Страница 1 из 4
Trinka
Летом поменяли 2 окна в квартире. Стало холоднее, чем было со старыми, деревянными... Мастера уже 4 раза регулировали, в субботу разбирали откосы, по-новому пропенили, разница температы стала меньше +13 на окне, в метре от окна +19. (до этого было +3 на окне).
Что еще требовать от мастеров, как правильно сформулировать ?
Нужна замена окна? это брак? или неправильный замер, а отсюда последствия такие?
Otto Frija
Trinka писал(а):

... по-новому пропенили ...
...это брак? или неправильный замер, а отсюда последствия такие?


Что значит "пропенили"? Там вообще пароизоляция и гидроизоляция стоят? Или одна монтажная пена - и тогда всё логично.
Сколько стёкол и что с шириной и с профилем?
Tony999io
ты вводные дай
какой стеклопакет
какой профиль
а то может однокамерное кофнецо на распродаже поставил се

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Re: вопрос по пластиковым окнам

Otto Frija писал(а):

Там вообще пароизоляция и гидроизоляция стоят? Или одна монтажная пена - и тогда всё логично.



угу
тефлоновое напыление епта

и что те логично если одна пена?
хотя кого я спрашиваю
ты о5 пестанул лиш бы что facepalm
Trinka
Tony999io писал(а):

ты вводные дай
какой стеклопакет
какой профиль
а то может однокамерное кофнецо на распродаже поставил се

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Re: вопрос по пластиковым окнам

Otto Frija писал(а):

Там вообще пароизоляция и гидроизоляция стоят? Или одна монтажная пена - и тогда всё логично.



угу
тефлоновое напыление епта

и что те логично если одна пена?
хотя кого я спрашиваю
ты о5 пестанул лиш бы что facepalm



рехау, 3 стекла

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Re: вопрос по пластиковым окнам

Otto Frija писал(а):

Trinka писал(а):

... по-новому пропенили ...
...это брак? или неправильный замер, а отсюда последствия такие?


Что значит "пропенили"? Там вообще пароизоляция и гидроизоляция стоят? Или одна монтажная пена - и тогда всё логично.
Сколько стёкол и что с шириной и с профилем?



что ттакое пароизоляция? гидроизоляция?
3 стекла, рехау. Ширина и профиль, где я могу посмотреть эти данные? я не разбираюсь в этом Sad(

Последний раз редактировалось: Trinka (19 Декабря 2012 13:07), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Tony999io писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Там вообще пароизоляция и гидроизоляция стоят? Или одна монтажная пена - и тогда всё логично.



угу
тефлоновое напыление епта

и что те логично если одна пена?
хотя кого я спрашиваю
ты о5 пестанул лиш бы что facepalm


Убейтесь ап угол, а на том свете курите нормативы по установке металлопластиковых окон и не позорьтесь своей дурью на весь форум.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Trinka писал(а):

... что ттакое пароизоляция? гидроизоляция?
3 стекла, рехау


Пароизоляция это если упрощённо такая широкая лента, похожая на металлизированную, которую обязаны установить между улицей и промежутком окно-стена. Гидроизоляция - аналогично закрывает щель окно-стена со стороны комнаты. Смотрите профильные темы на том же ФоруиХаузе и тут много обсуждалось, читайте нормативку.
ЗЫ: Субъективно по профилю: из-под резиновых уплотнителе не дует? Спичка/зажигалка отражаются в окне одинаково или две картинки одинаковые, а третья с другой цветностью?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (19 Декабря 2012 13:09), всего редактировалось 1 раз
Trinka
Еще! я вспомнила, что когда мастера пенили, то снаружи они мазали какой-то жидкой резиной
Tony999io
Otto Frija писал(а):


Убейтесь ап угол, а на том свете курите нормативы по установке металлопластиковых окон и не позорьтесь своей дурью на весь форум.


изя у нас дохрена что должно
99,9 процентов окон стоят на пене
и нифига они от этого не промерзают
а на пену ставить нельзя
тк под действием температуры и солнца она начинает разрушатся
но это произойдет лет через 7 а то и больше
так что пнх

Добавлено спустя 1 минуту:

Trinka писал(а):

Еще! я вспомнила, что когда мастера пенили, то снаружи они мазали какой-то жидкой резиной


герметик
Otto Frija
Trinka писал(а):

Еще! я вспомнила, что когда мастера пенили, то снаружи они мазали какой-то жидкой резиной

Ленту они туда не совали? Между пеной и "жидкой резиной"?
Trinka
Otto Frija
как мне правильно сформулировать претензию к мастерам?
я уже поняла, что спросить про паро - и гидро-изоляцию.

у меня ощущение, что со стороны откосов не дует, а дует с того места, где стекло прилежит к стене(или к косяку, не знаю, как правильно это место называется)(как подтверждение, там колышится штора), на зимний режим рамы перевели и протягивали шестигранником уже несколько раз

Добавлено спустя 54 секунды:

Otto Frija писал(а):

Trinka писал(а):

Еще! я вспомнила, что когда мастера пенили, то снаружи они мазали какой-то жидкой резиной

Ленту они туда не совали? Между пеной и "жидкой резиной"?


нет, ничего не засовывали
Otto Frija
Tony999io писал(а):

Otto Frija писал(а):


Убейтесь ап угол, а на том свете курите нормативы по установке металлопластиковых окон и не позорьтесь своей дурью на весь форум.


изя ...


1) Я не изя.
2) Вы - лжец.
Tony999io писал(а):

...
у нас дохрена что должно
99,9 процентов окон стоят на пене
и нифига они от этого не промерзают
а на пену ставить нельзя
тк под действием температуры и солнца она начинает разрушатся
но это произойдет лет через 7 а то и больше...


Ну раз Вы решили обсираться публично дальше, так то в чём-то здорово.
Пена у неё не разрушится от температуры и солнца так как её сверху герметиком замазали.
Tony999io писал(а):

...
так что пнх...


Это Ваша реакция на стандарты по установке окон? Или на то что Вас в очередной раз поймали на идиотизме и лжи?
Если в Вашем колхозе 99+% окон стоят через жопу это не влияет на нормативы в РФ и не освобождает фирму, кинувшую ТС на деньги от обязанности эти нормативы соблюдать.

Вы что-то по теме, кроме бреда имеете возможность сказать?
Tony999io
Trinka писал(а):

Otto Frija
как мне правильно сформулировать претензию к мастерам?



негерметичность оконной конструкции
Trinka
Otto Frija
разница температур должна быть? рядом с окном и в комнате?
Chud
Наблюдаю срач на ровном месте.
Присоединиться или забить йух? pst
Александдр
Понимаю, что вопрос не по делу, но просто любопытно: в чём была необходимость замены деревянных?
V1T
Trinka писал(а):

разница температур должна быть? рядом с окном и в комнате?


конечно.
Chud
Otto Frija писал(а):

нормативы в РФ


В очередной раз убеждаюсь, что живешь ты по соседству со сферическим конем где-то в вакууме. pst
Otto Frija
Trinka писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Trinka писал(а):

Еще! я вспомнила, что когда мастера пенили, то снаружи они мазали какой-то жидкой резиной

Ленту они туда не совали? Между пеной и "жидкой резиной"?


нет, ничего не засовывали


Если убрать демагогию то в сухом остатке: независимая экспертиза + предложение переделать всё в досудебном порядке - суд - переделка. Подробности в Форум-хаузе и других профильных форумах. Налицо несоблюдение стандартов. Проблема может сидеть в договоре, они его наверняка зарядили, так имейте в виду что любые договоры, противоречащие действующему законодательству недействительны в той части, которой они этому законодательству противоречат.
Tony999io
Otto Frija писал(а):


Если в Вашем колхозе 99+% окон стоят через жопу это не влияет на нормативы в РФ и не освобождает фирму, кинувшую ТС на деньги от обязанности эти нормативы соблюдать.


счас
установка окон по госту обходится процентов на 25 дороже
и я уверен
что в договоре будет указан тип установки отличный от госта
посему фирма никого не кидала.
а тебе если про мск неведомо
то и нечего выдавать заумные фразы
Otto Frija
Chud писал(а):

Otto Frija писал(а):

нормативы в РФ


В очередной раз убеждаюсь, что живешь ты по соседству со сферическим конем где-то в вакууме. pst


Дядь Чуд, Вы не верите в способность одной разгневанной дамы стрясти с фирмы переделку окон + неустойку? Думаю, на стадии первого судебного заседания скорее всего ей всё переделают и стороны примирятся.
Грамотно поднятая вонь может устроить фирме очень большие проблемы и раздоят её как следует.
Trinka
Александдр писал(а):

Понимаю, что вопрос не по делу, но просто любопытно: в чём была необходимость замены деревянных?



рассохлось дерево и были щели между стелом и деревом, снег залетал, хотя я уже жалею, что поменяли Sad можно было просто промазать герметиком...
Tony999io
Otto Frija писал(а):

имейте в виду что любые договоры, противоречащие действующему законодательству недействительны в той части, которой они этому законодательству противоречат.



чуд
он походу из мордвы 63
Chud
Trinka писал(а):

хотя я уже жалею, что поменяли


Поменять то было нужно, тут просто попандос с фирмой установщиком или с их окнами. Поиск велся где дешевле?
Trinka
V1T писал(а):

Trinka писал(а):

разница температур должна быть? рядом с окном и в комнате?


конечно.


сколько градусов по стандарту?
Otto Frija
Tony999io писал(а):

Otto Frija писал(а):


Если в Вашем колхозе 99+% окон стоят через жопу это не влияет на нормативы в РФ и не освобождает фирму, кинувшую ТС на деньги от обязанности эти нормативы соблюдать.


счас
установка окон по госту обходится процентов на 25 дороже
и я уверен
что в договоре будет указан тип установки отличный от госта
посему фирма никого не кидала.
а тебе если про мск неведомо
то и нечего выдавать заумные фразы


Ещё раз для младшего комсостава: Никакие договоры не могут отменять ни запятой из действующего законодательства. Ну да, я и забыл, что у Вас с русским языком беда.
Tony999io
Otto Frija писал(а):

Chud писал(а):

Otto Frija писал(а):

нормативы в РФ


В очередной раз убеждаюсь, что живешь ты по соседству со сферическим конем где-то в вакууме. pst


Дядь Чуд, Вы не верите в способность одной разгневанной дамы стрясти с фирмы переделку окон + неустойку? Думаю, на стадии первого судебного заседания скорее всего ей всё переделают и стороны примирятся.
Грамотно поднятая вонь может устроить фирме очень большие проблемы и раздоят её как следует.


всем покую
как бы те не было обидно
но на тебя букдет поипать и в суде и в фирме
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы