Страница 1 из 2
Сергей151
Сергей151
Или есть такая инфа?
V1T
по вин номеру можно узнать где
Mihalych78
нивы собирают? wwow

я думал детали в центрифугу кидают и как получится hehe
lml-83
Их собирают на ВАЗе.
И в 2013г. собираются собирать:
21214 запланировано 51 532шт.
2131 план 13 022шт.
Сергей151
lml-83 писал(а):

Их собирают на ВАЗе.
И в 2013г. собираются собирать:
21214 запланировано 51 532шт.
2131 план 13 022шт.

С чего он взял про усть-каменногорск?
Сергей151
че за автозавод там вообще?первый раз слышу.
lml-83
Сергей151
у него и спроси, я то тут причем? Я тебе могу сказать с чего я взял, что их собирают на ВАЗе
Bird64
хз. в августе отцу купили 21214 новую - ПТС серии 63, тольятти.
если бы
Soul писал(а):

собирают в Усть-Каменногорске

, то имхо и vin и серия птс не с территории Автоваза, ибо http://maps.yandex.ru/-/CVeSq0KM - уже совершенно другое государство Wink
Сергей151
lml-83 писал(а):

Сергей151
у него и спроси, я то тут причем? Я тебе могу сказать с чего я взял, что их собирают на ВАЗе

Да я и так знал что на ВАЗе.
Сергей151
Bird64 писал(а):

хз. в августе отцу купили 21214 новую - ПТС серии 63, тольятти.
если бы

Soul писал(а):

собирают в Усть-Каменногорске

, то имхо и vin и серия птс не с территории Автоваза, ибо http://maps.yandex.ru/-/CVeSq0KM - уже совершенно другое государство Wink

офигеть-по его мнению в эти пердя перенесли производство facepalm facepalm facepalm
V1T
задай вопрос миму
Сергей151
Bird64 писал(а):

хз. в августе отцу купили 21214 новую - ПТС серии 63, тольятти.
если бы

Soul писал(а):

собирают в Усть-Каменногорске

, то имхо и vin и серия птс не с территории Автоваза, ибо http://maps.yandex.ru/-/CVeSq0KM - уже совершенно другое государство Wink

Ну и че?Как машина?Гидрач нормально работает?По подвеске как?Комфортней чем старая нива?
Сергей151
V1T писал(а):

задай вопрос миму

кто это?полиман-спорт-зубиловод?
Bird64
Сергей151 писал(а):

Ну и че?Как машина?Гидрач нормально работает?По подвеске как?Комфортней чем старая нива?


да он на ней еще и 1000 по деревне не наездил Smile гидрач - работает, пока не шумит (ТТТ). Батя доволен, ибо старая у него давно на свалку просилась. в условиях отсутствия дорог + пасека + на рыбалку съездить - обычная нива (сейчас называется "Lada 4x4@, ибо "МИМ с сотоварищи" hehe благополучно продали бренд "Нива" джиэму) вполне универсальный аппарат, а исходя из условия "наличие автосервисов и запчастей для иномарок дальше, чем 100км" - вообще безальтернативный аппарат (еще УАЗ обычный, "рестайлинг 469-го" который, этим требованиям удовлетворяет, но немного дороже получается).
насчет покомфортнее - чего ты хочешь от короткой базы, законы природы не обманешь: все "короткобазники" "козлят" независимо иномурка это или ваз2121 Wink
Чапай
Нивы всегда делали на ВАЗе в Тольятти Smile

нивы даже в Германии покупают --

Цитата:

Lada Niva переплюнула Touareg
Lada 4x4 Niva бьет рекорды продаж в Германии. Фото: Автостат
На четвертом десятке лет своего пребывания на рынке Lada 4x4, которая по-прежнему идет на экспорт под названием Lada Niva, неожиданно показала небывалый взлет продаж на крупнейшем автомобильном рынке Европы - в Германии. По данным агентства "Автостат", в феврале реализация вазовского внедорожника увеличилась до 398 штук, что на 155,1% больше, чем в том же месяце прошлого года.

Таким образом, Niva оказалась на 12-м месте среди более 60 представленных на германском рынке автомобилей повышенной проходимости, оставив позади такие популярные модели, как Kia Sorento и Toyota RAV4. Рыночная доля Lada Niva в данном сегменте выросла до 2,3%, что стало лучшим результатом за последние годы. По сравнению с Volkswagen Touareg - "Нива" в феврале реализовала на 11 штук больше своих моделей.

По материалам "Автостата"


Gunmen
posted 18-3-2009 13:00
только беда в том что их берут на год-два. на фермы. брикеты возить и прочее гуано, что в туарег засовывать - бога гневить. знаю из первых рук.
на ниве ездят по свиноферме. всякое дерьмо возят. куда поприличнее - мерен или турок.


hehe
мим
в Усть-Каменогорске в Казахстане на заводе Азия Авто собирают нивы (4*4), но исключительно для рынка Казахстана.
в РФ 4*4 сборки только Тольятти (если конечно никто из Казахстана по серому не ввозит).
мим
Bird64 писал(а):

ибо "МИМ с сотоварищи" благополучно продали бренд "Нива" джиэму


не з-ди.
имя принадлежит сп джиэм-автоваз и было внесено туда автовазом в качестве взноса в уставный капитал. сп контролируется джиэм и автовазом 50/50, председатель совета директоров сп - комаров и.а. - президент автоваза.
Bird64
Сергей151 вот еще что вспомнил: из просмотренных, при выборе, на площадке нив не были толком отрегулированны замки водительской двери, в то время как пассажирская открывалась-закрывалась нормально hehe
почему то у всех на задней двери отсутствовало по одному резиновому упору hehe
про автосалоны: из 6ти посещенных официальных автосалонов -представителей ВАЗ только в одном продаваны были адекватные, в остальных - куй жопу подымут, на все вопросы ответ один "кули ты хочешь - это же рашка, купите лучше иномарку 10летнюю, лучше будет" ... какое твое дело, что я хочу купить и что лучше. причем у 5 обычная нива была "под заказ" со сроком привоза "месяц-два". в результате купили в 6-ом автосалоне по счету: и манагеры адекватные и в наличии 10-15 шт на площадке стояло у них.
Bird64
мим писал(а):

не з-ди.


а почему же ВАЗ2121 уже не называется "Нива" а убого именуется "Lada 4x4"? автомобиль то тот же Wink
мим
Bird64 писал(а):

мим писал(а):

не з-ди.


а почему же ВАЗ2121 уже не называется "Нива" а убого именуется "Lada 4x4"? автомобиль то тот же Wink


потому что написано выше.
мим писал(а):

имя принадлежит сп джиэм-автоваз и было внесено туда автовазом в качестве взноса в уставный капитал.

Bird64
мим писал(а):

потому что написано выше.


можно это называть по разному, но смысл один: родоначальница класса, выпускающаяся по настоящее время в почти неизменном виде, потеряла свое имя supercool
мим
Bird64 писал(а):

мим писал(а):

потому что написано выше.


можно это называть по разному, но смысл один: родоначальница класса, выпускающаяся по настоящее время в почти неизменном виде, потеряла свое имя supercool


угу "дословно не помню, но смысл в следующем - вы все пид**сы, а я - дартаньян" (с) из анекдота
Bird64
мим писал(а):

угу "дословно не помню, но смысл в следующем - вы все пид**сы, а я - дартаньян" (с) из анекдота


ладно, хорошо, "вы все белые пушистые", но как объяснить это:
Bird64 писал(а):

из просмотренных, при выборе, на площадке нив не были толком отрегулированны замки водительской двери, в то время как пассажирская открывалась-закрывалась нормально


за 30+ лет можно же научиться регулировать двери, замки, располагающиеся по левую сторону конвеера.... с правой стороны научились же Wink
мим
Bird64 писал(а):

за 30+ лет можно же научиться


разучиться тоже можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы