Страница 1 из 4
Перец
Смотрел на выхах серил какой то, там челу заплатили, что бы он отсидел срок за реального преступника, глянул в инете - практика распространенная, и не только у нас, у китайцев так вообще традиция

http://www.zakonia.ru/analytics/podmena-zakljuchennykh-davnjaja-kitajskaja-traditsija

В принципе можно узаконить такую практику, есть люди успешные, с деньгами, есть люди, которые готовы пойти на наказание за кого то, что бы заработать. С одной стороны реальный преступник может откупиться, с другой стороны он так же получается будет наказан, но только деньгами, врят ли кто будет садиться за небольшую сумму денег.
viper31
розового зайца насмотрелся?
SDRIVER
наказание деньгами это не наказание

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Это фактически получается лицензия на преступление. Платишь деньги и идешь валишь неугодного тебе человека, деньги уплачены и ты свободен.
Я только не пойму зачем в этой схеме нужен третий который вместо тебя будет сидеть. Ты деньги уже заплатил и наказан, а зачем государству лишний рот в тюрьме?
Перец
SDRIVER писал(а):



Это фактически получается лицензия на преступление. Платишь деньги и идешь валишь неугодного тебе человека, деньги уплачены и ты свободен



не, ну категорировать статьи, по тяжелым нет, а по легким почему бы и не ввести такой альтернативный вариант?
SDRIVER
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):



Это фактически получается лицензия на преступление. Платишь деньги и идешь валишь неугодного тебе человека, деньги уплачены и ты свободен



не, ну категорировать статьи, по тяжелым нет, а по легким почему бы и не ввести такой альтернативный вариант?


Лучше категорировать статьи по отношению к личности. Если преступление, физическое, совершено в отношении личности то однозначно нет. В отношении всего остального вполне вариант, например воровство, мошенничество.
Только опять же в чем смысл замены? Заплатил деньги государству и свободен, зачем сажать другого невиновного?

Последний раз редактировалось: SDRIVER (18 Декабря 2012 14:43), всего редактировалось 1 раз
shubin81
SDRIVER писал(а):

а зачем государству лишний рот в тюрьме?



штоп все красиво было, быдло не волновалось и не ходило на митинги. мериканцы опять же потпездывать поменьше будут
Mitiok
Перец писал(а):

а по легким почему бы и не ввести такой альтернативный вариант?


Вариант уже введен, замена срока многократным штрафом за экономические преступления. Смысла, к этому добавлять доп содержание невиновного человека за гос счет в казенном доме, я не вижу.
Ашот Бамбук
Перец писал(а):

Смотрел на выхах серил какой то, там челу заплатили, что бы он отсидел срок за реального преступника, глянул в инете - практика распространенная, и не только у нас, у китайцев так вообще традиция

http://www.zakonia.ru/analytics/podmena-zakljuchennykh-davnjaja-kitajskaja-traditsija

В принципе можно узаконить такую практику, есть люди успешные, с деньгами, есть люди, которые готовы пойти на наказание за кого то, что бы заработать. С одной стороны реальный преступник может откупиться, с другой стороны он так же получается будет наказан, но только деньгами, врят ли кто будет садиться за небольшую сумму денег.


все проще, замена санкции"лишения свободы" на санкцию "штраф".
но это даже не феодализм, а что то более раннее
Бермадей Кукуевич
facepalm
ыгыгыгыгы
Цитата:

Меня зовут Фунт, просто Фунт. Я сидел и при Александре втором-освободителе. Я сидел и при Александре третьем-миротворце. Я сидел и при Николае втором-кровавом,при Александре Федоровиче Керенском. Вот при военном коммунизме я не сидел, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе...

rg-45
Перец хочет узаконить взяточничество судебной системы.молодец.отличный способ борьбы с коррупцией и прочими преступлениями.грохнул инкасатора,заплати половину от выручки и гуляй на канарах до конца жизни . Good
Перец
Mitiok писал(а):

, я не вижу.



естьофициальные тарифы в виде штрафов, а тут будет сформирован рынок с реальными ценами Pardon
rover
Я думаю отвечать за свои поступки надо. Путь даже и откупится по судам, однако всю жизнб дрожать будет
SDRIVER
Короче Перец поменьше смотри сериалы pst
rover
В америке вроде под залог отпускают, давая так послабление и возможность смыться/отвертеться
Meffex
Два вопроса ТСу:
1. Сколько ты готов государству официально заплатить за убийство, ну скажем, конкурента, соперника, косо посмотревшего, Президента?
2. Сколько ты считаешь нормальной суммой, официально выплачиваемой государству за твое убийство?
Бермадей Кукуевич
rg-45
Перчик - яркий представитель супер-нового поколения циничных "эффективников". Знакомая категория. ВСЁ (исключительно ВСЁ) измеряют наличностью. Благодарят - наличностью, извиняются - наличностью, принимают знаки уважения - тоже исключительно наличностью... Для них наверно и подарок близкого человека в виде конвертика - самое желанное действо.
Denis
Проще уж тогда заранее заплатить человеку который и совершит это преступление.
но вообще SDRIVER правильно написал, что преступление против личности не должно иметь возможности уйти от наказания. Причем надо ужесточать и отменять удо по таким преступлениям.
kotmu
Перец писал(а):

, есть люди успешные, с деньгами, есть люди, которые готовы пойти на наказание за кого то, что бы заработать. С одной стороны реальный преступник может откупиться, с другой стороны он так же получается будет наказан, но только деньгами


поржал
denis_s
В детстве книжку читал, там по сюжету можно было оттрарабанить 7 лет на урановых рудниках и получить одну лицензию на убийство. Факт, что выжить эти 7 лет было не легко.
Ну вот один мужик оттарабанил, и там описывается, как он выбирал - кого ему грохнуть.
Солярко
Перец уже в конец офигел.
Перец
Meffex писал(а):

Два вопроса ТСу:
1. Сколько ты готов государству официально заплатить за убийство, ну скажем, конкурента, соперника, косо посмотревшего, Президента?
2. Сколько ты считаешь нормальной суммой, официально выплачиваемой государству за твое убийство?



я выше ответил, что если такую систему ввести, возникнет рынок с более или менее понятными уровнями цен в зависимости от категорий.

и передергивать не надо я выше писал, что норма справедлива для не тяжких преступлений и тяжких, но не умышленных, к примеру дтп с тяжкими пострадавшими и т.д.
Бермадей Кукуевич
kotmu писал(а):

поржал


не нузачем ржать - берём деда с раком селезёнки, которму либо операция за 350 тысяч, либо деревянный макинтош, даём ему в руки чемодан с 45 миллионами рублей, запускаем его в кабинет к вицэ-мэру, скажем, Ставрополя Саратова и ВУАЛЯ! Вицэмэр на нарах с реальным сроком, деду делают БЕСПЛАТНУЮ операцию и запускают на зону в "тепличник" лет на ...дцать. Крассотишша...
denis_s
Увайс Кукуевич писал(а):

kotmu писал(а):

поржал


не нузачем ржать - берём деда с раком селезёнки, которму либо операция за 350 тысяч, либо деревянный макинтош, даём ему в руки чемодан с 45 миллионами рублей, запускаем его в кабинет к вицэ-мэру, скажем, Ставрополя Саратова и ВУАЛЯ! Вицэмэр на нарах с реальным сроком, деду делают БЕСПЛАТНУЮ операцию и запускают на зону в "тепличник" лет на ...дцать. Крассотишша...


Саратов вполне подходит под эти цели.
Мы тут согласны.
Патрикевна
Перец писал(а):

С одной стороны реальный преступник может откупиться, с другой стороны он так же получается будет наказан, но только деньгами


Готовишься ? А говорил что незаконным ничем не занимаешься hehe
Перец
denis_s писал(а):

В детстве книжку читал, там по сюжету можно было оттрарабанить 7 лет на урановых рудниках и получить одну лицензию на убийство. Факт, что выжить эти 7 лет было не легко.
Ну вот один мужик оттарабанил, и там описывается, как он выбирал - кого ему грохнуть.



тоже вариант, что то сдела полезное для страны и получил индульгенцию на ряд статей в УК, но обратно повторюсь не в части тяжких преступлений, а к примеру снятие ответственности за неуплату налогов Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы