Страница 1 из 2
zhe255
датчик положения дроссельной заслонки показывает 98%это неисправность при полностью выжатой педали?
ksv71
zhe255 писал(а):

датчик положения дроссельной заслонки показывает 98%это неисправность при полностью выжатой педали?


НЕТ,
kotmu
КАРЕЛ
zhe255 писал(а):

датчик положения дроссельной заслонки показывает 98%это неисправность при полностью выжатой педали?


у меня про полностью выжатой 82% показывало у все нормуль
zhe255
а почему ребят тогда не 100?
genek163
на заглушенной не будет 100%, на заведенной должно быть 100%!!!
zhe255
а как эт понять?

Добавлено спустя 38 секунд:

при чем здесь работающий двигатель?

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

у меня при зажигании 98%
PiraTT
zhe255
не мешай машине ездить
TDream
zhe255
Я когда купил машину, при полностью выжатом газе БК показывал 65%, подогнул педаль, стало 97%
Dron_spb
Ездил бы Чуров на тазике, у него бы 146% показывал pst
pleschner
Подтянуть тросик,
Подогнуть педаль.
1973qwert
инет не рулит автор да????? вот тупо первое попавшееся http://autoswr.ru/diagnostika/autstat/70-stati/264-2-thr-.html
LAVik
апну bboyan . при вкл зажиг бк выдает 78%. скажу сразу(трос натянут, педаль в пол не упирается, мозг Январь.
при плавном нажатии % не прыгают.
надо еще тестером проверить.
дпдз под замену?
МаксимS
zhe255 писал(а):

датчик положения дроссельной заслонки показывает 98%это неисправность при полностью выжатой педали?



Результат исправного датчика
Вполне нормальное число!
Не мешайте машине ездить!
NAUexx
МаксимS
Не тому ответил... Там уже мхом всё поросло. Smile

LAVik писал(а):

дпдз под замену?


Х.з... Питалово проверь сначала, минимум 4,8 вольта должно быть. Массы опять же...

LAVik писал(а):

мозг Январь.


Я7-ой поди? Встречалась инфа, что для Бошей 7.9.7 такой процент открытия дросселя типа норма... Про Январи не встречал... Pardon
Да и про Боши эти как-то с трудом верится, что это норма.
У другана на четырке такой Бош, тож процент какой то маленький был, щас уж и не помню, вроде 83%. После наведения марафета в проводке стал 87. А когда я ему отдал свой резистивный ДПДЗ вообще за 90 перевалил, не помню уж сколько точно, вродь 93 стал.
Попробуй с кем-нить махнуться на время, там делов то на 5 сек., всё и поймёшь. Pardon
Tom_as
У меня на трех испробованных датчиках 97-98 % показывает (два калужскиж, а один nonameовский. Когда-то бытался в сотку вывести так и не получилось. Здесь где-то был пост, что на болтах, что прикручивают датчик, нужно регулировать - мне не помогло.
NAUexx
Ну... 97-98% - это гуд, у мну вон мой 96 казал, я не парился.
А у LAVik 78... Маловато как бы, очень даже маловато... Pardon
gadgik
А чем грозит для работы двигателя,тоже мало показывает Smile
LAVik
щас на ходу проверил. в пол- 82%
понял что ет не норма...будем искать

Добавлено спустя 52 секунды:

gadgik
не правильная смесь на форсаже

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

эсли б был пенсионером,ибо они шибко не педалируют, то не заморачивался бы, а так есть баг- надо исправлять
МаксимS
LAVik писал(а):

щас на ходу проверил. в пол- 82%
понял что ет не норма...будем искать

gadgik
не правильная смесь на форсаже

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
эсли б был пенсионером,ибо они шибко не педалируют, то не заморачивался бы, а так есть баг- надо исправлять



Вполне Правильная смесь будет!
Приоритет для ЭБУ в составе смеси за показаниями ДМРВ.
А показания ДПДЗ всего лишь "первопричина" (задающий/управляющий сигнал, флажок так сказать) для реакции ЭБУ и отработки.
И процентная величина по сути не имеет решающего значения! В особенности на полностью открытом дросселе
82-100% уже не суть важно.
Есть привязка к "нулю" при вкл. зажигания. И этого достаточно

А вот если ДМРВ нет/неисправен - тогда по ДПДЗ ЭБУ (по обходу датчика) будет смесь готовить, вот тут линейность и соотношение угол/проценты имеет место быть!
ИМХО

Последний раз редактировалось: МаксимS (18 Февраля 2016 16:04), всего редактировалось 1 раз
LAVik
МаксимS писал(а):

Есть привязка к "нулю" при вкл. зажигания.


да 0 то у меня есть. у меня нет мах открытия(точнее мозг его не видит)
МаксимS писал(а):

И процентная величина по сути не имеет решающего значения!


вот что ты пишешь supercool facepalm ?тогда б туды просто концевик как на двери повесили если % мозгу по барабану...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

помойму кажный датчик на что то влияет, я конеш понимаю что можно все отключить и ехать только на дпкв- но накой это надо.
ДОЛЖНО быть больше %- будем добиваться.
МаксимS
[quote="LAVik"]
МаксимS писал(а):


вот что ты пишешь supercool facepalm ?тогда б туды просто концевик как на двери повесили если % мозгу по барабану...



Поверь, я знаю о чем пишу!
Изучай для начала основы САУ, потом специфику работы ЭСУД
Ну а на последок и работу концевика от двери! Smile

И еще можно посмотреть разброс показаний дазных датчиков, напр. при реальном открытии дросселя на 50% (по углу).

А еще лучше - укажи на норматив допуска (зависимости) угол/ напряжение ДПДЗ или "% открытия"

Если найдешь, конечно :-(
LAVik
https://www.youtube.com/watch?v=Yo4iu55VJLE

Добавлено спустя 35 секунд:

думаю при проверке опираться на это видео
NAUexx
LAVik
Не лезь в "дебри"...
Сними датчег с ДУ, но разъём не отключай. Покрути его отвёрткой и посмотри процент открытия. Потом подстегни другой и снова покрути.
Если будет разница в пользу второго - меняй ДПДЗ если нет - копай питалово, массы.
Ещё можно ушки крепёжные порасточить и отюстировать его положение на ДУ так, что б ноль не сместился, но максимальный процент увеличился.
Да чо я те тут распинаюсь... и сам всё знаешь, тема то - bboyan facepalm
gadgik
gadgik писал(а):

А чем грозит для работы двигателя,тоже мало показывает Smile

Вчера на сервис заехал колодки поменять,думаю махну и трос газа,ато уже не первой свежести,сегодня жмакаю-стабильно 100%
А так больше 86% не подымалось,старый трос имель небольшие погнутости,видимо и сказывалось-на поведении машины,ну никак незаметил изменений! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы