Страница 1 из 3
4Q
Вообщем там щель. И на скорости свист воздуха очень приличный. Палец прикладываю - тихо. Как побороть?
Yaffet
Рамка двери ровно прилегает по кузову?
А вообще просто рамка подгибается и всё. Деревяшкой аккуратно.
4Q
Иммешь ввиду саму дверь?
4Q
Нет, там свист изза уплотнителя в который стекло входит когда до конца вверх поднято.
4Q
вот аналогичный случай
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/dante2085/journal/288230376152138715/

но есть ли другой способ борьбы кроме "резиночку подложить" ?
streles
Рамка двери и уплотнитель под прямым углом, а угол стекла скруглен.У меня стоят трехугольные скругленные резинки или что-то типа губки только черного цвета вставлены в угол уплотнителя Не знаю заводские или самодельные.
Dranik
streles писал(а):

Рамка двери и уплотнитель под прямым углом, а угол стекла скруглен.У меня стоят трехугольные скругленные резинки или что-то типа губки только черного цвета вставлены в угол уплотнителя Не знаю заводские или самодельные.


+много потверждаю так сделано с завода и уменя, тоесть в сами углы вложен типо резины пористой чтоб угол стекла плотнее садился в угол самой рамки и несифонило.
Yaffet
4Q
Пардон, не так понял Smile

Когда стекло поднято вверх - попробуй при открытой двери взяться ладонями за обе стороны стекла и покачать его вперед-назад. Возможно стекло по верхней кромке встает неровно, а возможно надо переднюю направляющую немного подвинуть, чтобы стекло плотнее прижималось к задней направляющей и задней вертикальной части рамки.
Мне кажется что конструкторы ВАЗа не настолько идиоты, чтобы в квадратную рамку вставлять круглое стекло без устранения возможной щели. Где-то косяк - или стекло левое, или направляющие надо править.
А если лень -
Цитата:

...что-то типа губки только черного цвета вставлены в угол уплотнителя...

4Q
хм...почему у меня не так
streles
4Q писал(а):

хм...почему у меня не так


Посмотри может они глубоко сидят. У меня тоже свистело я их достал пинцетиком и заново вложил и поднял стекло и стекло прижало эти резинки как надо по форме изгиба как то так.
4Q
суть понятна, бум пробовать
4Q
Достал, уложил обратно, прижал стеклом, все равно свистит.

Там с наружной стороны не доходя до угла сантиметра три этот уплотнитель на пару миллиметров отходит от двери. как бы провисает. рукой прижмешь - плотно, отпускаю он снова отходит.

Может через эту щель свистит?

Чтоб сделать такого, машине почти 7 лет, может уплотнитель поменять?
Dranik
4Q писал(а):

Чтоб сделать такого, машине почти 7 лет, может уплотнитель поменять?


а ты уплотнители чтоли на 7 лет ниразу неменял??? facepalm wwow
4Q
Нет. Ну семи лет еще нет, 6 пока.

А что, их меняют?

Может за шесть лет наука шагнула вперед и теперь есть более лучшие уплотнители, подскажите какие купить.
Alexandr008
Dranik
ты у себя менял?
Maximum6213
угу, поменять - хорошая идея, только вот в автомагазинах их в наличии нету вообще!
Dranik
4Q писал(а):

Нет. Ну семи лет еще нет, 6 пока.



А что, их меняют?


и ты нам тут сидишь со свистом голову моросишь facepalm wwow lol1 ?!!
мдя печалька, может их вообще снять?
без них вообще будет норм Good ROFL
4Q писал(а):

Может за шесть лет наука шагнула вперед и теперь есть более лучшие уплотнители, подскажите какие купить.


брать 08 надо.
Alexandr008 писал(а):

ты у себя менял?


уже третьи с заводскими если.
Maximum6213 писал(а):

хорошая идея, только вот в автомагазинах их в наличии нету вообще!


кого нет? уплотнителей?
а спрашивать то или ходить в маг вообще пробывали?! facepalm
этих уплотнителей как говна в каждом маге весит.
Maximum6213
у нас в магазах этих уплотнителей нету.
Сока они денег стоят? Может отправишь мне почтой? Расходы возьму на себя
Alexandr008
Dranik
куя се. у меня родные еще. и отлично себя чувствуют. а ты их ни чем не обрабатывал. мои частенько силиконовой смазкой мазались
shubin81
пелять facepalm facepalm не ну однозначно полтачки поменять за 7 лет pst это золотой жигуль будет. к тому же уплотнитель можно купить еще хуже - лехко. так что это лотерея. а насчет свиста - у меня появился после замены двери из за дтп. ничего не оставалось делать как заклеить скотчем supercool держит уже 2 года.
Dranik
Maximum6213 писал(а):

Сока они денег стоят?


по 250р на каждую дверь 08 уплотнителя, и зад столько же.
Alexandr008 писал(а):

у меня родные еще. и отлично себя чувствуют


родные?! facepalm
Alexandr008 писал(а):

ВАЗ-21150. 1.5 8v Я7.2 2006


вот только ненадо что они у тебя прекрасно себя чуствуют, ненадо nea facepalm
с завода на Самары давно уже ставят уплотнитель 2110 который впринципи г@$но изначально а то что его ещё поставили на Самару где дверь с проёмом непредназначена для этого уплотнителя то тут про то что они вообще что то могут робить даже речи неидёт .
уже проверено и лично мною когда вязл авто тоже стояли с завода это г@$но 2110 , первая мойка и авто улито водой facepalm тупо решето.
установка родных Самарских 3х камерников и проблемы нет по сей день, в салон вода непроникает,
так же брату взяли недавно 15 08 года и тоже г@$но 2110 уплотнители в г@$но уставшие facepalm

поэтому про твои прекрасно живущие извини но это туфта, поставишь родные какие ставились всегда на Самары почутсвуешь разницу.

shubin81 писал(а):

к тому же уплотнитель можно купить еще хуже - лехко


извини за нескромный вопрос, тебе зачем глаза даны? и голова?

уплотнитель БРТ настоящий легко отличается и тут даже ненадо быть спецом,
самое простое БРТ уплотнитель недолжен гнутся как проволока , а тупо если ты его свернёшь хоть как он при разворачивании должен принять свой первозданый ровный вид.
далее БРТ щас свои уплотнители маркируют.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

мои частенько силиконовой смазкой мазались


дело не в смазке , дело в том что уплотнитеть 2110 который ставят на Самары имеет одну камеру , которая просто нашими дверьми с нашими проёмами тупо сминает эту одну камеру и всё, и ни кокаком задержании воды/ветра/снега речи неидёт ибо камера одна и при закрывании двери сминается без сопротивления .
родной 3х камерник за счёт раздельных камер плотнее прилегает к двери когда дверь закрыта.
Свои немажу ничем абсолютно, просто меняю по состоянию, как увидел подсевший-навыкид все, авто для себя поэтому экномить на спичках не мой профиль. nea
Alexandr008
Dranik
у меня нет воды в салоне после мойки. зачем я их буду трогать.
может правда силикон помогает. отец их постоянно им обрабатывал. я тоже зимой только пару раз. в общем такие дела.
Dranik
посмотри внимательно на "пышность" камеры уплотнителя и скажи есть ли форма первначальная самой камеры?
дам 100% что камера слежалась и нету никакой былой формы .
знаю про что говорю ибо нахлебался с этим г#$@ом в доволь и у себя и другим помогал уйти от этого говна.
Alexandr008
за 6 лет конечно они не выглядят как новые, сам понимаешь. но и не совсем г@$но на вид. функцию свою выполняют. воду не пускают. поэтому я их и не трогаю. начнут мозг иметь, выкину, поставлю новые. делов то. и стоят копейки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы