Страница 1 из 3

Я бы поступил в такой ситуации:

  • выйду из авто, буду драться[ 9 ]42%
  • не выйду, уеду как автор, пропустив 1-2 удара-сам виноват[ 9 ]42%
  • далее обращусь к ментам, буду идти до конца[ 2 ]9%
  • далее не обращусь к ментам. Пережду как автор[ 1 ]4%
Всего голосов: 21
marriupol
Лоловцы, привет! Сразу скажу, что зарегился под другим именем, дабы не светить свое и узнать ваше мнение, как бы вы поступили на моем месте. В истории будет многобукаф, но история реальна... Pardon

В принципе прошло уже некоторое время, так что можно рассказать...

Возвращался я как-то на авто с дачи моей знакомой после попойки. Был немного навеселе, признаю, так что скорость реакции была замедленной. facepalm В машине кроме меня и этой знакомой было еще 3 человека: ее брат с девушкой и ее тётка + кой-какие вещи в багажнике так что машина была нагружена сильно. Дело было поздно вечером. От дачи идет асфальтовая дорога, по которой мало кто ездит; потом эта дорога выходит на трассу, ведущую в город. На обочине дороге я заметил несколько припаркованных авто, но не придал этому значения. Через некоторое время меня обгоняет газель и одна из припаркованных ранее легковушек производства автоваза . Ехали они нарочно медленно, хотя дорога позволяла втопить. Жигуль не обгонял газель, а ехал к ней впритирку, очевидно, ее сопровождал. Я несколько раз пытался обогнать их, когда удалось, то еле-еле разминулся со встречной авто, т. к. мне пришлось обогнать и жигули и газель; возможно я подрезал газель, понимаю, был виноват. Через некоторое время меня обгоняет этот жигуленок и прижимает к обочине. Сейчас понимаю, что надо было не останавливаться... facepalm Из лады с пассажирского места выскакивает лицо кавказской национальности, подбегает ко мне и кричит, что из-за моего маневра дескать какая-то машина перевернулась (так и не объяснил-то ли газель, то ли встречка). Я в состоянии подпития соображал туго и вместо того, чтобы сразу уехать, начал расспрашивать, что да как. Sorry Внезапно ЛКН несколько раз сильно бъёт меня по лицу через раскрытое окно. Я успеваю нажать на газ, но он разбивает мое окно - очевидно, в руке был кастет. Я мчу по трассе, но т. к. машина перегружена (у меня тоже ваз), то разогнаться быстро не могу. Они меня обгоняют и начинают снова прижимать. Я пытаюсь уворачиваться, некоторое время едем наперегонки уже по трассе, ведущей в город. Наконец они останавливаются на мосту, перегородив единственную полосу для движения (встречка разделена отбойником). Снова кавказец вылазит и бежит ко мне, на пути подбирая камень с дороги. Меня спас появившийся свидетель, подъехавший сзади. Пока лкн думал, что делать дальше, я развернулся и съехал по второстепенной дороге. Погоня за мной прекратилась...
Первой мыслью было обратиться в гаишникам на посту, но я подумал: сам нетрезвый, а если в натуре из-за меня машина перевернулась - хлопот не оберешься. Подрезал - моя вина, но касания между авто не было, значит и дтп не было. В общем, к ментам не обращался, хотя и порывался.
Сейчас понимаю, что также правильно поступил, не выходя из машины - а вдруг у них ствол, а я считай один (брат моей знакомой вообще бухой был, толку от него ноль) - получается я не совсем трезвый, а противника как минимум двое - один который выходил и один водитель. Pardon

В общем, вставил стекло и забил на это дело.

Выводы, конечно, сделал-не останавливаться, чтобы не попадать в такую ситуацию. И, конечно, синька-зло, не уверен-не обгоняй Sorry

А как бы вы поступили на моем месте? Повторюсь, условия такие: вечер, загородная трасса, водитель не совсем трезв, понимает, что накосячил, но не уверен, что авто перевернулось, в машине еще 4 человек, из них трое - женского полу?
И еще: обращались бы к ментам, зная, что лкн могут мстить, если кого-то из них посадят?
V1T
пить надо меньше facepalm
Holz
Мегалодон
походу с нисан-клуба пробили откуда мы
kolhoznik
marriupol писал(а):

синька-зло


lol1
Ны было бы пьяни за рулём - ничего этого не было.
А так реально мог ДТП спровоцировать. Жаль тебя менты не поймали и не лишили прав ещё до этого замеса.
ПрапорЪ
marriupol писал(а):

Я в состоянии подпития


давайдасвиданья lol1 facepalm
алкашня плиа facepalm
V1T
зобанить незалежного клона 63
Bom-rus
Цитата:

Омская полиция возбудила уголовное дело в отношении 42-летнего водителя пассажирской «Газели», который слетел с дороги в кювет, имея в салоне 11 пассажиров. В ДТП погиб 1 человек, сам виновник ДТП и его пассажиры, в том числе 10-летняя девочка, оказались в больнице.

alexandro70
marriupol писал(а):

Внезапно ЛКН несколько раз сильно бъёт меня по лицу через раскрытое окно.


marriupol писал(а):

но он разбивает мое окно - очевидно, в руке был кастет


как ты поехал? wwow
Сипaтый
Мегалодон
_Den_1984
Цитата:

зная, что лкн могут мстить, если кого-то из них посадят?


Мляяяя ну как может мужик быть таким сыкуном , что же ты так боишься то ЛКНов? Какая месть? Все эти сказки про горделивых горцев живущих по законам кровной мести - туфта раздутая сми.
По сабжу - пьяный нехороший человек так тебе и надо
antipinoman
лифанинг ниссанклуба, стопудов
а если всёж из местных- похоже либо на графа, либо ремуса в йуносте
Chud
Александр Петрович писал(а):

похоже либо на графа


Для графина апшипок маловато. pst
[Fred]
marriupol писал(а):

Лоловцы, привет! Сразу скажу, что зарегился под другим именем, дабы не светить свое и узнать ваше мнение

кто на у нас лоле стилистическо-синтаксический иксперт?
Шилов
Александр Петрович писал(а):

похоже либо на графа



хто это?
ПрапорЪ
Дас ист лифанинг marriupol - швайне! supercool
Stacid
мариуполь - украина
ну а обратиться к ментам было бы ещё более глупым поступком

Последний раз редактировалось: Stacid (07 Декабря 2012 13:50), всего редактировалось 1 раз
Люрр
Чуд ты зачем свою бишкекскую родню натравил на ботана? pst
_Den_1984
ГМП можетон?
Svisor
Даже голосовать за это г@$но противно. Пришили бы "друга", и правильно сделали.
Люрр
ТС мутак - т.к. пьяный за руль сел supercool
rover
marriupol
Так газель перевернулась?

Ты не прав вообще-то. Кавказец когда тебя остановил, надо было перво-наперво успокоить его и себя, и поговорить. Потом если что попросить его песочку там принести и валить, или оставаться и ждать гаи. Но ты короче правда неправ. Дело в том, что ты в заторможенной реакции обгонял - по трезвому может лучше оценил бы обстановку и никто бы не пострадал

Добавлено спустя 40 секунд:

marriupol
Где результт - выйду из авто и буду разговаривать, а не драться?
Люрр
Мариуполя посодют supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы