Страница 1 из 15
Darth
Верховный разрешил pst 63

Цитата:

Правила расчета платы за коммунальные услуги, возлагающие на владельцев оборудованных индивидуальными счетчиками квартир обязанность платить за не имеющих такие приборы соседей, признаны законными. Такое решение принял Верховный суд России.

Заявление в Верховный суд России подала пенсионерка Надежда Фомичева, добросовестно установившая в своей квартире счетчик горячей и холодной воды.

Однако, когда дом был оборудован коллективным прибором учета, счета значительно возросли: по утверждению Надежды Арнольдовны, примерно в трети квартир не установлены счетчики, тогда как проживающие там без регистрации граждане пользуются холодной и горячей водой, но оплачивают потребленные коммунальные услуги по нормативам с учетом только зарегистрированных лиц.

В результате допускаемый перерасход признается общедомовым и оплачивается заявительницей пропорционально доле ее квартиры, пишет Фонтанка.ру.

Представители правительства России отклонили доводы Надежды Фомичевой. По их мнению, спорные правила изданы в пределах компетенции, не нарушают прав граждан и соответствуют действующему законодательству. Служители Фемиды поддержали аргументы чиновников.



бугага pst hehe 63
rg-45
теперь каждая Надежда Арнольдовна будет стучать на каждого нелегального квартиранта пропорционально возросшему тарифу Good
ПрапорЪ
Дмитрий С-Пб
А ещё придётся оплачивать расход магазинов шаговой доступности, которые разрослись в первых этажах жилых домов, по отмашке Вали Матвиенко.

ПС Под это дело, кстати вырубили хорошие, сильные деревья и кусты сирени росшие вдоль дома цуки lol1
КАРАСЬ
тожэ долго смеялсо когда те кто поставил щетчеги платят больше чем кто нет... особенно радуют цены на поверку и установку hehe
Гомер Симпсон
Darth, это и в 307 постановлении было, а теперь перешло в 354-ое.
А что нового ты в этом обнаружил?
Прочитай ещё 54 страницы 354-го Постановления и не будет для тебя подобных "открытий" Pardon
Восьмеркин
все эти щетчики были изначальным наипаловым pst особенно приколол начальник, у которого есть хата в которой никто не прописан но там проживают его родственники, щетчиков нет. В счетах на воду стоит нуль hehe
Darth
Гомер Симпсон писал(а):

Прочитай ещё 54 страницы 354-го Постановления и не будет для тебя



зачем мне что-то там читать - у меня счетчик только на липистричество pst
SDRIVER
А на тех у кого нет счетчиков имеют право делить общедомовой расход?
Гомер Симпсон
SDRIVER писал(а):

А на тех у кого нет счетчиков имеют право делить общедомовой расход?

да

Добавлено спустя 32 секунды:

Darth писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Прочитай ещё 54 страницы 354-го Постановления и не будет для тебя



зачем мне что-то там читать - у меня счетчик только на липистричество pst

ну, для повышения своей образованности хотя бы
брат шумы
очередная история Wink .в казахстане в конце 2000х была такая ситуация.там году в 95 фактически была отменена прописка,то есть ни в одном документе не стоит место жительства и справка из паспортного стола нужна только для получения удостоверения личности и паспорта.ушлые казахи этим воспользовались и в массовом порядке повыписывались из своих квартир.в результате после покупки квартиры в 1999 году и прописки там(нужна была чтоб начать делать рос.гражданство) мне в месяц стали приходить квитки за воду по 250 доларов,а остальные услуги стоили мне долларов 30-40.на 3 месяц я поставил счётчики и потребление воды упало до 30ти доларов в месяц.да и вода в актау дорогая,так как вся опреснённая из каспия Smile
Darth
Гомер Симпсон писал(а):

ну, для повышения своей образованности хотя бы



ух ты pst
SDRIVER
Гомер Симпсон писал(а):

SDRIVER писал(а):

А на тех у кого нет счетчиков имеют право делить общедомовой расход?

да

по какой формуле?
V1T
SDRIVER писал(а):

по какой формуле?


общедомой по квадратным метрам расчитывается вроде
брат шумы
V1T писал(а):

общедомой по квадратным метрам расчитывается вроде


а я всю жизнь думал,что из показаний общедомового счётчика вычитают показания индивидуальных счётчиков,а остаток делят на кол-во зарегистрированных в доме Wink
Гомер Симпсон
SDRIVER писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

SDRIVER писал(а):

А на тех у кого нет счетчиков имеют право делить общедомовой расход?

да

по какой формуле?


Читай ПОСТАНОВЛЕНИЕ №354 Приложение №2, раздел III.
supercool

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (03 Декабря 2012 21:02), всего редактировалось 1 раз
ГМП
А вот с какого буя, спрашивается.
У нас (у хохлов) эти "имбицылы от ЖЭКАХА" пока до ентого не додумались.
НО, как однояйцевые близнецы, скоро допрут.
ПрапорЪ
Гомер Симпсон писал(а):

SDRIVER писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

SDRIVER писал(а):

А на тех у кого нет счетчиков имеют право делить общедомовой расход?

да

по какой формуле?


Читай ПОСТАНОВЛЕНИЕ №354 Приложение №2, раздел III.
supercool


Трудно в двух словах разъяснить чтоль? lol1 Я понимаю конечно что у юристов празднег и им все можно, но всеж... hehe
21099
интересно сколько лохов по всей рашке поставили счетчики и платят за их обслугу..
классный развод от нашего гос-ва supercool
SPORT
Восьмеркин писал(а):

все эти щетчики были изначальным наипаловым


в чем наипалово, если я до счетчиков за воду по жкх платил 4500 в месяц, а сейчас 1500 ?
Гомер Симпсон
Alexxx753 писал(а):

Трудно в двух словах разъяснить чтоль? lol1 Я понимаю конечно что у юристов празднег и им все можно, но всеж... hehe


1. Я не юрист
2. Я не знаю, про перерасход какого коммунального ресурса спрашивал SDRIVER
3. Пару листов печатного текста тяжело прочитать?
GENA
SPORT писал(а):

Восьмеркин писал(а):

все эти щетчики были изначальным наипаловым


в чем наипалово, если я до счетчиков за воду по жкх платил 4500 в месяц, а сейчас 1500 ?


А скоро снова начнешь платить 4500 руб + замена счетчиков каждые 3-5 лет. Smile
ЖКХашники и липездричники не по счетчикам собирают в общем плане, а столько сколько НУЖНО. dns4 Это давно пора понять. И все законы касаемые ЖКХ пишутся их лобби в думе. А свое лобби вы просрали в декабре прошлого года.
брат шумы
SPORT писал(а):

в чем наипалово, если я до счетчиков за воду по жкх платил 4500 в месяц, а сейчас 1500 ?


есть знакомые,которые живут в надо мной.есстесnвенно,что квартиры одинаковые по площади.я в своей прописан один,а их в своей трое,включая грудного ребёнка.у них стоят счётчики на воду,а у меня нет.я плачу 2550 в месяц,а они 2200.то есть я 350 рублей в месяц плачу за "того парня"(скорее даже больше районе 700) Wink

Последний раз редактировалось: брат шумы (03 Декабря 2012 21:33), всего редактировалось 1 раз
SPORT
GENA писал(а):

А скоро снова начнешь платить 4500 руб + замена счетчиков каждые 3-5 лет.


когда будет это "снова" тогда и разговор будет, а пока оплата у меня идет строго по счетчику
брат шумы
GENA писал(а):

А скоро снова начнешь платить 4500 руб + замена счетчиков каждые 3-5 лет. Smile
ЖКХашники и липездричники не по счетчикам собирают в общем плане, а столько сколько НУЖНО. dns4 Это давно пора понять. И все законы касаемые ЖКХ пишутся их лобби в думе. А свое лобби вы просрали в декабре прошлого года.


я думаю,что всё придёт к тому,что все поставят себе счётчики Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы