Страница 1 из 2
Дёма_2114
Радуйтесь "десятководы" у кого блок фары из Киржача. Можете сами сделать габариты как у БМВ, такие по кругу вокруг фары ближнего света. Кто любит повозится, поизобретать.



Вот тут написано, как это делается: http://students.washington.edu/ashis/Creating%20Custom%20Angel%20Eyes.htm
Правда на англицком, но все понятно по фоткам.
Я бы перевел, да сайт у меня про 2114 - нет у нас модных фар Wink
Fridrich
Дёма_2114 писал(а):

Радуйтесь "десятководы" у кого блок фары из Киржача. Можете сами сделать габариты как у БМВ, такие по кругу вокруг фары ближнего света. Кто любит повозится, поизобретать.



Вот тут написано, как это делается: http://students.washington.edu/ashis/Creating%20Custom%20Angel%20Eyes.htm
Правда на англицком, но все понятно по фоткам.
Я бы перевел, да сайт у меня про 2114 - нет у нас модных фар Wink


Затейливо! Блин! Жаль, что у меня Бошевские фары...
Димон Шустрый
Да, неплохо... Только вот я не понял, из какого же материала они их делают? Что это за пластик такой, что вокруг банки можно обкрутить? И опять БСК пищать будет, что габариты перегорели...
VavanG
Димооон писал(а):

Да, неплохо... Только вот я не понял, из какого же материала они их делают? Что это за пластик такой, что вокруг банки можно обкрутить? И опять БСК пищать будет, что габариты перегорели...


Я вот тоже жалею что уменя бошевские, я этот сайтик уже с неделю как увидел, извините что не поделился времени не было...
А мластик при нагреве, как там написано "до 5-7 minutes at 300°F" при таких условиях многии поддадуться на обвивание вокруг банки...
Aquarius
Димооон писал(а):

Да, неплохо... Только вот я не понял, из какого же материала они их делают? Что это за пластик такой, что вокруг банки можно обкрутить?



в аналогичных статьях читал, что использовали для этого пластиковый "пруток", который в жалюзях используется для поворота Smile народ в свое время их пачками из IKEA выносил. В старом форуме streetracing.ru была эта тема довольно популярна...
Aquarius
Димооон писал(а):

Да, неплохо... Только вот я не понял, из какого же материала они их делают? Что это за пластик такой, что вокруг банки можно обкрутить?



в аналогичных статьях читал, что использовали для этого пластиковый "пруток", который в жалюзях используется для поворота Smile народ в свое время их пачками из IKEA выносил. В старом форуме streetracing.ru была эта тема довольно популярна...
Striker
В этой статье тоже этот пластиковый пруток используется и два светодиода белых.
Igor_2112
Интересно, а что на это скажет дядя с полососатой палкой, не явлеется ли это переделкой системы освещения.
ЮРИЙ 177
Родная сестра синих писалок.
ШнурОк
ЮРИЙ 177 писал(а):

Родная сестра синих писалок.


... и коричневых какалок.
UDima
Alexander_SH писал(а):

Затейливо! Блин! Жаль, что у меня Бошевские фары...



Проблема только в том, что в фаре Киржач стекло вклеено.
Придется бить :-( потом вычищать осколки и влеивать новое...
}{удожни|{
Alexander_SH писал(а):

Затейливо! Блин! Жаль, что у меня Бошевские фары...



Судя по фото светящийся ободок вокруг фар которые ближе к центру, а это фары дальнего света. Вердикт на фото не 10ка! 8-)
UDima
}{удожни|{ писал(а):

Судя по фото светящийся ободок вокруг фар которые ближе к центру, а это фары дальнего света. Вердикт на фото не 10ка! 8-)



дык последнему урологу ясно, что на фото хонда Smile
Koba
}{удожни|{ писал(а):


Судя по фото светящийся ободок вокруг фар которые ближе к центру, а это фары дальнего света. Вердикт на фото не 10ка! 8-)


Дык правильно. Ты по ссылке посмотри- этож Хонда CRX.
Но главное то сам принцип, а куда ставить дело "десятое"Smile
опн
пластиковый прут это обыкновеное оргстекло
OlegD
Кого заинтересовало сие чудо, то можете посмотреть как делается оно на 6-ку (думаю технология общая) http://www.auto.volgograd.ru/forum/viewtopic.php?t=29
SuperFly
Про светодиоды просветите.
Они все одинаковой мощности или нет?
SuperFly
И еще ламерский вопрос киржачевские фары это у которых рассеиватель ближнего света круглый?
Sdoba112
Да это они 8-)
UDima
Делал я себе черные фары как на митцубиси, т.е. пластмаску внутри фары, та которая хромированная, я обдирал (кстати очень хорошо и легко отчищается и матуется КОММЕТОМ лимон, пахнет приятнее, чем с хлоринолом :-D ) и красил матовой черной краской.

Перед этим надо разобрать фару, но извлечь стекло у меня не получилось, пришлось (аж сердце кровью облилось, как вспомню) молоточком приложиться, а уж потом осколки вынимать и кривой стамесочкой выковыривать остатки стекол и герметика.

Вот в чем вопрос: КАК снять стекло с фары Киржач, чтобы оно не разбилось?
Может струной кто пробовал? или еще как?

(скоро опять буду себе черные фары ставить (может и глазки сделаю) и не хочется покупать стекла, тем более в прошлый раз я их заказывал прозрачные)
Fuss
Sergo писал(а):

Про светодиоды просветите.
Они все одинаковой мощности или нет?


да разные, в магазине спроси. проси поярче. мне дали 10 кандел, не забудт сопротивление подобрать чтоб от 14вольт не сгорело
Rory
UDima писал(а):



Вот в чем вопрос: КАК снять стекло с фары Киржач, чтобы оно не разбилось?
Может струной кто пробовал? или еще как?



Там же в вроде в статье (на англитском) написано, что фару надо нагреть в духовке, тогда стекло можно отодрать, да и клей родной останется. Соответственно, когда все енто назад собирать будешь, тоже надо разогреть и на заводской же клей приклеить.
jokerkln
UDima писал(а):

Делал я себе черные фары как на митцубиси...

(скоро опять буду себе черные фары ставить (может и глазки сделаю)...



Не забудь-поделись с общественностью
Very Happy
UDima
Rory писал(а):

Там же в вроде в статье (на англитском) написано, что фару надо нагреть в духовке, тогда стекло можно отодрать, да и клей родной останется. Соответственно, когда все енто назад собирать будешь, тоже надо разогреть и на заводской же клей приклеить.



Пробовал греть промышленным феном через плоское сопло, но то ли у нас герметик лучше, то ли пластмасса хуже, но герметик еще не отпускает, а пластмасса уже размягчается. короче х.з.
VavanG
UDima писал(а):

Rory писал(а):

Там же в вроде в статье (на англитском) написано, что фару надо нагреть в духовке, тогда стекло можно отодрать, да и клей родной останется. Соответственно, когда все енто назад собирать будешь, тоже надо разогреть и на заводской же клей приклеить.



Пробовал греть промышленным феном через плоское сопло, но то ли у нас герметик лучше, то ли пластмасса хуже, но герметик еще не отпускает, а пластмасса уже размягчается. короче х.з.


Не уверен, но моё разумение такое что просто микровалновка на пластмассу не как не дейчтвует а на герметик дейчтвует...
Может по этому и писали что в микровалновке а не каким нибудь другим способом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы