Страница 1 из 10
Ken13
Нежданно-негаданно стал обладателем сей повозки.

До последнего времени планировал приобрести Audi A6 (с5) в кузове седан, но сработал какой-то внутренний тормоз, предложивший посмотреть авто посвежее.

Бюджет 550 т.р. Решено было смотреть авто не старше 2006 года.

Сперва предентентов было не так уж мало:

1) VW Passat B6
2) Chevrolet Epica
3) Skoda Superb
4) Toyota Avensis
5) Ford Mondeo
6) Renault Laguna

Из всего списка в итоге решил остановиться лишь на VW и Ford. Ничем особо не мотивированно, но ближе душа лежала к этим кузовам.

Как оказалось, в Москве эти 2 марки весьма ходовые авто и найти что-то стоящее весьма трудно. Тем более если откинуть движки типа 1,6 и коробку автомат.

В итоге "на карандаш" легли 6 объявлений (4 пассата и 2 мондео).

После осмотра 3 пассатов и 2 мондео сразу остановился на последнем экземпляре. Очень уж понравилась машинка. Ухоженная. VW не подошел тем, что внезапно в нем оказался маленький тесный салон, особо сзади. Требовалась все же семейное авто. А также то, что за такие деньги предлагались комплектации "барабан". А ваговский "барабан" -это очень скучно и неинтересно.

В итоге взял за 520 тыс.руб. Седан. 2 литра дюратек. 145 л.с. (фотки будут позднее). 2008 год. Комплектация тренд, зимний пакет. Один владелец

На сервисе приговорили только под замену тормозные колодки. Также поменял масла (моторное, ГУР), тормозную жидкость и все фильтра.

В сервисной книжке пробита последняя запись год назад у оф дилера с пробегом 35 тыс.км. В данным момент 48 тыс. Даже если скручено, то вряд ли более 80-90 тыс. в реале судя по состоянию салона и потертостям на КПП, руле, ручках и т.д.

После мегана, конечно многое иначе воспринимается. Толком пока не понял, в чем изюминка, но большой размер все-таки -прикольно. Хотя бы чисто чтобы потешить свое ЭГО

Smile







Вот ссылка на автору (здесь цветопередача некорректная)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25296674-2012b.html

Последний раз редактировалось: Ken13 (30 Августа 2012 11:28), всего редактировалось 4 раз(а)
viper31
Поздравляю
Ken13
Maratos
Maratos
4-й мондэо да?
Ken13
Maratos писал(а):

4-й мондэо да?



да

точь такой же как на фото


Последний раз редактировалось: Ken13 (27 Августа 2012 11:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Hudoi
Ken13
Hudoi писал(а):

слайды ?



написал же, что позже
Maratos
а когда выбирал -трупов много было?
Alex Kh.
Ken13
как подвеска по сравнению с меганом?
Ken13
Maratos писал(а):

а когда выбирал -трупов много было?




2 пассата. Прозвонил ЛКП, а там покраска в три слоя по полмашины. hehe

Ну и типа "по мелочам". Джекичан не гаснет, с натяжителем проблемы и проч.

У первого мондео был заблеван салон в добавок. facepalm

В общем, еще повезло. Машин мало, и много ацтоя
Ken13
Alex Kh. писал(а):

как подвеска по сравнению с меганом?



явно жещще. И шумка не лучше это уж точно.

Меган лучше проглатывал незначительные ямочки-кочки.
Maratos
http://cars.auto.ru/cars/used/ford/mondeo/?currency_key=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=2008&year%5B2%5D=2008&client_id=1&body_key=&region_id=87&stime=7&available_key=&m%5B%5D=15483


вроде дофига ам.

просто надо наверно по заветам Ивана искать в последней трети списка с увеличенным ценником..
а начало списка- 500-550- на транзитах с 3 хозами.
Ken13
Maratos писал(а):

вроде дофига ам.



я искал исключительно с двигом 2,0 бензин, МКПП и 1!!! хозяин. Сразу отсеилось добуя
Maratos
ну вон возьми хоть

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24035234-cd6abe.html

третья треть рынка в цене.
Ken13
Maratos писал(а):

третья треть рынка в цене.




цена не московская, однако. За такую денюжку я могу у себя тут продать.
Maratos
Ken13 писал(а):

Maratos писал(а):

третья треть рынка в цене.




цена не московская, однако. За такую денюжку я могу у себя тут продать.



ну цена завышена слегка. по виду бодрая...

как раз по цене нового фокуса. можно было по типу того брать..
но я не стал- нужна была юркая не ломучая поповозка в связи с ремонтом, чтоб на ам вообще не отвлекаться.

ремонт закончу- буду смотреть бэху бэу 63 или мондэо 2,3 Smile
Ken13
еще параллель с меганом.

На трассе мегановская крейсерская скорость 110-120.

Двухлитровый мондео отлично держит 140-150 при желании. Выше уже расход совсем большой прет.

МКПП пятиступка. В принципе, передачи длинные. Но шестой именно на трассе не хватает слегка. Хотя повторюсь, пятая передача отлично без напряга держит 150. Просто ее втыкать уже можно при 80 км/ч

Сейчас ездил в городе: включал отдельно климат, включал просто кондей. Потеря тяги едва заметная при разгоне. Для меня совсем несущественная.

В общем для себя сделал вывод, что два литра вполне самодостаточный движок для повседневной комфортной езды. И смотрится хиловато только лишь относительно других, более мощных моторов.

Вот 1,6 -это, думается, жесть. недаром на автору море предложений с таким двигом с заметным дисконтом.
Maratos
Ken13 писал(а):

еще параллель с меганом.

На трассе мегановская крейсерская скорость 110-120.

Двухлитровый мондео отлично держит 140-150 при желании. Выше уже расход совсем большой прет.

МКПП пятиступка. В принципе, передачи длинные. Но шестой именно на трассе не хватает слегка. Хотя повторюсь, пятая передача отлично без напряга держит 150. Просто ее втыкать уже можно при 80 км/ч

Сейчас ездил в городе: включал отдельно климат, включал просто кондей. Потеря тяги едва заметная при разгоне. Для меня совсем несущественная.

В общем для себя сделал вывод, что два литра вполне самодостаточный движок для повседневной комфортной езды. И смотрится хиловато только лишь относительно других, более мощных моторов.

Вот 1,6 -это, думается, жесть. недаром на автору море предложений с таким двигом с заметным дисконтом.



мондэо 1,6 ты имеешь в виду?

на фокусе 1,6 хватает. 120 идет а дальше тупо негде Pardon
Ken13
Maratos писал(а):

мондэо 1,6 ты имеешь в виду?



ну да. Цены на такие двиги заметно ниже.

Хотя с таким мотором идут самые простенькие комплектации только (амбиенте) а-ля барабан
pklyonov
Ken13 писал(а):

В общем для себя сделал вывод, что два литра вполне самодостаточный движок для повседневной комфортной езды.

Не забывай, что у тебя механика. Для нее - вполне.
alexandro70
Ken13
Поздравляю Good
Ken13
pklyonov писал(а):

Не забывай, что у тебя механика. Для нее - вполне.




да-да. согласен. С автоматом негативчик мог бы появиться
Ken13
alexandro70 писал(а):

Поздравляю



спасибо! Smile
Maratos
Ken13 писал(а):

Maratos писал(а):

мондэо 1,6 ты имеешь в виду?



ну да. Цены на такие двиги заметно ниже.

Хотя с таким мотором идут самые простенькие комплектации только (амбиенте) а-ля барабан



не такой уж и барабан.. 7 подушек.. есп, музыка, что еще надо?

но мотор конечно да.
хотя я помню в зарулем писали типо нормаль
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы