаётся.
Женя.1981 писал(а):

Говорят фенокс Белорусская фирма,ну я и доверил братьям славянам свою тормозную сисему))


если оно заводское фенокс то это одно,
но как правило у нас Фенокс это галимое гавнище поэтому его и брать нестоит даже,тормоза тем более facepalm
Женя.1981
От того,что пеленга тоже г.. мне не легче Smile Кстати тормозные диски их стоят и за 2 года износ минимальный и не повело ..
А как проверить завод-не завод? Пойду их с машины принесу,щас бдем проверять facepalm
брат шумы
Женя.1981 писал(а):

Ц взял фенокс,говорят плохие,но были только они и пеленга...


в подмосковье нашёл тока фенокс и пиленгу? Wink фенокс бы точно никогда не поставил Pardon .а так хороший инструмент и всё меняется за полчаса Smile
Женя.1981
[img]
http://fotki.yandex.ru/users/jonrus13/view/418945/[/img]

Ну как - подделка или нет? На всех резиночках(красных) написано Фенеокс,на металле тоже,есть паспорта. Но на коробках разные наклейки и на одной есть наклейка (лучший товар года) а на второй картинка такая,а наклейки нет - партия разная?
брат шумы
Женя.1981
для меня лично фирмы фенокс тупо не существует.их никто подделывать не будет,ибо г@$но никому не нужно Wink
Женя.1981
брат шумы писал(а):

Женя.1981
для меня лично фирмы фенокс тупо не существует.их никто подделывать не будет,ибо г@$но никому не нужно Wink


Придёться на своём опыте развеивать убеждение или его подтверждать Wink
А так довольно добротный и тяжёленький сплав. Всё ровненько,пыльник из мягкой и эластичной резины. Вообщем буду заговаривать их на долгий срок службы supercool
брат шумы
Женя.1981 писал(а):

Придёться на своём опыте развеивать убеждение или его подтверждать Wink
А так довольно добротный и тяжёленький сплав. Всё ровненько,пыльник из мягкой и эластичной резины. Вообщем буду заговаривать их на долгий срок службы


я так же думал лет 7 назад Wink
Zlyden`
отпишись потом через сколько эти феноксы потекут или закиснут...
был опыт, задние цилиндры ставил фенокс - не понравились, заржавели и потекли, хватило меньше чем на год... потом поставил TRW Good
СИД
ну и в столице тоже выбор чего-то не велик. купил в прошлые выхи крафт и поставил их. тоже менял тормозные шланги. перед ковырянием пролить вдэхой заранее. а так в-принципе ничего сложного. кстати, до этого стояли феноксы, года 4-5 стояли. колодки на разных сторонах неравномерно изнашивались. вот.
Женя.1981
СИД писал(а):

ну и в столице тоже выбор чего-то не велик. купил в прошлые выхи крафт и поставил их. тоже менял тормозные шланги. перед ковырянием пролить вдэхой заранее. а так в-принципе ничего сложного. кстати, до этого стояли феноксы, года 4-5 стояли. колодки на разных сторонах неравномерно изнашивались. вот.


В Руси есть выбор,но лень было ехать туда Smile
Неравномерное изнашивание колодок происходит из-за подклинивающего ТЦ??
брат шумы
СИД писал(а):

ну и в столице тоже выбор чего-то не велик. купил в прошлые выхи крафт и поставил их. тоже менял тормозные шланги. перед ковырянием пролить вдэхой заранее


вд-отстой.если не откручивается,то набираю тормозухи в шприц и проливаю ей.откручивается вообще всё Smile
СИД
я брал в железяке. был фенокс, типо ваз, и крафт. посмотрю их в процессе.
СИД
брат шумы писал(а):

СИД писал(а):

ну и в столице тоже выбор чего-то не велик. купил в прошлые выхи крафт и поставил их. тоже менял тормозные шланги. перед ковырянием пролить вдэхой заранее


вд-отстой.если не откручивается,то набираю тормозухи в шприц и проливаю ей.откручивается вообще всё Smile


а как же приятный запах? Smile
главное после сборки и прокачки обмазать автопластилином и не нужно будет никогда ничем проливать, чтобы открутить.
брат шумы
СИД писал(а):

главное после сборки и прокачки обмазать автопластилином и не нужно будет никогда ничем проливать, чтобы открутить.


ты это на автовазе объясни Wink .сам недавно снимал тормозные барабаны,которые 3,5 года как поставили.весело было Smile
СИД
я сам себе автоваз))) сам о себе не позаботишься - никто не позаботиться! всегда штуцера прокачки обмазываю пластилином и они черз год, два, три спокойно откручиваются обычным ключом, без особого усилия.
брат шумы
СИД писал(а):

я сам себе автоваз))) сам о себе не позаботишься - никто не позаботиться! всегда штуцера прокачки обмазываю пластилином и они черз год, два, три спокойно откручиваются обычным ключом, без особого усилия.


у меня они и так все откручиваются Wink .на крайняк есть газовая горелочка Wink
брат шумы
Женя.1981
да кстати вспомнил.на этих цилиндрах прокачные штуцера должны стоят стальные под ключ на 8.лучше сразу купи и замени их на латунные под ключ на 10.когда-нибудь облегчишь себе жизнь Wink
СИД
да можно и обычные стальные, но главное на 10, это факт.
брат шумы
СИД писал(а):

да можно и обычные стальные, но главное на 10, это факт.


там весь прикол в том,что алюминий-сталь является гальванической парой.за пару-тройку лет так закиснут,что уже вообще ничем не отвернёшь Wink
СИД
при наличии внешнего воздействующего фактора - влага, грязь, соль, да прикипает круто! если изолировать от этого, то даже постоянный нагрев/охлаждение не спаивают штуцер с цилиндром.
Женя.1981
Спасибо,всё верно уже проверил... Даже заводскую закрутку пришлось откручивать разводным(сантехническим) ключом. Я сантехникой занимаюсь и этим ключом в машине отворачиваю всё абсолютно,к чему можно подобраться иногда шляпки отламываются правда Smile А отдельно эти клапана продаются? Резиновое колечко на клапане 8 перекинуть на новый 10?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы