Страница 1 из 2
Санёг
интересно пишет
Цитата:

Был у меня жизненный период, когда представлял себе все предельно отчетливо. Потому что регулярно видел - свою смерть во сне. Раз за разом один и тот же сюжет...
Я тогда в розыске бегал. Но основной проблемой были отнюдь не мусора - много кому мы успели на мозоль наступить, такое не прощается... Видимо постоянное ожидание чего-то нехорошего и спровоцировало в мозгу подобные видения... Я жил тогда в райончике Москвы, который именуется Старое Косино. От Москвы там только название - деревня деревней, вплоть до деревянных домов. И весь райончик - одна улица вдоль да две параллельных поперек. В самом конце одной из этих "поперёк" я и жил. Крайний дом, крайний подъезд, дальше - у дороги тупик, озерцо и лес. Место чтоб списать человечка - ну просто лучше не придумаешь. И ведь поселился - сам, потому как на что-то другое денег не было. Точнее - их не было вообще. В самом начале бегов расплатился за полгода съема хаты, а остатки бабосов испарились довольно быстро. Да тут еще и ребятишки молодые, которые со мной трудились, в беду попали - порезали их. В наших краях такое периодически случалось, ничего особенного - живы и слава богу, но я остался совсем один... Никого не знаю, денег нет, жрать нечего, розыск через год стал федеральным ( т.е. внесли данные во все базы и любой мент, остановивший меня для проверки документов, мог стать последним для меня на свободе), в общем перспективы - самые хуеватые... Как выжил и умом не тронулся - сам сейчас удивляюсь. Буханка хлеба на 4 дня + бульонный кубик на тот же период - вот и вся моя полностью "безбелковая диета". Зато в зал ходил чуть ли не каждый день. А зальчик там был изумительный - подвал, но есть все, вплоть до Хаммеров. И 50 руб в месяц на тот момент, жрать было не на что, но эти 50 руб я находил всеми доступными способами, ибо зал был единственным спасением от умопомешательства... Наташа Лагуткина туда же ходила, так что соврать не даст - зал для подвала просто супер... Часа полтора с железом, затем полчаса лупил грушу, а вечером, чтоб мысли о жратве не свербили, ходил еще и на озеро плавать - раз 5 по 5 туда-обратно. Приходил домой и тупо падал на кровать от усталости... И вот на таком фоне начались у меня видения. Хотя "видения" - это громко сказано. Просто сон с одним и тем же сюжетом - выхожу я посидеть на лавочку перед подъездом ( в реальной жизни никогда такого не делал - в зал и сразу шмыг домой), весна, солнышко светит, типа кайфую и тут парняга какой-то ко мне подходит и справшивает: "Тренер?" ( "а "Тренер" - это погремуха у меня тогда такая была, в "Доктора" я уже в тюрьме переобулся). " Да, - говорю, - Тренер. Чего хотел-то?" " "Да подарочек тебе тут от братвы", дергает ствол, бах-бах и я отлетаю... и вся жизнь перед глазами.... и все так явственно, что если сначала я еще дергался и просыпался в холодном поту, то потом уже типа смирился и воспринимал как должное - типа не самый худший финиш, вполне по пацански, у нас многие так ушли... Стал даже радоваться - что быстро и без мучений...
Слава богу все обошлось и жизнь наладилась... и сон тот приходить перестал... но ощущения эти - раз- и все, нет меня, они в памяти намертво врезались...



Цитата:

Зацепила меня прямо за живое эта тема... Оглянулся назад - столько всего вспомнилось. Друзья-приятели по "качалке" из детства - ушли практически все. И чем больше вспоминаю - тем более странные ассоциации лезут в голову. Бля буду - эпопея вырисовывается похлеще чем в "Проклятых королях" Мориса Дрюона. ХЗ что за тамплиеры прокляли наш спортзал...
Вспоминаю и сам собой пишется этакий мартиролог. Все, кто в нем - близкие, один спортзал в маленьком подмосковном городке, уход каждого - рана на сердце...

Первый в этом скорбном списке - мой первый тренер Михаил Рыбаков. Бывший боксер, переключившийся на культуризм и изрядно на этом поприще преуспевший. Выигрывал практически все соревнования где выступал ( за редчайшим исключением, на моей памяти за 10 лет знакомства - всего 2 раза), сам постоянно выступавший в роли организатора этих мероприятий. Сейчас это трудно представить - что такое проводить регулярные соревнования по культуризму при официально существующем запрете на культуризм в СССР. А он проводил... Зал, хоть и подвальный, он пробил в самом центре города, на нашем "бродвее" - улице Первомайской. Помню сопляками гуляли мы по этой улице и пытались подглядывать в окна подвала - там ведь "сам Рыбак" занимается. А ему на тот момент было всего 23... И когда он выделил меня из толпы пиздюков и пригласил к себе в зал тренироваться - счастью моему не было предела, сбылась мечта идиота... С попаданием в ту качалку резко подрос и мой социальный статус - учась в 7-8 классе, я запросто мог отвесить пинка десятикласснику, и если не дай бог он в ответ пытался рыпнуться, свои же его и утихомиривали - типа "ты офуел, он же у Рыбака занимается, нам всем пиздец настанет" ))) Боялись его в городе капитально. Хотя человек был очень доброжелательный. И о своих всегда заботился. Помню демобилизовался я из армии, приехал в родное поселение и прямиком не домой, а в зал - там был мой дом... Когда и на второй день я пришел в форме, он отзовал в строну, спросил "переодеться не во что?"... и к следующему вечеру я был экипирован по максимуму тех времен - синий "адидас", "аляска", какие-то немыслимые "зимние кроссовки" и т.д. "Потом отработаешь" - вот и все расклады...
Ко всему прочему - интеллектуал, иной раз такие речи заворачивал - мой отравленный качкой детский мозг понимал дай бог если половину текста. И когда я видел в его спортивной сумке книжки Мопассана - у меня это ну никак не вязалось с его внешним обликом...
Основные же его таланты лежали вовсе не в спортивной сфере.. Он реально был человеком, опередившим свое время. У него было "все схвачено" еще в середине 80х. Фарца, барыги с авторынка, подпольные дантисты, грузчики из ГУМа-ЦУМА, халдеи - везде и все из этой среды знали его в лицо, везде он имел какой-то гешефт... С началом престройки Мишка развернулся по максимуму - его верховенство признавали практически все "бригады" Люберецкого района. Останься Михаил в живых - вполне возможно, что звезда Сильвестра и не взошла бы, и криминальная история России 90-х выглядела бы совсем по другому. У Михаила было громадье планов, и он умел не только красиво говорить, но и претворять задуманное в жизнь. Но он на равных закусился с Отариком - наверное именно это его и погубило...
Осенью 91го я как раз купил первую свою квартиру в двухэтажном "финском" домике, а в соседнем жил наш главный городской "боец" - Паша Крыгин, выступавший на подпольных соревнованиях по контактному каратэ и неизменно побеждавший. В гости к нему Мишка и заехал. Они уже прощались в подъезде, когда туда заскочило какое-то хуйло в надвинутой на глаза шапочке-петушке. 3 выстрела и все 3 в сердце... Я в окно увидел мишкину машину, вышел поздороваться - а там уже скорая и мусора... Он очень хотел жить - 3 пулями в сердце он держался еще 6 часов, но... Ему было всего 33. Его похороны были, наверное, одними из первых такого плана в СССР - движение транспорта в городе перекрыли, кавалькада диковинных тогда иномарок, венки от братвы со всего Союза....

На его место в "команде" встал Сергей Зайцев, "Заяц". Без преувеличения - человек-легенда. Победитель чемпионатов СССР по пауэрлифтигу, с неменьшим успехом выступавший и в культуризме. Человек-гора, но при этом обаятельный и располагающий к себе. Они очень дружили, но в тандеме Рыбак всегда был на первых ролях, Сергей добровольно уступал первенство ему... Став "главой государства", Сергей не смог удержать "команду" от распада на множество мелких, хуже того - части некогда единого целого стали враждовать между собой. Та часть, что осталась с Сергеем, базировалась как раз у нас в Лыткарино и именовалась "Русская рулетка" - название прилипло от одной из основных коммерческих структур, бывшей под крышей. В офисе этой самой "Рулетки" каждый день Заяц проводил что-то типа развода на работы - кому куда из братвы ехать... Жил же сам в домике недалеко от Малаховки, там его и достали... В то время в Люберецкий район хлынул поток наркоты, и у тех кто "сел на иглу", поехала крыша - их поступки не подчинялись никакой логике. Был такой человечек - Женя "Мантул", проснулся с утра ( это он потом рассказывал) и подумал "а хули Заяц, пойду ка я его привалю". Просто так, никаких особых личных или финансовых точек пересечения. Пошел и привалил. Позвонил в дверь домика, она хоть и стальная была, но не спасла - Серега подошел к двери, а Мантул саданул в упор из "калаша"... Забегая вперед скажу, что пережил он Серегу всего на полгода и дежит на том же кладбище буквально в 20 метрах... А у Зайца были громкие похороны, иномарки-венки и прочий антураж по полной программе. Боюсь только что ему ТАМ от этого было ни жарко ни холодно...

"Старшим" стал племянник "Зайца" "Король" ( тогда мы все еще были не настолько блатные, и не знали, что "король" - слово стремное, обозначающее активно-пассивного гомосексуалиста). Но рок есть рок - он умер "от сердечного приступа" буквально через 3 месяца. ХЗ какие-такие приступы могут быть в 27 лет...

К "рулю" встал Витька "Джавдет" - мой близкий товарищ, наверное самый близкий из всех, что были у меня в жизни. Мы выросли в одном подъезде, только он был на 3 года старше и по-старшаковски меня опекал. Переплыть Москва-реку на другую строну за кукурузой, зацепиться за баржу, залезть в кооперативный сад поесть халявной клубники, рогатки - "духовушки" - "поджиги" ( если кто не сталкивался: патрон от мелкокалиберной винтовки, стальная трубка и заточенный шпингалет с резинкой - из такого орудия и убить можно было). А еще мы делали "постукалочки" - шайба с длинной ниткой лепилась пластилином на окно первого этажа, сидишь в кустах и дергаешь за нитку, а шайба по окну долбит - типа стучит кто-то ))) Забавы юных идиотов... После 8го класса Витька уехал учиться в "мореходку" в Клайпеду, там и приобщился к культуризму, причем на совершенно качественно ином уровне чем было у нас тогда в подвалах. Он приезжал каждое лето и мы все охуевали от того, как делятся его мышцы...
С развалом Союза приказал долго жить и торговый флот, Витька вернулся на родину и довольно быстро пробился на самый верх в "бригаде"... В тот вечер мы тренировались вместе, я посрался с тогдашней своей супругой и перебрался жить назад к матушке. Приехали вместе на витькином БМВ, моя машинка в тот день стояла в сервисе. Закончили тренировку, "Ну что, домой поедем?" - "Витянь, такое дело. чего-то сердечко колет, я лучше пешком пройдусь, свежим воздухом подышу" - "Вольному воля". Он уехал, а я потопал пешкодралом. Иду и думаю - "Ну не мудак ли я, на улице декабрь, холодно, а от зала до дома минимум полчаса ходьбы, как меня так угораздило?"... Как оказалось - бог отвел. Подхожу к подъезду, а там уже куча "синеглазок" - скорая и менты. Витьку прямо у подъезда из "калаша" скосили. А поехали бы вместе - так вместе на снегу и лежали бы... Это был декабрь 94го...

Леха "Слон". Молодой парняга, высокий-здоровый (бывший пловец) и духовитый - в 23 сел и через год был уже Положенцем на Коломенском Централе. Освободился и - на вакантное место. Жены наши очень дружили, ну и мы с ним любили покатиться "по девочкам". А у него "фишка" такая была - 2-3 ствола всегда в машине, т.е. каждая наша экскурсия в столицу могла хреново закончиться. Но обходилось - может потому, что мусора тогда побаивались в хорошие машины соваться, а у него весь автопарк как на подбор был... помню как-то подарили нам "линкольно таункар" - длинный такой, так он в городке не во все повороты войти мог, весь зад расхуярили... а погиб - глупо. У меня как раз тогда был хороший "мерин", который не на что было заправлять. Схожу на стоянку ( на другой конец города - железобетонная была отмазка в ответ на вопрос жены "где был?"), полюбуюсь на него, подумаю о том, что я крутой парняга, и так же пешочком назад. Топаю вот так - Лёха едет. "Чего-как?"- "Да не очень"- "Так поехали сейчас в Москву, там лавандос забрать надо, распилим"-"Лех, бля буду, не могу, моя пиздит" - "Ну ладно". И уехал... Звоню ему с утра "Алексея будьте добры" - "Нет больше Алексея, разбился вчера"... Та самая "дорога смерти" через лес в Лыткарино, которую частенько показывают на ТНТ. ХЗ что там было, машина всмятку в кювете и два трупа - Леха и парняга из "молодых". 3 декабря... С тех пор я панически боюсь наступления декабря месяца - три "жмура" с интервалом в год. У меня еще и первого декабря день рождения до кучи - очень редко его отмечаю...

Игорь Кашин. наверное, единственный из всех, о смерти кого не жалею - не самый хороший был человек. Здоровенный бугай от рождения и в силу этого изрядно отмороженный. Еще при советской власти ухитрился схватить пару сроков за грабежи... Забавно было за ним в зале наблюдать - он всегда приходил с телками. Сам весил килограмм 120, вешал на штангу 100, кряхтя выжимал на 5-6 раз, а телки хлопали в ладошки и восторгались - "Игорь, какой же ты здоровый" ))) А смерть свою нашел в лесу с другой строны города - ехали мы с кладбища, Рыбака поминали, он как глава государства в первой машине. Посреди леса она и взорвалась. Сотовые тогда уже были, мы вызвали "скорые" со всех строн откуда только можно, но... первая приехала только через полчаса. Все эти полчаса он с вывороченными наружу кишками умирал у нас на глазах... 97 год

"Команда" окончательно раздробилась, и каждый пошел своей дорогой. Залом оставлся местом сбора и тем, что еще хоть как-то нас объединяло... Залом рулил я и Сашка "Босс" - взрослый дядька, который был с самогго начала с Рыбаком. Относился он ко мне по отцовски и всячески оберегал, хоть мы и были в пускай и дружественных, но все же разных "командах"... Сашка был большой жизнелюб, и хотя регулярно выступал на соревнованиях по ББ и ПЛ ( тогда многим удавалось это сочетать), периодически попивал, ну и до баб был охочий - хотя кто из нас без греха? ) А с одной девочкой, хоть и был женат, он замутил совсем всерьез. И пошли они в тот вечер посидеть в одном из наших деревенских заведений, там пьяная компания, слово за слово - Сашка всех и отмудохал. А как выходить стали - один из отпизженных на крылечке со стволом. Сашка очень духовитый был, ничего никогда не боялся. " Ну и хули ты достал? Шмалять хочешь? Шмаляй, падла!" - тот и выстрелил, на глазах кучи народа. Первым выстрелом Сашку положил, вторым девчонку - ей всего 20 было... Жена у него дома в истерике билась - но больше не из-за него, из-за бабы. И все из дома выкидывала его, хотела и кобеля английского бульдога вышвырнуть, но я не дал, забрал себе, так у меня первый бульдог и появился... А Сашку похоронили недалеко от Рыбака, регулярно к ним заезжаю... Август 99го

Сашка "Кабан", которого помянули в той передаче про "люберов". Росли в соседних домах, трахали одних и тех же баб, занимались в одном зале и любили послушать байки покойного "Джавдета". Сашка всегда хотел оказаться у "руля" и в итоге его получил, но ненадолго - в 98 он и еще трое пацанов уехали по 163. Сидел на Рязани, а там в те времена была вольница - вплть до того, что построили там для себя на зоне отдельный домик со спортзалом... Регулярно приходил в отпуск, последний раз виделись с ним в 2002 - я уже пару лет в розыске бегал. "Ну как ты, как дальше жить думаешь? Давай вместе?" - "Давай!" Подписали типа протокол о намерениях. Только он освободился, а я сел. Перезванивались регулярно, дачки мне загонял. А потом звоню, а мне говорят - "Застрелили Сашку. Вчера белым днем". Там в центре города был универмаг "Геркулес" ( продали его потом "Пятерочке"), прямо около него и привалили. Осень 2003 года...

Когда я освободился и дела более-менее наладились, жизнь столкнула еще с одним человечком из детства - Валера Силенок. Подавал охуительные надежды как культурист, но после визита Жулика в зал, о котром я уже рассказывал, с соревнованиями подвязал. Дальше - стандартный сценарий, по которому жил и я. Тоже сумел выбраться в Москву и закрепиться... пресекались исключительно в "Золотом" - я не очень люблю это заведение, заходил от случая к случаю, и каждый раз сталкивавлся там с ним - видимо он там был завсегдатаем. Квартира на Мосфильмовской, 221й, в общем все хорошо... а однажды выпил и вышел в подъезд покурить... и упал - прямо темечком об угол... На похоронах из тех, кто знал его с детства был только я...

А буквально полгода назад открываю я как-то МК и читаю в новостях "В поселке Мячково Раменского района на пороге церкви застрелен предприниматель Павел Крыгин, глава фирмы "Тэнакс".. Это тот самый Паша, что был в подъезде с Рыбаком, "Тэнакс" - так переименовали ООО "Русская рулетка", а Мячково - хоть и считается Раменским районом, но это в 10 минутах езды от Лыткарино - как раз через тот лес, где взорвали Игоря Кашина... По слухам - Паша давно отошел от дел, был главой "команды" чисто номинально, а сам бОльшую часть времени проводил в церкви, пел в хоре, замаливал грехи всячески. Но от судьбы не уйдешь, через 20 лет старуха с косой настигла и его. Он прожил дольше всех и дотянул до 48...
Вот такоя у нас была "качалка"...

К чему я нарисовал эту летопись? А это как ответ на вопрос Греха, что я думаю о смерти... Она неизбежна, я столько раз видел ее очень близко, что внутри все очерствело и мне по большому счету пох... Как ни крути, а все там будем. Хотелось бы только уйти красиво... Как Джон Абруцци в сериале "Побег из тюрьмы" - лично для меня такой вариант был бы идеальным...



Good
Ромег
alex83i


ну это боян для тех кто в теме.....с фита утянул?
Санёг
Ромег писал(а):

alex83i


ну это боян для тех кто в теме.....с фита утянул?

ога, ссылку спецом не кидал...
Ромег
alex83i писал(а):

ога, ссылку спецом не кидал...




многогранный человек Любер...талантище....
Ромег
Ему бы книгу по всей той канители написать......через все 90е прошел в авторитете.....
Mihalych78
комерсы тех лет у которых жен пачяльниками и утюгами жгли ща наверное рыдают от умиления читая
Санёг
Ромег писал(а):

Ему бы книгу по всей той канители написать......через все 90е прошел в авторитете.....

да яб почитал с удовольствием Good
Ромег
alex83i писал(а):

да яб почитал с удовольствием




ему на фите постоянно об этом твердят.....классно пишет, о 90х, спорте, бабах Pardon Ну думаю то не раньше Любера, перешагнувшего полтинник Smile
мехокро
Ромег писал(а):

через все 90е прошел в авторитете.....


nea
Ромег
Dmitry82


чего? nea
мехокро
Ромег
Да щас кого только в "авторитете" нет кто 90ые прошел. Давай тогда уж всех в авторитет возводить, чьих корешей порешали, а эти остались жить.
Ромег
Dmitry82 писал(а):

Да щас кого только в "авторитете" нет кто 90ые прошел. Давай тогда уж всех в авторитет возводить, чьих корешей порешали, а эти остались жить.




ты в курсе вообще об ком речь конкретно?
*Kostik*
дайте ссылку где почитать
Ромег
*Kostik* писал(а):

дайте ссылку где почитать





форум фитспорт.ру


ищи через яиндекс...
мехокро
Ромег
Не а... Он положенец ?
Ромег
Dmitry82 писал(а):

Не а...




тогда не болтай.....обсуждаемый предмет надо знать, а не как это у пролетариев лоловских принято bboyan
Mihalych78
Ромег писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Не а...




тогда не болтай.....обсуждаемый предмет надо знать, а не как это у пролетариев лоловских принято bboyan



ты чтоль писал? supercool
мехокро
Ромег
Я спросил, он положенец? И что значит "в авторитете" ?
*Kostik*
Ромег писал(а):

*Kostik* писал(а):

дайте ссылку где почитать





форум фитспорт.ру


ищи через яиндекс...

спасибо,теперь легко найду,до этого вводил предложения из текста не находил почему-то
Секундочка
любера - это вовсе не бандюги, это обычные люди, просто когда-то.... было и такое - "Люберцы всегда долбили Москву". встречались, устраивали кулачные бои.... конечно, все качались. при этом у людей была обычная работа - кто-то на заводе, кто-то водителем, кто кем.... из основных увлечений - рыбалка, путешествия в долины рек России..... люди простые и хорошие. а еще: люберецкие своих не бросают - существует общество взаимопомощи, так что любой, кто оказывается в беде - всегда знает, что ему помогут.
rezident
Секундочка писал(а):

любера - это вовсе не бандюги, это обычные люди, просто когда-то.... было и такое - "Люберцы всегда долбили Москву". встречались, устраивали кулачные бои.... конечно, все качались. при этом у людей была обычная работа - кто-то на заводе, кто-то водителем, кто кем.... из основных увлечений - рыбалка, путешествия в долины рек России..... люди простые и хорошие. а еще: люберецкие своих не бросают - существует общество взаимопомощи, так что любой, кто оказывается в беде - всегда знает, что ему помогут.


В рассказе они совсем другие
Секундочка
rezident писал(а):

Секундочка писал(а):
любера - это вовсе не бандюги, это обычные люди, просто когда-то.... было и такое - "Люберцы всегда долбили Москву". встречались, устраивали кулачные бои.... конечно, все качались. при этом у людей была обычная работа - кто-то на заводе, кто-то водителем, кто кем.... из основных увлечений - рыбалка, путешествия в долины рек России..... люди простые и хорошие. а еще: люберецкие своих не бросают - существует общество взаимопомощи, так что любой, кто оказывается в беде - всегда знает, что ему помогут.

В рассказе они совсем другие


я рассказала про тех, которых знаю.
asaw
..ять в кое-то веки решил почитать бандитскую исповедь и вот те:

alex83i писал(а):

Зал, хоть и подвальный, он пробил в самом центре города, на нашем "бродвее" - улице Первомайской.



Это где вообще? Центром в Люберцах считается "крест" - перекрёсток Октябрьского проспекта и Смирновской улицы. А Первомайской улицы в Люберцах вообще нет.
Во-вторых, "базой" у этого контингента всегда считалось училище имени Гагарина.
В-третьих, вообще не понятно откуда такой ореол героизма и почета. Канонические бандюки да и только. Опозорили город на весь мир. А лолотролли уже в рот смотрят, по фене чего-то там буровить пытаются facepalm
Секундочка
asaw писал(а):

Во-вторых, "базой" у этого контингента всегда считалось училище имени Гагарина


там еще есть Горный институт, не надо забывать.
rezident
Больше на сказку похожа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы