Страница 1 из 3
FHR
Нужно отделать залу 4х5. Штукатуркой тяжко что то да и пыли много трещинки может дать через пару мес
. Кто нить отделывал гипсокартоном? Как оно? Обязательно на профиля сажать?
Hudoi
гипс тоже надо шпаклевать и шкурить supercool
Chud
FHR писал(а):

Обязательно на профиля сажать?


Конечно нет, вот тебе в помощь pst
Dryusha
FHR писал(а):

Обязательно на профиля сажать?

Можно и приклеить !
Tony999io
pst Чуд отжег
но походу это единственное решение pst
Holz
Tony999io писал(а):

pst Чуд отжег
но походу это единственное решение pst


Только пусть патроны берёт не бронебойные, а то соседи пострадают. 63
кеды глухаря
FHR писал(а):

Нужно отделать залу 4х5. Штукатуркой тяжко что то да и пыли много трещинки может дать через пару мес
. Кто нить отделывал гипсокартоном? Как оно? Обязательно на профиля сажать?


не солидно лолегарху гипсокартон юзать
FHR
кеды глухаря
Я кухню 15 квадратов штукатурил так чуть ебу не дался. А сейчас мне придется жить там и с пыльными процессами не охота связываться
Tony999io
FHR писал(а):

кеды глухаря
Я кухню 15 квадратов штукатурил так чуть ебу не дался. А сейчас мне придется жить там и с пыльными процессами не охота связываться


накуя задавать вопрос если знаешь ответ
вообще вон натяжной потолок засади и не ипи мозг
Adaptechnic™
Обшей гипсоволокнистым листом supercool
ГМП
ну потолок можно отделать.
А стены - это реально жёпа.
Если стены ровные - то нах гипс. Если неровные - без направляющих грен хорошо выровняешь - т.е опять шукатурка/шпаклевка/пыль.

По поводу трещин - если выдерживать временные интервалы сушки и не "валить" штуктурку/шпаклевку сантиметрами - трещин быть не должно.
На стыки - фугенфюллер+серпянка тебе в руки!
rover
FHR писал(а):

кеды глухаря
Я кухню 15 квадратов штукатурил так чуть ебу не дался. А сейчас мне придется жить там и с пыльными процессами не охота связываться


Штукатурка не намного пыльнее гипсокартона. Он скрадет пространство ощутимо, так что бери гипсовую кнауф и фпирет со шпателем наяривать
Vlad-46
FHR писал(а):

кеды глухаря
Я кухню 15 квадратов штукатурил так чуть ебу не дался. А сейчас мне придется жить там и с пыльными процессами не охота связываться



Есть такое дело - маяки называется... только успевай смесь разводить...
Pastuh
Я делал ГКЛ. Монтировали спецы - по технологии, я вначале КНАУФовский сайт прочел, там все описано, и типа контролировал их. Быстро и не особо грязно.
Отделывал сам, швы заделывал, шпаклевал - прочел же как, не особо сложно и понятно, и деньги жаба душила отдать. Короче сделал нормально, но: НИКОГДА В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕ ВОЗЬМУСЬ. Шкурить шпаклевку - ад сущий. Лучше заплатить.
rover
Pastuh
Цитата:

Шкурить шпаклевку - ад сущий


Дык ее полувлажной надо с водой ровнять, а ты видать насухую тер pst
И тем более если правильно шпаклюешь, почти ровнять не требуется, если под покраску только, а под обои пофиг мелкие сколы и проч
Pastuh
rover писал(а):

Pastuh

Цитата:

Шкурить шпаклевку - ад сущий


Дык ее полувлажной надо с водой ровнять, а ты видать насухую тер pst
И тем более если правильно шпаклюешь, почти ровнять не требуется, если под покраску только, а под обои пофиг мелкие сколы и проч



Именно сухую, Ветонит ЛР насухо затирается. Под обои особо не парился, а вот потолок достал. Я еще Шитрок сверху захреначил, опять шкурить пришлось.
rover
Pastuh
На будущее запомни - как она подсыхать начала, берешь брызгалку пульверизатор, разводишь воду с грунтовкой в пропорции 70:30. Пшикаешь пультом и аккуратно шпателем проходишь Smile
rg-45
rover писал(а):

как она подсыхать начала,


она это кто?штукатурка или финишная шпаклёвка?ты с автомобильной непопутал? hehe
FHR
При замесе штукатурки пылли дофига. Я реально не готов повторить подвиг. Да и пара стыков в плитах могут спровоцировать возникновение трещин.
Я не понял гвл картоном покрыт и как его на клей разводимый водой сажать? Картон же от воды разбухнет
Pastuh
rover писал(а):

Pastuh
На будущее запомни - как она подсыхать начала, берешь брызгалку пульверизатор, разводишь воду с грунтовкой в пропорции 70:30. Пшикаешь пультом и аккуратно шпателем проходишь Smile


Блин, такой технологии я на Мастерсити не нашел.
ГМП
A влагостойкий ГК тебе незнаком?
Adaptechnic™
FHR писал(а):

Я не понял гвл картоном покрыт


не путай ГВЛ и ГКЛ
ГВЛ - это гипс, перемешанный с целлюлозным волокном. Вязкий и достаточно прочный по всему объёму. Саморезы и гвозди в нём держатся на ура.
FHR
ГМП писал(а):

A влагостойкий ГК тебе незнаком?


Я в магазе попросил показать его она показала лист обклееный зеленой бумагой. В чом фишка влагостойкости?
rover
rg-45
Цитата:

она это кто?штукатурка или финишная шпаклёвка?ты с автомобильной непопутал?


Не, автомобильная там другая немного технология, накладывается больше на 20-30%, сохнет окончательно, а потом шкурко + ведерко с водой водой и наяриваешь
Holz
rover

Во ты фантазёр! gpn 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы