Страница 1 из 4
STAS152005
Цитата:

ООО "Балтийский завод – Судостроение" в понедельник заложило корпус первого из двух десантно-вертолетных кораблей "Мистраль", сообщает пресс-служба предприятия.

Как отмечается в сообщении, корабль получил название "Владивосток". Резка металла для "Мистралей" началась на заводе 1 августа 2012 года. В мае 2013 года ожидается начало резки металла для второго вертолетоносца, который получит имя "Севастополь".

ФГУП "Рособоронэкспорт" и французская компания DCNS подписали контракт за строительство первых двух вертолетоносцев в июне 2011 года. ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" привлечена к этой сделке в качестве субподрядчика французской верфи STX France в Сен-Назере.

На "Балтийском заводе" будет построено 24 корпусных блока (кормовые части обоих кораблей), что составляет порядка 40% корпусов.

После этого блоки будут отправлены во Францию, где произойдет полная сборка обоих вертолетоносцев. Первый корабль должен войти в состав ВМФ России в 2015 году.

NWorker93
STAS152005 писал(а):

ООО "Балтийский завод – Судостроение" в понедельник заложило корпус первого из двух десантно-вертолетных кораблей "Мистраль"


В ломбард? hehe ROFL
NWorker93
STAS152005 писал(а):

После этого блоки будут отправлены во Францию, где произойдет полная сборка обоих вертолетоносцев.


Fool
133
NWorker93
а ты попробуй доверь нашим hehe
Чапай
STAS152005 писал(а):

После этого блоки будут отправлены во Францию, где произойдет полная сборка обоих вертолетоносцев. Первый корабль должен войти в состав ВМФ России в 2015 году.


wwow зачем такие затраты на перевозку ? Могли бы и у нас собрать, а так получается еще хлеб французам дарят
Санёг
что случилось с мистралью ? она утонула (с)
GENA
Для папусной страны это ДОСТИЖЕНИЕ! Пойду портретик Пу поцалую в засос. 63
Alex-vs-VAZ
GENA писал(а):

Для папусной страны это ДОСТИЖЕНИЕ! Пойду портретик Пу поцалую в засос. 63



pst
Vlad B
Нормально пилят. pst
Всю эту муть можно дешевле было нарезать там же во фрянции, и на перевозку не тратиться. 63
КАРАСЬ
типа отверточная сборка только у жабоедов
позор!
Serega iz Novomoskovska
S597SMRUS
STAS152005
Стасик, а тя на юбилей к рабу на галеру пригласили? hehe ROFL pst
Varta
Кирпичи для котлов, надеюсь, в россии будут делать? hehe
STAS152005
Перепись ИДИОТОВ ЛОЛа завершена или еще будут?
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Перепись ИДИОТОВ ЛОЛа завершена или еще будут?


Стасик, а перепись не нужна hehe Идиот на ЛОЛе один и это ты, за плутина рубаху жопу рвущий pst facepalm
rezident
Ну хоть сварить могут и то радует. Ни котлов не кирпичей там нет, газотурбинные генераторы и рулевые колонки импортные. Вроде ломатся там нечему.
Бермадей Кукуевич
NWorker93 писал(а):

В ломбард?


хехехехе, я тоже подумал, только про сбер. Wink
КАРАСЬ
особенно будет весело если жабоеццкая техника сломаецца а чинить никто не умеет - так и встанет наприколе гденибудь у сомали
Бермадей Кукуевич
КАРАСЬ писал(а):

так и встанет наприколе гденибудь у сомали


...а пираты, скрутившие хотя-бы один болтеГ с корабля автоматически попоадают на кручок залогодержателю...
ГМП
133 писал(а):

NWorker93
а ты попробуй доверь нашим


Опять печки силовых установок из кетайского кирпича выложат... pst
GENA
ГМП писал(а):

133 писал(а):

NWorker93
а ты попробуй доверь нашим


Опять печки силовых установок из кетайского кирпича выложат... pst


У нас есть опытный галерщик. Он как на вясла наляжет и да под барабанный стук Стаса вдарит ими по воде - Феджя Конюхов отдыхает! -всех порвем! gpn

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

STAS152005 писал(а):

Перепись ИДИОТОВ ЛОЛа завершена или еще будут?


Ну ты то уже дваэды отметился. 63 Тебя что Алчный Димыч поцеловал? Его методы разговоров с обществом перенял. 63 Или у вас тайное лизание раз внедлею в таййном месте. Зад вождя лижите бронзовый. hehe
Mihalych78
STAS152005
писал

Цитата:

На "Балтийском заводе" будет построено 24 корпусных блока (кормовые части обоих кораблей), что составляет порядка 40% корпусов.

После этого блоки будут отправлены во Францию, где произойдет полная сборка обоих вертолетоносцев. Первый корабль должен войти в состав ВМФ России в 2015 году.



Цитата:

Стоимость первого вертолетоносца, рассказал собеседник агентства, составит 720 миллионов евро, второго корабля - 650 миллионов евро. Второй "Мистраль", пояснил он, обойдется дешевле, в том числе, и за счет увеличения доли России в строительстве. "При строительстве первого корабля доля РФ составит 20 процентов, а при строительстве второго уже может достичь 40 процентов", - сообщил он.

Тендер на поставку ВМФ России десантных кораблей был объявлен министерством обороны 26 октября 2010 года. Сразу же после объявления тендера СМИ сообщали, что главным и единственным претендентом на победу является французская DCNS с "Мистраль". Минобороны РФ информацию о безальтернативном конкурсе опровергло, однако какие другие компании, кроме DCNS, участвовали в тендере, так и не было объявлено.

24 декабря 2010 года РФ и Франция объявили о заключении соглашения о строительстве двух вертолетоносцев "Мистраль" на французской верфи. Еще два корабля такого типа предполагается построить по лицензии в России. Собеседник РИА Новости, назвавший стоимость строительства двух кораблей во Франции, во сколько обойдутся вертолетоносцы российского производства предположить затруднился.

http://lenta.ru/news/2010/12/30/mistral/



ну вот то было 40% корабля, а стало 40% корпуса pst
Раися вперде

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

2 ноября 2009, 10:47 (мск) | Политика
| Свободная Пресса
Париж поможет России добить свой флот и «оборонку»

http://news.mail.ru/politics/3013289/

вперде
STAS152005
Varta писал(а):

Кирпичи для котлов, надеюсь, в россии будут делать?


Так китайски кирпичи для Индусского судна по требованию инозаказчика ставили...GENA Ну наконец-то ты закончил...Весь портрет Пу облобызал....Mihalych78 Ну я уж волноваться на счет тебя стал...Думал куда уж пропал...Тепереча я спокоен..Еще Яши нету правда...Куда мента дели? Признавайтесь ....Я без Яши не могу... ROFL
GENA
STAS152005 писал(а):

Varta писал(а):

Кирпичи для котлов, надеюсь, в россии будут делать?


Так китайски кирпичи для Индусского судна по требованию инозаказчика ставили...GENA Ну наконец-то ты закончил...Весь портрет Пу облобызал....Mihalych78 Ну я уж волноваться на счет тебя стал...Думал куда уж пропал...Тепереча я спокоен..Еще Яши нету правда...Куда мента дели? Признавайтесь ....Я без Яши не могу... ROFL


Ну что по мистралю пукнуть нечего более. 63 Начинешь кирпичами срать. bboyan
Запроси свежих агиток. А то скучно становится. supercool
Mihalych78
Цитата:

Так китайски кирпичи для Индусского судна по требованию инозаказчика ставили...



насколько я помню, инозаказчик потребовал убрать асбест из конструкции
ну может там че современного надеялся что поставят
базальтовое волокно какое или еще чего
но зря надеялся pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы