Страница 1 из 2
Mike93
Выбираю из этих двух. Octavia 1,4 TSI и Meriva 1,4 Turbo. Обе с ручной коробкой, стоимость автомобилей примерно одинакова. Машина нужна для семейных путешествий на расстояния 300-1700км. и ежедневных поездок на работу и обратно. Решил спросить на родном форуме, так как на профильных такое сравнение вызовет священные войны.
илюхин
Странный выбор между лифтбэком С класса и веном В класса.
Для семьи наверное Шкода как и для дальних поездок, а для работы и города пожалуй Мерива. Тут нет одназначного решения.
Mike93
Не вижу ничего странного, нравятся оба , а цели- см. выше. Подходят оба.
Olegan-TLT
действительно странно... октавия - старушка-автомобиль, классический так сказать с-класс. мерива - новый городской автомобиль на базе автомобиля классом меньше. бюджет как понимаю 730-780. я бы сравнивал октавию и опель-зафиру. последняя нужна, если действительно часто путешествуете. для трассы получше и вообще больше меривы. с двигом 1.8 динамичная. по самаре лучше такая, или октавия, нежели мерива.
wertdaun
я бы октавию взял.
Димoн
Sagesurder1 писал(а):

мерива - новый городской автомобиль на базе автомобиля классом меньше.



Мерива В стоит на платформе Астры Н. Wink
Olegan-TLT
Димoн
интересно, не знал.. как-то она меньшенькая по сравнению с зафирой
Димoн
Sagesurder1 писал(а):

как-то она меньшенькая по сравнению с зафирой



Я рулеткой не мерил, но видится мне у Зафиры база как у седана и сарая 2703, а у Меривы как у хетча, потому она и меньше в длину. В ширину-то она точно не меньше...

Просто подняв машину на подъемнике отчетливо видно что телега от Н, там даже электрогидрач такой же. Smile
Mike93
Zafira слишком велика для меня, никогда не будет загружена полностью.
Максимум 4 человека будут в салоне.Meriva достаточно просторная, только багажник маловат.
Димoн
Ну да, так и есть, у хетча 2614 база, у меривы 2644, у зафиры 2703, ширина меривы вообще 1912 wwow wwow, то-то я думал как там вмещается такой широченный подлокотник с рельсами между сидений и при этом ты не лежишь на двери боком...
Nodvel
а я выбрал фокус 3 универсал 2 л
Димoн
Nodvel писал(а):

а я выбрал фокус 3 универсал 2 л



А там хоть багажник есть или как в хетче? ROFL
Mike93
Gentlemen, не отвлекаемся от темы, время не терпит. Можно обсуждать багажник Фокуса в другой ветке
Димoн
Mike93 писал(а):

, время не терпит



На машине ездить тебе или нам? Я когда себе выбирал никого нигде не спрашивал... Pardon

Из этих двух я бы выбрал Мериву.
мим
я за октавию Pardon
Parus
Октавия однозначно.
TFheavi1
За мериву
Mike93
Котавия имеет проблемный мотор 1,4TSI а Opel 1.4 NET тоже турбированный , но по нему совсем нет отрицательных отзывов в и-нете.
Салон Меривы более удобен, а в Котавии багажник и неубиваемая подвеска.
FoxhounD
Из этих лучше октавию
TFheavi1
Октавия тесная для задних пассажиров
Димoн
Mike93 писал(а):

а в Котавии багажник и неубиваемая подвеска.



Багажник да, но ушатать подвеску Астры Н надо еще постараться. В балке тем более сзади и ломать нечего...

У Меривы задний ряд удобен, во-первых широко, во-вторых все двигается, складывается, в т.ч. и два крайних сиденья к центру...
Но 1.4 турбо канеш холодный зимой, надо с феном заказывать в салон...
Mike93
Два человека помещаются с комфортом и там и там, правда, с большим в Мериве. Холодно в движении не будет, а посадка в Мериве более удобная привычная для меня и входить-выходить из нее удобнее и обзор лучше. Обе машины интересуют угонщиков в малой степени.
Aleks27
Цитата:

Котавия имеет проблемный мотор 1,4TSI

Поконкретней, какие проблемы у Октавийного 1,4 ТСИ? Проблемы были у тигуановских 150-ти сильных 1,4 ТСИ, но это мотор с другой степенью форсировки.
Цитата:

Но 1.4 турбо канеш холодный зимой

Шкоды с прошлого года с моторами 1,2 и 1,4 ТСИ штатно комплектуются с завода дополнительными обогревателями (фенами).
Цитата:

Октавия тесная для задних пассажиров

??? Уверен, в фокусе и мериве места еще меньше.
TFheavi1
Aleks27 писал(а):

Уверен, в фокусе и мериве места еще меньше.


Уверен! На фокус мне положить , а в коктавии бошка потолок поджимает.
Mike93
Новая Мерива широченная, 2 человека усаживаются очень свободно. Я был удивлен просторным высоким салоном и вертикальная посадка мне нравится. Ради интереса зайдите. Думаю, будете приятно удивлены. Ну, а Октавия производится уже давно и имеет репутацию надежного автомобиля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы