Страница 1 из 7
ИнгаZ
Примите участие в новом опросе на главной странице, высказывайтесь здесь!
volkOFF
Tudor...
No Comments... 8-)
realist
Sipe
АкТех 6СТ-60АЗ. Выбирался на основании теста "Авторевю" (тут). Отработал уже две зимы. Нареканий нет. Доволен. При выборе основное внимание уделялось холодному запуску и стабильному качеству изделий у производителя.
kirsan78
у меня катод, стоит 2-ю зиму no problems
у отца 21103 до сих стоит штатный хохляндский(с 99 года) тоже ни одной проблемы
Pepelatz
Штатный Иркутский "Актех" (9 мес) Зимой при -25 еле крутил, полностью заряженый (при масле 5W40). Один раз завелся только с 6-ой попытки.
К осени будет заменен на Варту или Бош.
IPak 093i
Штатный 2 зимы прожил. В эту зиму трудно нам с ним было. К следующей зиме будем покупать Tudor.
Serg0
Ваз 21102 99г. Титан 6Ст 62
Ваз 2107 - Ista ст-55
Андрей Охтинский
BOSH SILVER 55A
Rivet
В мае будет 4 года как стоит штатный Ista-55...
Vasya 103 51Rus
HOPPECKE duplex plus на 65 А/Ч, вторую зиму, крутит в морозы дай боже. Smile
ЯВР
А у меня вообще стоит аккумулятор Панасоник 97 года на 40 Ач и за всю зиму проблем не было.
Koba
volkOFF писал(а):

Tudor...
No Comments... 8-)


Cейчас у меня поставлен какой то мутный, неясный девайс доставшийся от прежнего хозяина. Но на предыдущей машине стоял TUDOR. Вещщ!!
Колебас
Саратовский "Электроисточник" 60А/Ч, на него сразу был заменен штатный. Третий год без проблем.
Gary Garich
У меня тоже штатный иркутский АкТех. Вторую зиму не выдержал. Дважды дозаряжал. Осенью планирую заменить на Варту.
Кстати, вопрос: а что такое обратная полярность аккумулятора?
Sipe
Gary Garich писал(а):

У меня тоже штатный иркутский АкТех. Вторую зиму не выдержал. Дважды дозаряжал...

Вопрос: с машиной идет инструкия по обслуживанию АКБ? К моему АкТеху, купленному в магазине, таковая приложена была. В ней четко говорится, что АКБ нужно обслуживать - замерять плотность, дозаряжать профилактически, а не в момент ее клинической смерти. Если все делать правильно - гарантия 2 года.
380 вольт
Подольский ПАЗ, 55 а/ч. 2 года - нормально, доволен, взял по тестам в ЗР. 750 руб.
Gary Garich
Senna писал(а):

Gary Garich писал(а):

У меня тоже штатный иркутский АкТех. Вторую зиму не выдержал. Дважды дозаряжал...

Вопрос: с машиной идет инструкия по обслуживанию АКБ? К моему АкТеху, купленному в магазине, таковая приложена была. В ней четко говорится, что АКБ нужно обслуживать - замерять плотность, дозаряжать профилактически, а не в момент ее клинической смерти. Если все делать правильно - гарантия 2 года.


С машиной инструкции по обслуживанию АКБ не было, к сожалению.
Да у меня претензий к АрТеху нет. Так вышло, что машина в январе простояла 2 недели на улице без движения. Хотя клемму снял, АКБ не перенес мороза. Если бы ездил каждый день, зиму бы прошел без проблем.
ARoman
Tudor Millennium 60Ah
ИнгаZ
Gary Garich писал(а):

...Кстати, вопрос: а что такое обратная полярность аккумулятора?


Про обратную полярность мы спросили у специалистов АКОМа - вот ответ: "обратная полярность у аккумулятора подразумевает обратное по отношению к прямой расположение + и - полюсов. У прямой полярности с правой стороны -, с левой +, у обратной - наоборот - с правой +, с левой -. Это сделано для возможности использования АКБ в некоторых автомобилях иностранного производства, конструкция которых подразумевает обратное расположение
полюсных проводов".
Gary Garich
ИнгаZ писал(а):

Gary Garich писал(а):

...Кстати, вопрос: а что такое обратная полярность аккумулятора?


Про обратную полярность мы спросили у специалистов АКОМа - вот ответ: "обратная полярность у аккумулятора подразумевает обратное по отношению к прямой расположение + и - полюсов. У прямой полярности с правой стороны -, с левой +, у обратной - наоборот - с правой +, с левой -. Это сделано для возможности использования АКБ в некоторых автомобилях иностранного производства, конструкция которых подразумевает обратное расположение
полюсных проводов".


Спасибо!
McRae
~NemeziS~
Был "АкТех", сдох при первом морозе, поставил с прежней машины "Тюдор"(6 месяцев эксплуатации) и ни каких проблем, всю зиму отпахал родимый ни разу не подвёл.
pHiL
Пока живет штатный (АкТех) на 55 Ач.
Осенью буду менять на Varta.
Andrey2115
Штатная, Днепропетровская, необслуживаемая батарея 6СТ-55А... Служит уже 3 год, и слава Богу, пока нареканий не вызывала ни разу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы