Страница 1 из 7

За кого вступитесь на обочине?

  • За "обочника"[ 7 ]7%
  • За перекрывшего обочину[ 46 ]46%
  • Не буду вмешиваться поеду дальше по обочине[ 15 ]15%
  • Не буду вмешиваться поеду дальше по своей полосе[ 30 ]30%
Всего голосов: 98
Gregr
Сам по обочине не езжу( не из-за штрафа конечно..), оставим моральную сторону этого явления, написано по этому поводу много.. Но тут на днях классика жанра: однополосная дорога, затор, мытая машина, обочина, пыль.. Решил я это безобразие прекратить, перекрыл в общем.. Едем потихоньку, тут появляется небольшое уширение и меня всё ж обгоняет чёрная ино, намеренно подрезает( я даже ухожу левее) и уносится.. Совсем скоро такой же манёвр газели но ещё с гудением! Потом один на пассате ровняется со мной и ищет встречи взглядом.. Ну и рожа у него была, если бы встретил в узком коридоре такого, точно подумал бы- смерть моя пришла.. В общем такое противостояние запросто может закончиться разборками.. вот я и думаю как бы народ отреагировал? Сам как то пытался разнять драку.. А может я вовсе не прав, езда по обочине настолько обычной стала, а обычай как известно является источником права, и эти люди находятся в своём праве, а я им мешаю, нехороший такой, просто смириться?
Mihalych78
у меня вопрос - на чем ездит пугливый ТС? на таврии?
dorinspector
я хз. Я не понимаю чем плоха езда по обочине ежели мне напрво надо
Gregr
Mihalych78 писал(а):

у меня вопрос - на чем ездит пугливый ТС? на таврии?

На тазе, а что? Всегда в машине травмат, сам спортивного телосложения весом под 100кг, но деликатный дюже cry
realist
я считаю, что физически мешать людям нарушать правила - это неправильно. Хочет - пожалуйста. я туда не поеду, но и мешать не буду
Potap
Gregr писал(а):

Обочина.. Конфликт.. Драка.. за кого вступитесь?


Дафууууууууу не гламурно.
Рассово верно - снять побоище на регистратор, и бегом на ютуб. Good
Патрикевна
dorinspector писал(а):

Я не понимаю чем плоха езда по обочине ежели мне напрво надо


в большинстве никому направо не надо, всем надо впереди планеты всей лететь.
Сама пару раз не давала ехать по обочине . так что я за 2 пункт.
dorinspector
Патрикевна писал(а):

в большинстве никому направо не надо, всем надо впереди планеты всей лететь.

Сама пару раз не давала ехать по обочине . так что я за 2 пункт.



а мне вот надо было направо, а чмошнег какой-то не пустил -думал шо встраиваться буду
V1T
Gregr писал(а):

Потом один на пассате ровняется со мной и ищет встречи взглядом.. Ну и рожа у него была


просто такие маневры надо делать на дорогих жипах типа ЛК 200 или машинах, типа мерседесов новых или лексусов с бмв, тогда тебе никакая газелъ не гуднет, а на приоре тебя залошат по полной facepalm дифферинцацию штаноф пока не отменили
Ромег
ТС, ну как бэ выепываешься на пустом - будь готов огрести Pardon
Vlad B
Gregr писал(а):

Сам по обочине не езжу( не из-за штрафа конечно..), оставим моральную сторону этого явления, написано по этому поводу много.. Но тут на днях классика жанра: однополосная дорога, затор, мытая машина, обочина, пыль.. Решил я это безобразие прекратить, перекрыл в общем.. Едем потихоньку, тут появляется небольшое уширение и меня всё ж обгоняет чёрная ино, намеренно подрезает( я даже ухожу левее) и уносится.. Совсем скоро такой же манёвр газели но ещё с гудением! Потом один на пассате ровняется со мной и ищет встречи взглядом.. Ну и рожа у него была, если бы встретил в узком коридоре такого, точно подумал бы- смерть моя пришла.. В общем такое противостояние запросто может закончиться разборками.. вот я и думаю как бы народ отреагировал? Сам как то пытался разнять драку.. А может я вовсе не прав, езда по обочине настолько обычной стала, а обычай как известно является источником права, и эти люди находятся в своём праве, а я им мешаю, нехороший такой, просто смириться?




До села добралась цивилизация и пробки штоле? facepalm
Как правило обгоняльщики по обочине в курсе ситуации что там дальше, ибо либо там тупят сельские мудaчки разглядывая природу, либо там авария с кровью и кишками, либо просто объезжают что-то.

Запомни - обочина - часть элемента дороги, а по дороге можно ездить. facepalm
dorinspector
да и зачем перегораживать -проще саморезов набросать
Vlad B
Gregr писал(а):

Всегда в машине травмат, сам спортивного телосложения весом под 100кг, но деликатный дюже



Трусами не торгуешь случайно? 63
dorinspector
Vlad B писал(а):

обочина - часть элемента дороги, а по дороге можно ездить.



тротуар и разделительный газон -тоже часть элемента дороги -по ним можно ездить?
Gregr
Vlad B писал(а):

Запомни - обочина - часть элемента дороги, а по дороге можно ездить.


Точно знаю что и встречка дорога и по ней можно ездить supercool
V1T
ездить можно где угодно, только дорого, за обочина штраф 500 ре, кому не жалко за 100 метров столкьо отдать полицменам - пусть едут, зачем перегораживать...
dorinspector
выдержка из Гост

Цитата:

5.5 Обочины автомобильных дорог предназначаются для временного размещения неисправных или поврежденных в дорожно-транспортных происшествиях автомобилей.

SClaus
Ездюки по обочине кроме пыли поднимают кучу камней, летящих навстречу
Vlad B
dorinspector писал(а):

тротуар и разделительный газон -тоже часть элемента дороги -по ним можно ездить?



Дороги ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - можно.

Причем по тратуару можно ездить не создавая помех пешеходам, а так же парковаться там. lol1
dorinspector
Vlad B писал(а):

Причем по тратуару можно ездить не создавая помех пешеходам,



а чеж за это штраф 2500?
Gregr
Vlad B писал(а):

Причем по тратуару можно ездить не создавая помех пешеходам, а так же парковаться там.


Скажу деликатно, это называется - правовая инфантильность
V1T
dorinspector писал(а):

а чеж за это штраф 2500?


налог за быструю езду, ты че facepalm
SUNshineNT
чет я не понял автора

ну зацепились двое мужиков, ну дошло дело до мордобоя - с чего бы мне встревать? у них своих рук/ног нету что ли?

зы. езжу по обочинам изредка - а че делать, если слева все тупят и обгоняют друг друга с разницей скоростей в 5 км/ч
Vlad B
Gregr писал(а):

Точно знаю что и встречка дорога и по ней можно ездить



Прикинь можно, ибо она является полосой для встречного направления. facepalm

dorinspector писал(а):

а чеж за это штраф 2500?



Кто те такое сказал? facepalm Никто те ниче не сделает если ты заедешь туда с целью парковки!

Gregr писал(а):

Скажу деликатно, это называется - правовая инфантильность



Это называется - "Согласно ПДД", читайте и обрящите. lol1
dorinspector
Vlad B писал(а):

Кто те такое сказал?



статья 12.15 Коап
Цитата:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
- влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения
- влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы