Страница 1 из 8

Какой цвет????????????

  • бордовый (портвейн)[ 14 ]51%
  • бирюзовый (ледяной)[ 4 ]14%
  • ярко-белый (ледниковый)[ 9 ]33%
Всего голосов: 27
Sany_Omsk
1
На приорах на всех клапана гнёт?
знаю только что есть 124 двигатель, вот типа его брать надо а в приорах есть такой?

2
Добавлено хрен знает сколько времени спустя:
вообщем вернулся я с салона на Кордном. На Кордном тоже теперь официалы как Омск-Лада
Оказывается очередей на Гранты больше НЕТ. Была очередь, но уже как с месяц назад "развалилась" со слов менегера. А так даже самые голые комплектухи в наличие и по ценам рекомендованным заводом.. Я аж не поверил. Вообщем весь миф о очередях на "гранты" развеян.

Теперь далее:
Менегеру респект. Реально провозился с нами почти час. Выслушал и сразу же провёл на тест-драйв сначала Гранты а потом Калины-универсал. Ну вкратце Гранта УГ по сравнению с Калиной. Шум движка шо пипец, вообще шумки нет. Ни тахометра, ни температуры движка. Наэкономили на всём. По подвеске одинаково едет и та и другая. Я кстати вообще не понял какого хера Калине присвоили индекс 11 как оке. Там места реально больше чем даже в приоре. Коленки не упираются даже взади если сидеть при моём росте 192.
Ценник 291000 на Гранту и 306500 на Калину при одинаковых комплектациях. Разница даже меньше 20 тыщ и она не стоит того, чтобы брать Гранту. Я понимаю хотя-бы 270 за Гранту, яб уже задумался а так явный перевес в сторону Калины.
Вообщем сейчас решаем финансовый вопрос, денег всего 240, похорошему сотку надо брать кредита, а у меня долбанная ипотека ещё, дадут или нет не знаю. Автокредит не хочу, каско 23 тыщи в год не усралась.
Как-то так.
Попробую поискать б/у калину-универсал не раньше 2010 года, мож подвернётся хорошая и без кредита обойдусь
Бошка нараскоряку: "Не было печали - продала бабка порося"

3
Добавлено часа 3-4 спустя:
по объявам в инете одни перекупы чтоб им сдохнуть

- алло машину продаёте?
- да?
- а цвет вот не совсем понятно какой тут указан.
- мммм.... приезжайте смотрите
- вы хозяин?
- ну не совсем
- до свидания

4
Добавлено хрен знает сколько времени спустя:
Решился взять калину-универсал нью.
советуйте цвет, а то голова греется шо пипец

5
Добавлено сутки спустя:
купить машину в салоне не просто сложно а ужасно сложно

значиться егодня с утра отзваниваются мне из банка и говорят что кредит в 100тыщ одобрен.

звоню в первый салон "На кордном" там поют, да приходите цвет "портвейн" в наличии. Приезжаю. ПТС на заводе, придёт недели через 2-3

звоню в "Омск-Ладу". Да есть, одна штука в "норме". Приезжаю. Берут измором. Ждите. Почти 2 час жду. Уезжаю нафиг оставив контактный телефон. Через 2 часа перезванивает. Приезжайте машина в салоне. Весь на позитиве начинаю осмотр. И ИЧИЮ В ЖОПУ ДРАТЬ ЭТО ВЕСЬ АВТОВАЗ: на панеле дефект отлива. Как раз выше приборов перед глазами. Отказываюсь само собой. Когда будет следующая партия? Даже не известно ответ.

Перезваниваю на Кордный. Я надумал ждать 2-3 недели. В ответ: "Всё машину купили" Когда отгрузка следующая в таком цвете? Неизвестно... Млять!!!!

Осталось 2 цвета: Ледниковый и ледяной. Всёёёёёёёёёёё.......
У всех ответ один: звоните в конце месяца будет известно по прибытию других цветов. facepalm
вообщем день потерян и ни фига не купил facepalm facepalm facepalm

6
Добавлено на следующий день
всё
купил калину-универсал ледниковую с эуром за 291500р. Акция завода минус 15 тысяч очень в тему, так стоит она 306500. Портвейна как уже писал нету и в планах покраски на октябрь даже на заводе не стоит такой цвет. Пришлось довольствоваться тем, что есть Sad
Ну если честно я уже и с белым смирился.)) Тонировочка задней части пятёркой и колпаки думаю добавят лучший вид.

дешёвых комплектаций в наличии с кондеем не было. Стояла только 1,4 16 клапанов, но двигатель очень ненадёжен т.к. клапана заваричивает при обрыве ремня ГРМ. Остальные все были дорогие комлектухи с климатом, но зато с выбором цвета. Даже портвейн был ((

Набрал допов на 18700. Самому ставить нихрена нельзя - гарантию потеряешь. Поэтому заказал сигнашку с автозапуском почти за 9 рублей с установкой, музыку за 6500 тож с установкой, защиту движка за 900 и тонировку 2600. Коврики куплю на рынке подешевле. От антикора отказался.

КАСКО вышло 16661 руб. На следующий год будет всего рублей 5 т.к. можно страховать на остаток задолженности. ОСАГО там-же заставляют брать - условие салона при кредитовании.

Вообщем внёс 191500р. за тачко + заплатил за все страховки и допы налом. Завтра банк перечислит сотку и с момента зачисления 3-5 дней ожидания, чтобы забрать машину.

Потянулись "томные" дни...

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (21 Октября 2012 12:34), всего редактировалось 12 раз(а)
AND517
Корыто свое лоху таки впарил?
Mihalych78
бери Элладу
там нормально все
Солярко
Бери восьмиклапанный.
rover
Можно попробовать заморочиться с проточкой поршней, ии переустановкой новых, уже имеющих выемки.
Sany_Omsk
Солярко писал(а):

Бери восьмиклапанный.


есть приоры 8-ми клапанные???
Sany_Omsk
rover писал(а):

Можно попробовать заморочиться с проточкой поршней, ии переустановкой новых, уже имеющих выемки.


нахрен
rover
Sany_Omsk писал(а):

Солярко писал(а):

Бери восьмиклапанный.


есть приоры 8-ми клапанные???


Это удет не приора а уг

Добавлено спустя 33 секунды:

Sany_Omsk писал(а):

rover писал(а):

Можно попробовать заморочиться с проточкой поршней, ии переустановкой новых, уже имеющих выемки.


нахрен


Да ладно, там полдня одному не торопясь сделать, зато на всю жизнь.
Sany_Omsk
rover писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Солярко писал(а):

Бери восьмиклапанный.


есть приоры 8-ми клапанные???


Это удет не приора а уг


пофигу
зат хоть на Алтай хоть в Боровое со спокойной душой
а так как на мине с неуправляемым дитанатором
DAI
На Приоры так же ставили 1.6 8 кл. двигатели от Калины, там не гнет.
Mihalych78
rover
Цитата:

пофигу
зат хоть на Алтай хоть в Боровое со спокойной душой


Дык я и говорю - сделай сам, там несложно, зато со спокойной душой на межгород ездить будешь. Ремень купи нормальный еще.
Mihalych78
rover писал(а):

Цитата:

пофигу
зат хоть на Алтай хоть в Боровое со спокойной душой


Дык я и говорю - сделай сам, там несложно, зато со спокойной душой на межгород ездить будешь. Ремень купи нормальный еще.



и подтяжки pst
Sany_Omsk
чот не могу я не одной 8-ми клапанной найти

Добавлено спустя 29 секунд:

короче 16-ти клапанники все гнущие так?
124 там нету?
citro
Sany_Omsk писал(а):

чот не могу я не одной 8-ми клапанной найти

Добавлено спустя 29 секунд:

короче 16-ти клапанники все гнущие так?
124 там нету?


На Приоре - да. Pardon Сейчас даже на восьмиклоповой Гранте с облегчённой ШПГ гнёт facepalm
DAI
Sany_Omsk писал(а):

чот не могу я не одной 8-ми клапанной найти


Тут кто то года 3-4 назад покупал приору 8 кл своему отцу, поспрашай. 63
Sany_Omsk
и ещё кому не скажи что калину хочу все смотрят как на дурака и говорят приору уж лучше бери
хотел калину
бошка нараскаряку
jaki
Солярко писал(а):

Бери восьмиклапанный.


на них тоже гнет.
DAI
Sany_Omsk писал(а):

и ещё кому не скажи что калину хочу все смотрят как на дурака и говорят приору уж лучше бери
хотел калину
бошка нараскаряку


Если по дальнякам не ездить, я бы взял Калину на твоем месте.
По месту она поприятней.

Добавлено спустя 58 секунд:

jaki писал(а):

Солярко писал(а):

Бери восьмиклапанный.


на них тоже гнет.


Нет, раньше ставили Калино мотор 1.6, который не гнет, это щас на новом с облегченными поршнями гнет
jaki
DAI писал(а):

Нет, раньше ставили Калино мотор 1.6


когда это раньше?
Цитата:

В этом месяце седаны и хэтчбэки семейства Lada Priora в стандартной комплектации получили модернизированный двигатель - 90-сильный восьмиклапанный мотор с облегченной шатунно-поршневой группой.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/06/27/industry/562949980532721

Mihalych78
Цитата:

Если по дальнякам не ездить, я бы взял Калину на твоем месте.
По месту она поприятней.



facepalm

по какому месту?
не все этим местом мир меряют
Р_о_м_а
Смысл вообще покупать приору с 8кл. когда её суть в шустром двигле? Покупать машину и уже заранее думать, что настанет ей пипец, зачем тогда её брать?
DAI
Несколько лет назад. Погугли, мне в падлу.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Если по дальнякам не ездить, я бы взял Калину на твоем месте.
По месту она поприятней.



facepalm

по какому месту?
не все этим местом мир меряют


Мне тебе на такой вопрос тоже в падлу отвечать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Р_о_м_а писал(а):

Смысл вообще покупать приору с 8кл. когда её суть в шустром двигле? Покупать машину и уже заранее думать, что настанет ей пипец, зачем тогда её брать?


Суть машины у нормального человенка не в двигателе, а в том что она машина.
nestor
саня бери КАЛИНУ и ни кого не слушай. в лучше сам сядь в неё. в плане покраски калина на порядок выше. ещё ни одной 5 ти летки с жучками не видеил. а приоры годовалые уже с рыжим капотом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы