Страница 1 из 4

300 тыс.руб

  • Калина[ 20 ]39%
  • Гранта[ 23 ]45%
  • Б/У[ 8 ]15%
Всего голосов: 51
mik21074i
моторы цены оснащение одинаковое...калина хэтчбек в наличии Гранта седан с ожиданием около 2х месяцев

Последний раз редактировалось: mik21074i (29 Сентября 2012 23:37), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Имхо лучше калина в руках, чем гранта в ожидании.
Кондея нет ни там ни там?
mik21074i
покупку в любом случае месяца через два-три осуществлять планирую, просто если гранту то вот вот заказывать надо...

в грантах сказали вообще кондея пока нету, в калине за такую цену тоже не будет естественно...

честно хочется ларгус но блин вряд ли потяну...и с ожиданием не все ясно пока...взяли номер тел. сказали позвонят, возможно в этом году будет машина...но...
Rover_61reg
mik21074i
калино дигло какое?
Смотри сам -кузов хэтч у калины - это даже не хэтч у самары или матрёхи....
FoxhounD
калину с кондеем за 330
Serge!
FoxhounD писал(а):

калину с кондеем за 330


+1. Чесслово стоит переплатить. Тем более немного, раньше таких комплектаций не было.
Из плюсов гранты имхо дхо + подухи в базе. У калины они только в дорогих комплектациях. Свои впечатления про гранту уже писал. Еще и сомневаюсь, что ее за два месяца реально достать.
d.dmitry
Rover_61reg писал(а):

кузов хэтч у калины - это даже не хэтч у самары или матрёхи

Багажника половинка получается, сравнивая с этими. Мне не важен багажник.
Ватыт
Гранта с кондеем же есть вроде. 018 комплектация
lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6557223&engine_id=6567201&isp_name_id=3505&pkompl_id=6613481&branch=isp_one
tapanow
Гранту, она только после рейстайлинга т.е. новая модель и видно, что ты ездишь на новом без вариантов.
А купишь сейчас калину, которую читай через пару месяцев заменят новым поколением, считай, что будешь ездить на Б/У а заплатишь как за новое, и будешь потом как олень с пеной у рта доказывать, что она не Б/У и что ты не нищеброд pst
Ватыт
Да этот рестайл еще сто лет ждать
Rover_61reg
d.dmitry писал(а):

Мне не важен багажник.


Кому-то не важен, а кому-то...Для этого разные кузова и делают.
Видать ТС тоже не важно - гранта-седан или калина-хетч...
tapanow
Ватыт писал(а):

Да этот рестайл еще сто лет ждать


Следующий модельный год уже будут новые, яг оворю как раз пару месяцев gpn
Serge!
для тазов такие вещи имхо не принципиальны. В цене они от этого имхо не теряют.
tapanow
Serge! писал(а):

для тазов такие вещи имхо не принципиальны.


Зато хорошо действует нищебродский принцип, что при прочих равных надо брать самую пустую комплектацию более новой и более дорогой модели hehe
mik21074i
а сколько стоит черный салон в калине?

белый ну очень стремный, и качество жуть...в гранте немного другой материал вроде...
FoxhounD
mik21074i писал(а):

а сколько стоит черный салон в калине?

белый ну очень стремный, и качество жуть...в гранте немного другой материал вроде...

он бесплатный, тут как попадется
Ватыт
mik21074i
Ни сколько не стоит. Но с каким салоном машина придет не знает даже дилер. Я интересовался, мне сказали надо конкретно приходить и смотреть. Даже заказ калины с черным салоном невозможен, ибо это никакая не опция и на номере комплектации, например, не отражается
Афиноген Полюгаев
mik21074i писал(а):

честно хочется ларгус но блин вряд ли потяну...и с ожиданием не все ясно пока...взяли номер тел. сказали позвонят, возможно в этом году будет машина...но...


Был в начале месяца в Иваново, со свояком покатались по рынкам и салонам. Заехали и в автовазовский. На вопрос - сколько стОит и сколько ждать самый дешевый Ларгус (пассажирский, 5 мест) был ответ - 380 рублей и 3 месяца. Там же поржали над Калиной (точнее, ее сборщиками и раздолбаями в салоне). Закрыть левую заднюю дверь и багажник в универсале мне не удалось с 5 (!!!) попыток, хотя к ВАЗу привычный. Побоялся, что если хлопну сильнее, меня заставят жениться на этой Калине Smile Менеджер с надменным видом заявил, что двери не разработались. Вот лентяи, там работы на 5 минут.
А Ларгус стоял около салона рабочий, на номерах. Внутрь не попали, а внешне машина понравилась (неравнодушен я к сараям Pardon )
tapanow
Афиноген Полюгаев писал(а):

Закрыть левую заднюю дверь и багажник в универсале мне не удалось с 5 (!!!) попыток


Чо-то новое, у меня битая дверь и та мезинцем одной руки закрываеццо.
papa_dima
не нравится мне ни калина ни гранта, но у гранты габажник на порядок больше, поэтому гранта.
Serge!
tapanow писал(а):

Афиноген Полюгаев писал(а):

Закрыть левую заднюю дверь и багажник в универсале мне не удалось с 5 (!!!) попыток


Чо-то новое, у меня битая дверь и та мезинцем одной руки закрываеццо.


в том году брали другу сарай люкс. Реально задние двери это пипец. Уж не знаю касается ли это хетча, но у сараев так и есть. Дико удивило, ибо у меня закрывались все идеально с салона и на сарае том с передними тоже все ок.
Сейчас кстати все нормально, вот только не в курсе, регулировали их или уплотнитель обмялся.
tapanow
У моего сарая только фиксаторы положения тугие, дверьми пользуюсь редко, один раз на 200-300км пробегу, а он порядка 20т.км Pardon
Rover_61reg
Гранта может приподнести сюрприз, при установке сиги.
В калине это всё уже есть,причём сига+иммо.
Serge!
Rover_61reg писал(а):

Гранта может приподнести сюрприз, при установке сиги.
В калине это всё уже есть,причём сига+иммо.


ну ты блин нашел до чего докопаться. Если уж на то пошло, в у гранты места в подкапотном куда больше. В люксовых версиях калины там не развернешься.
Rover_61reg
Serge! писал(а):

ну ты блин нашел до чего докопаться.


Ну как бы стремление к дешевизне у производителя может принести ещё столько сюрпизов.
Зачем платить бабки за установку того, что у другой машины уже есть в базе и не приподноситься, как доп.

У калины 8 вэ тоже места не слабо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы