Страница 1 из 2
Prescott
Заглянув под капот обнаружил следующее (см фото). Резинка в задней опоры двигателя(гитары) порвана, правая и левая с небольшой трещиной(на фото2). 4-ю не нашел видимо надо смотреть снизу... Подскажите пожалуйста какие из них следует заменить как можно скорее, а о каких не стоит париться, заранее спасибо!


alex-7
с трещиной я поменял себе!остальные тоже-для профилактики! Pardon
Jinn05
На фотке надо поменять, а если нижняя такой же конструкций, тоже будет с трещинной, то тоже надо поменять. А вот две боковые подушки, не советую менять, лучше пока оставить, они мало изнашиваются. Правда только не написал какая у тебя машинка 8-ми или 16-ти клапанная.
Prescott
Jinn05 писал(а):

Правда только не написал какая у тебя машинка 8-ми или 16-ти клапанная.


16-ти клапанная 1.5

А где вторую такой же конструкции искать не подскажите? Ее надо из ямы смотреть?
Jinn05
Prescott писал(а):

Jinn05 писал(а):

Правда только не написал какая у тебя машинка 8-ми или 16-ти клапанная.


16-ти клапанная 1.5

А где вторую такой же конструкции искать не подскажите? Ее надо из ямы смотреть?


Яма было бы желательно, но если нет ямы и гаража, то можно и так посмотреть, правда лечь под машину придется. Вторая точно такой же конструкцией, под генератором находится. А еще, я бы посоветовал Вам, поставить пятую опору для комфорта. Наверное ты заметил, когда слегка газуешь или опускаешь газ, ручка КПП дергается взад и вперед, да и сама машина, ощущения не приятное. Поэтому и ставят пятую опору, для удобства вождения автомобиля.
Vermilion
Jinn05
сейчас ты насоветуешь...

при добавлении 5 опорой на кпп зачастую появляется вибрация на холостом... причем весьма сильная - трясутся зеркала, торпеда и т.д

по уму, если хочешь 5 опору - надо все опоры открутить, поставить 5 и постепенно покачивая движок их закручивать начиная с кпп, левой, правой, далее гитары(рыбки)...
Jinn05
Vermilion писал(а):

Jinn05
сейчас ты насоветуешь...

при добавлении 5 опорой на кпп зачастую появляется вибрация на холостом... причем весьма сильная - трясутся зеркала, торпеда и т.д

по уму, если хочешь 5 опору - надо все опоры открутить, поставить 5 и постепенно покачивая движок их закручивать начиная с кпп, левой, правой, далее гитары(рыбки)...


Я с тобой полностью согласен, я ведь думал, что, автор спросит про пятую опору: для чего, зачем, как и где ставить? Тут то, я и подскажу, как правильно установить его, что собственно и было описано тобой. А что насчет вибраций на ХХ, тоже согласен, но не совсем, у меня тоже было, но я это дело устранил, из-за того, что, у меня вибрация было в ГРМе, а щас нету, так что радости полные штаны.
D.O.K.T.O.P
Jinn05 писал(а):

Правда только не написал какая у тебя машинка 8-ми или 16-ти клапанная.


На v8 нет такой опоры.....
Jinn05
Grant_a писал(а):

Jinn05 писал(а):

Правда только не написал какая у тебя машинка 8-ми или 16-ти клапанная.


На v8 нет такой опоры.....


Ну так, ясень перец, на 8-ми клапах, не предусмотрели однако.
Vermilion
Jinn05
я поставил и опупел от вибрации, откручивать все опоры не было желания и забил, снял и вот лежит новая... поспрашивал у людей - все говорят что вибрация будет...
Jinn05
Vermilion писал(а):

[b]
я поставил и опупел от вибрации, откручивать все опоры не было желания и забил, снял и вот лежит новая... поспрашивал у людей - все говорят что вибрация будет...


Ну не знаю я..... У меня и до этого была вибрация, когда не было пятой опоры. А когда поставил, тоже была такая же вибрация, но приглушенная и ручка КПП не так болталась, как раньше.
Я вот откручивал все опоры, но не так совсем откручивал, а просто расслабил все болтики, плюс расслабил так же реактивную тягу, это тоже необходимо, она тоже связано с двигателем. Единственное только, не трогал рычаг КПП, я его потом отрегулировал. Запустил двигатель, пару раз газанул по максималке, остановил движок и закрутил аккуратно все болты на опорах и конечно же, реактивную тягу.
Но вибрация, конечно присутствовало, я это устранил заменой ГРМ-их трех шестеренок, двух роликов, ремня и помпы. Также поставил гофру на глушителе в место кольцевого графитового соединения.
[Manager]
у меня стоит пятая, нет никакой вибрации
andrmar
На фотках боковая опора севшая совсем, расстояние между верхней шайбой и резиной примерно 5мм, для новой опоры. А там шайба лежит уже на резине.
andrmar
[Manager] писал(а):

у меня стоит пятая, нет никакой вибрации


Аналогично, только плюсы.
Prescott
Jinn05 писал(а):

Prescott писал(а):

Jinn05 писал(а):

Правда только не написал какая у тебя машинка 8-ми или 16-ти клапанная.


16-ти клапанная 1.5

А где вторую такой же конструкции искать не подскажите? Ее надо из ямы смотреть?


Яма было бы желательно, но если нет ямы и гаража, то можно и так посмотреть, правда лечь под машину придется. Вторая точно такой же конструкцией, под генератором находится. А еще, я бы посоветовал Вам, поставить пятую опору для комфорта. Наверное ты заметил, когда слегка газуешь или опускаешь газ, ручка КПП дергается взад и вперед, да и сама машина, ощущения не приятное. Поэтому и ставят пятую опору, для удобства вождения автомобиля.



Яма и гараж есть! Не хватает только знаний... ПОнял, 2-ю "гитару" поищу под генератором!
Ручка КПП и вправду дергается... А что за 5-я опора? Мне продавец в магазине показывал какую-то для коробки, видимо это она и есть. ЕЕ сложно вообще поставить? Какие вообще опоры лучше поставить? В магазине советовали Балаково общей стоимостью около 3000р (за 5шт).Еще хотелось бы узнать сколько у них(опор) примерный срок жизни, у меня 80000 примерно 2005 г.в.
Prescott
andrmar писал(а):

На фотках боковая опора севшая совсем, расстояние между верхней шайбой и резиной примерно 5мм, для новой опоры. А там шайба лежит уже на резине.



Т.е. Между металлической шайбой и резинкой сверху д.б. 5 мм?
Eddard Stark
Я поставил усиленную опору от Автопродукта, ибо эти гитары рвутся постоянно и стоят поэтому дорого.
Serg_x
5 лет не трогал гитары. Гоняю только в путь. Ниче не рвется. Не смешивайте вместе причину и следствие Wink
coup16v
Jinn05 писал(а):

А вот две боковые подушки, не советую менять, лучше пока оставить, они мало изнашиваются.

Они не изнашиваются, а проседают, да и резина со временем дубеет.
Prescott
Ну а кто вообще через сколько(км/лет) менял опоры?
Jinn05
Prescott писал(а):

Ну а кто вообще через сколько(км/лет) менял опоры?


Я, обе гитары, поменял через 6 лет.
andrmar
Prescott писал(а):

Т.е. Между металлической шайбой и резинкой сверху д.б. 5 мм?


Да, примерно 5мм.
Jinn05
Prescott писал(а):

Яма и гараж есть! Не хватает только знаний... ПОнял, 2-ю "гитару" поищу под генератором!
Ручка КПП и вправду дергается... А что за 5-я опора? Мне продавец в магазине показывал какую-то для коробки, видимо это она и есть. ЕЕ сложно вообще поставить? Какие вообще опоры лучше поставить? В магазине советовали Балаково общей стоимостью около 3000р (за 5шт).Еще хотелось бы узнать сколько у них(опор) примерный срок жизни, у меня 80000 примерно 2005 г.в.


Здесь вся информация касающийся 5-ой опоры.
http://asgloom.narod.ru/opora_kpp.html
http://zavgar.info/dvigatel-i-transmissiya/ustanovka-5-i-dopolnitelnoi-opory-na-16v-dvigatel-vaz-2112/
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/fight-s-shumom/346-stuk-kpp-16kl.html
http://auto2111.narod.ru/zadopora/
А что на счет, какой фирмы брать, да без разницы, можно любой фирмы, лижбы не китайского производства, а нашего, заводского отечественного производства. Но только не бери опору для ваз 2108, бери только для ваз 2110 8-ми клапанного.
romdn
Jinn05 писал(а):

На фотке надо поменять, а если нижняя такой же конструкций, тоже будет с трещинной, то тоже надо поменять.


Не обязательно нижняя тоже будет с трещиной. Верхнюю поменял на 97ткм (3,5 года), нижнюю поменял (начитался форумов) на 99ткм (4 года) - нормальная она, пришлось оставить в запас. Верхняя чаще приходит в негодность.
Обязательно перед сборкой смазать болт, который не вытаскивается из кузова. Закручивать аккуратно, чтоб резьбу не испортить.
Смет
В каталогах видел вместо боковых резиновых опор гидроопоры, кто-нибудь их в жизни встречал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы