Страница 1 из 5
Ринго
Хотелось бы услышать мнение автолады, т.к. давно читаю форум и вижу что люди прислушиваются к советам. Для себя хочу....а даже не знаю что хочу Smile Для меня в приоритете Golf 4, далее смотрю япов, и самое главное интересует америка. Вроде американцы стоят не дорого, просты в обслуживании, или я ошибаюсь? Я понимаю что за эти деньги рассматриваемые мной машины будут требовать вложений, возможно и не малых, но хочется что-то для себя, да и езжу не так уж много ~10 тыс. км. в год. Буду рад любым советам Drinks or Beer
Jackal
Ринго писал(а):

Для себя хочу....а даже не знаю что хочу


тогда начнем от другого - что в преоре не устравивает?
илюхин
Насколько я наслышан, что яко бы для любого даже самого древнего америкоса реально найти новые запчасти.
Ринго
Jackal
Когда у меня была 99, друг купил за 250 ww bora 98 г., так вот прокатившись я офигел...нет,просто реально был в шоке: шумка, динамика, тормоза..но тогда я думал ведь моя машина стоит в два раза меньше..приобрел приору за 250 и вот уже окончательно расстроился ROFL был бы бюджет 200, тогда и не задумываясь брал бы чепырку, но хочется комфорта, качества. Владел практически всем нашим автопромом, поэтому и пришел сюда Pardon
Jackal
Ринго писал(а):

но хочется комфорта, качества


... и чтобы денег не требовала и ресурс был достаточный?
AlexYur555
Jackal писал(а):

... и чтобы денег не требовала и ресурс был достаточный?


волшебный авто 63
Ринго
Jackal
я же написал что готов к вложениям, езжу ведь не очень много..иллюзий не строю по поводу "иномарка не ломается". если что гараж-яма есть, могу поковыряться, несколько дней простоя не важно.
илюхин
Ринго писал(а):

несколько дней простоя не важно.


а ещё несколько дней пока закажешь/найдёшь, привезут?
Бора мне кстати нравилась, симпатишный аппарат.
Ватыт
Ринго писал(а):

друг купил за 250 ww bora 98 г


у меня тоже один такой купил гольф за 200 что ли, лохмматого года этим летом. ну ниче, катается. на галстуке, правда. зато конфорт, шумка, немец lol1

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Ринго
илюхин
думаю с этим сейчас нет проблем, тем более на распространенные машины. или я ошибаюсь?
Ватыт
ну кому как..друг на боре за 40 тыков из ремонта только рейку менял и ступичные
Ватыт
А почему ты уверен, что ты будешь такой же, как друг? Что тебе так же повезет?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Рейка, кстати отнюдь недешевое удовольствие.
Ринго
Ватыт
Я не уверен, поэтому и спрашиваю здесь совета
Ватыт
я сам летом тут спрашивал Smile
Чтобы экспертный совет лола вынес верное решение нужно указать больше данных. Как то: багажник важен-не важен, клиренс важен-не важен, экономичность или мощность, 3-4 или 5 дверей, важно ли место сзади или в основном будут ездить спереди, автомат или механика, в каких условиях авто будет находиться чаще. Типа того.
Роман-НН
За 300 килорублей из очень "живого" можно купить Акцент или Логан, но, как я понимаю, автору хочется кардинальных изменений по сравнению с имеющейся Приорой.
Тогда надо готовиться к наличию большого пробега. Вот, например:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28893476-f854.html
Jackal
Роман-НН писал(а):


Тогда надо готовиться к наличию большого пробега. Вот, например:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28893476-f854.html


кстати, старая октавия это и есть вожделенный гольф-4 ("как у друга"), только гораздо свежее по году можно найти.
в принципе вариант не совсем убитый в эти деньги можно подобрать.
Мr. Black Star
Гольф 4-дрова не надо сколько помню друг его чинил, прихода с приорой по кофорту не будет. Лучше шкоду только не турбо, а 1.6 как в объяве.
Ринго
Ватыт
Хочется всего и за недорого hehe шучу конечно. багажник без разницы какой, особо ничего не вожу. предпочтительней механика, т.к. город не большой и пробки редкость. по двигателю хотелось бы от 100 до 150 л.с., налог у нас в области конский....по поводу клиренса еще сам не определился, вроде в основном езжу в городе, но зимой в гаражах не чистят, поэтому и сомневаюсь. кстати у гольфа клиренс совсем печалька, что и пугает. ну и внешний вид немаловажен, пока молодой хочется что-нибудь красивое gpn вот как-то так.
Роман-НН
Шкода да, возможна как вариант. Только по ссылке мне кажется подозрительно дешево..
А американцы как у нас живут? Вроде много машины за недорого, как они в обслуге может владел кто или скажете где почитать?
Guzh
готов к тратам говоришь.... и хочется большего чем приора....ну купи себе лансера 9 го, тысяч в 340 уложишься и если поискать можно найти нормальный экземпляр за эти деньги. валяться практически не придется, если будешь все что положено по регламенту на каждом ТО менять....но КАСКО тебя порадует wwow
Ринго
Guzh
У друга лансер 9, покупал отражатель в задний бампер - 2500 руб facepalm Запчасти космос на него стоят, а так да, лучше моей приоры.
SUNshineNT
Ринго писал(а):

Для меня в приоритете Golf 4, далее смотрю япов, и самое главное интересует америка.


то есть старые и редкие машины не смущают?
глянь 9-5 тогда
Ринго
SUNshineNT
Сааб нравится, но лошади в птс с нашим налогом это жесть cry На них всех в птске реальная мощность указана?
mmart
Ага! На всех, конечно! Ерунду не говори! Да и не критичные там лошади.
Днями видал чирокки с мотором 1.7 99 л.с. по документам (V8 5.7L в реале) . Вот уж люди по-старались на славу Smile)
Ринго
Надо присмотреться к саабу. Только по области в объявах почти нет их, а в городе у себя один только 9000 ездит, и то недавно. Эххх прокатиться бы попробовать gpn
илюхин
Ринго писал(а):

илюхин
думаю с этим сейчас нет проблем, тем более на распространенные машины. или я ошибаюсь?


Это смотря насколько распространённую возьмёшь. У нас к примеру америкосы всё таки редкий вид, даже те которые официально продавались (Форд не в счёт).
Ринго писал(а):

по двигателю хотелось бы от 100 до 150 л.с., налог у нас в области конский....


И по чём? У нас 30 за коня. Но если ты не готов выложить 4,5 р в год налога, то думаю лучше не стоит смотреть на такое лохматое ино, либо встанет на долго, либо начнётся превращение в ВАЗ.
Ватыт
илюхин писал(а):

У нас к примеру америкосы всё таки редкий вид, даже те которые официально продавались (Форд не в счёт).


один знакомый брал фокус 2002 года. сша, вроде. мало ездил, стартер умер, ждал больше недели, плюнул и взял преоро
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы