Страница 1 из 2
Slava_Voronezh
Собственно, еще со школы есть плоскостопие. Сначала забивал-думал, болезнь несеръезная. Ничем не лечился, гимнастику лечебную не делал, благо ничего не болело. В детстве прыгал-бегал-играл в футбол как все. Но недавно стал замечать, что при продолжительной прогулке (от часа в день) аццки болят коленные суставы, особенно левый, причем боль идет и выше колена сантиметров на 5. Погуглил, оказывается при плоскостопии стопы не пружинят, и все нагрузки передают на колени, вот они и болят. facepalm С полгода назад стельки купил ортопедические, делаю гимнастику для ног-ничего не помогает. Что знающие люди посоветуют? Есть на лоле собратья по несчастью?
Шульц
Лет-то сколько тебе?
Сейчас всё что хочешь можно исправить, если обладаешь определённым бюджетом.
Slava_Voronezh
27 лет. прикол в том, что раньше оно ничем себя не проявляло, бегал-гулял стока же как и все, а щас че-то ноги болят... cry
AND517
К ортопеду сходи. Здесь тебе сейчас насоветуют огурцов facepalm
Tony999io
Slava_Voronezh писал(а):

27 лет. прикол в том, что раньше оно ничем себя не проявляло, бегал-гулял стока же как и все, а щас че-то ноги болят... cry


беда в том что когда те говорили лечится ты забивал болт lol1
сейчас советую не тянуть кота за яйца чтобы в 40 не превратится в инвалида
а пока еще в состоянии бегом к врачу
fox_74
Slava_Voronezh писал(а):

Собственно, еще со школы есть плоскостопие. Сначала забивал-думал, болезнь несеръезная. Ничем не лечился, гимнастику лечебную не делал, благо ничего не болело. В детстве прыгал-бегал-играл в футбол как все. Но недавно стал замечать, что при продолжительной прогулке (от часа в день) аццки болят коленные суставы, особенно левый, причем боль идет и выше колена сантиметров на 5. Погуглил, оказывается при плоскостопии стопы не пружинят, и все нагрузки передают на колени, вот они и болят. facepalm С полгода назад стельки купил ортопедические, делаю гимнастику для ног-ничего не помогает. Что знающие люди посоветуют? Есть на лоле собратья по несчастью?


не потеме..... какая степень плоскостопия и брали ли в армию?
Slava_Voronezh
Да че к врачу... Врач ничо кроме как ортопедических стелек и лечебной гимнастики не советует Pardon Весь инет перерыл, вроде как основное лекарство-гимнастика для ног, тока не помогает нифига... Мож есть здесь болтьные плоскостопием, что они посоветуют?
мехокро
Щас уже ниче не сделаешь. В детстве надо было упражнения делать facepalm
Slava_Voronezh
fox_74 писал(а):


не потеме..... какая степень плоскостопия и брали ли в армию?



В армию не взяли по зрению, но про плоскостпие тоже указано в ихней карточке... Степень вроде вторая, если ничо не путаю... А что, дохтура тут есть? Smile
GENA
Slava_Voronezh писал(а):

Да че к врачу... Врач ничо кроме как ортопедических стелек и лечебной гимнастики не советует Pardon Весь инет перерыл, вроде как основное лекарство-гимнастика для ног, тока не помогает нифига... Мож есть здесь болтьные плоскостопием, что они посоветуют?


Почему больные? Это просто стоение скелета. Если у девушки сиськи набок, она что больная?
Поэтому и не лечется! Но я так думаю особо и не мешает. Мне всегда ставили легкую степень и ничего и спортом занимался и в армию забирали. Чем тебе мешает то плоскостопие? supercool
мехокро
Slava_Voronezh писал(а):

А что, дохтура тут есть?


А чего ты от них добиться хочешь то? Упражнениями ты плоскостопие уже не вылечешь. Стельки купи себе, чтоб страдания облегчить.
Шульц
Slava_Voronezh писал(а):

Да че к врачу... Врач ничо кроме как ортопедических стелек и лечебной гимнастики не советует Pardon Весь инет перерыл, вроде как основное лекарство-гимнастика для ног, тока не помогает нифига... Мож есть здесь болтьные плоскостопием, что они посоветуют?



Нужно к специалисту обращаться- педологу. Недалеко от Воронежа в Нерезиновске есть такие специалисты.
Если есть свободные 3000 руб - не потрать их на сиськи в клубе, а сделай МРТ колена - будет ясно, что у тебя с мыщелками и менисками, мож пора уже редрессацию делать, пока не поздно.
мехокро
GENA писал(а):


Почему больные? Это просто стоение скелета. Если у девушки сиськи набок, она что больная?
Поэтому и не лечется! Но я так думаю особо и не мешает. Мне всегда ставили легкую степень и ничего и спортом занимался и в армию забирали. Чем тебе мешает то плоскостопие? supercool


Лечится, если в детсве заниматься лечебной физкультурой. С 2ой степени и выше, ноги болеть начинают при длительной ходьбе. Вот чем мешает.
Slava_Voronezh
GENA писал(а):

Чем тебе мешает то плоскостопие? supercool


Чем мешает я написал сверху-болит колено... Если бы не заболело, я про плоскостопие и не вспомнил бы, вон уже скока с ним живу...
мехокро
Slava_Voronezh писал(а):


Чем мешает я написал сверху-болит колено...


Чот странно... Как то, плоскостопие и колено. Колено бы посмотреть лучше у специалиста.
DAI
Тоже в военкомате нашли плоскостопие. Степень не помню. Проблем никаких нету, за исключением, если долго ходить сами ступни болят. Но это возможно от того, что пешком мало хожу. Коленные суставы без нареканий.
ТС по сабжу обследовать недуг, так как "стук уже наружу вылез"
gkbest
советовали?

SClaus
Шульц писал(а):

Сейчас всё что хочешь можно исправить



Это вряд ли.
Если только от "лишних" денег помогут избавиться.

Последний раз редактировалось: SClaus (14 Май 2012 14:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Mitiok
Slava_Voronezh писал(а):

27 лет. прикол в том, что раньше оно ничем себя не проявляло


Прикол в том что при достижению призывного возраста, озаботился проблемой, до этого сплошные плюсы Smile
Slava_Voronezh
SClaus писал(а):

Slava_Voronezh писал(а):

Сейчас всё что хочешь можно исправить



Это вряд ли.
Если только от "лишних" денег помогут избавиться.



Про то, что щас можно все исправить, написал не я , а Шульц, см. внимательно.
gkbest: боьсь, мне это не подойдет hehe
Mitiok, да может и в том году начало подбаливать... Кароче сначало болели ступни, но не сильно, а потом коленка...

Последний раз редактировалось: Slava_Voronezh (14 Май 2012 14:29), всего редактировалось 1 раз
SClaus
Slava_Voronezh писал(а):

SClaus писал(а):

Slava_Voronezh писал(а):

Сейчас всё что хочешь можно исправить



Это вряд ли.
Если только от "лишних" денег помогут избавиться.



Про то, что щас можно все исправить, написал не я , а Шульц, см. внимательно.
gkbest: боьсь, мне это не подойдет hehe



Блин, так вставилось.
Ща поправлю.
gkbest
Slava_Voronezh писал(а):

gkbest: боьсь, мне это не подойдет


да лан, щас все размеры есть pst
fox_74
Slava_Voronezh писал(а):

fox_74 писал(а):


не потеме..... какая степень плоскостопия и брали ли в армию?



В армию не взяли по зрению, но про плоскостпие тоже указано в ихней карточке... Степень вроде вторая, если ничо не путаю... А что, дохтура тут есть? Smile


не, я не дохтор Smile сыну 15, у него плоскостопие, степень не помню....
kolhoznik
DAI писал(а):

Тоже в военкомате нашли плоскостопие. Степень не помню. Проблем никаких нету, за исключением, если долго ходить сами ступни болят. Но это возможно от того, что пешком мало хожу. Коленные суставы без нареканий.


такая же хня. supercool
мехокро
Slava_Voronezh писал(а):

болели ступни, но не сильно, а потом коленка...


Ну так иди колени обследуй. У меня они не болят. Точнее болят, но это от травмы.

Последний раз редактировалось: мехокро (14 Май 2012 14:34), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы