Страница 1 из 2
zmey999
http://mysteryelectronics.ru/mystery-mk/468-mk-280 этот?
или
http://mysteryelectronics.ru/jadoo/1364-mj-5400

акустика кикс и саб который я еще не придумал - чо брать?
alexey-71
zmey999 писал(а):

http://mysteryelectronics.ru/mystery-mk/468-mk-280 этот?
или
http://mysteryelectronics.ru/jadoo/1364-mj-5400

акустика кикс и саб который я еще не придумал - чо брать?

из этих имхо ни какой. а двух или четырехканальник это другой вопрос. Wink
RuslanVW
Цитата:

чо брать?


я вот тоже ничего не понял facepalm один 2х канальник, другой 5и - ну ладно бы оба были 2х канальные и один из них выбирать!!!
Цитата:

из этих имхо ни какой


и я бы тоже самое написал Wink
alexey-71
RuslanVW писал(а):

Цитата:

чо брать?


я вот тоже ничего не понял facepalm один 2х канальник, другой 5и - ну ладно бы оба были 2х канальные и один из них выбирать!!!
Цитата:

из этих имхо ни какой


и я бы тоже самое написал Wink

даже 5ти канальник. я и не присмотрелся, хватило названия Smile .
zmey999
я перепутал не 2.80 а 4.80

кароч мистери или 4х канальный или 5ти канальный

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MK-4.80 или http://mysteryelectronics.ru/jadoo/1364-mj-5400
RuslanVW
я не понял - почему Мистери??? поверь, не стоит на них тратить деньги!!! они не играют, мощности заявленной в них нет - любой ДЛС с мощностью 50ватт переиграет любой Мистери с заявленной 150!!! и звук будет в разы лучше Wink от уся тоже очень много зависит................
может ещё какие варианты рассмотрим? просто я даже врагу Мистери не посоветую facepalm
alexey-71
RuslanVW писал(а):

я не понял - почему Мистери??? поверь, не стоит на них тратить деньги!!! они не играют, мощности заявленной в них нет - любой ДЛС с мощностью 50ватт переиграет любой Мистери с заявленной 150!!! и звук будет в разы лучше Wink от уся тоже очень много зависит................
может ещё какие варианты рассмотрим? просто я даже врагу Мистери не посоветую facepalm

+1
zmey999
RuslanVW писал(а):

я не понял - почему Мистери??? поверь, не стоит на них тратить деньги!!! они не играют, мощности заявленной в них нет - любой ДЛС с мощностью 50ватт переиграет любой Мистери с заявленной 150!!! и звук будет в разы лучше Wink от уся тоже очень много зависит................
может ещё какие варианты рассмотрим? просто я даже врагу Мистери не посоветую facepalm



хочется бюджетненько
Имеем Нексию - вперед кроме как mystery mf 4.2 нихрена не залезет - в дверях весла - подиумы фиг сделаешь. Брать Иволку 6.3 капец дорого а 3 х компонентного нифига нет за маленькие деньги. Взади стоят Kicx PD-693 а них мощей кот наплакал - то есть планируется взять Mystery чтоб не разорвал ту акустику которая есть а дальше иль на Иволгу накоплю либо на подиумы + ЭСП, а у 5 канальника на саб мощей намана дается и саб планируется не мегамонстр. Блаупункт 470 тоже рассматривается но боюсь что кикс мой прикончит.

Но Блау 4 канальный а мистери 5
то есть Мистери поставил и под любой конфиг а если я кроме тыла еще фронт запитать захочу? а Блау то 4 канальный... и не знаю я про mj 5/400 отзывы по надежности вроде положительные
RuslanVW
Цитата:

Kicx PD-693 а них мощей кот наплакал - то есть планируется взять Mystery чтоб не разорвал ту акустику


ничего не разорвёт, если не использовать Гейн как громкость Wink
Цитата:

mystery mf 4.2


у меня когда то были такие и кстати играют они не плохо, низа там конечно нет, но петь будут Smile
можешь конечно купить 5и канальник Мистери, но когда след. тема будет - почему не играет, или помогите настроить, первым ответом будет - это же Мистери!!! хотя если и мафон Мистери, то тогда уже ничего не испортишь - хоть Супру покупай, только практически любой Пионер и средняя акустика, без всяких усей и сабов будет играть лучше Wink
zmey999
RuslanVW писал(а):

Цитата:

Kicx PD-693 а них мощей кот наплакал - то есть планируется взять Mystery чтоб не разорвал ту акустику


ничего не разорвёт, если не использовать Гейн как громкость Wink
Цитата:

mystery mf 4.2


у меня когда то были такие и кстати играют они не плохо, низа там конечно нет, но петь будут Smile
можешь конечно купить 5и канальник Мистери, но когда след. тема будет - почему не играет, или помогите настроить, первым ответом будет - это же Мистери!!! хотя если и мафон Мистери, то тогда уже ничего не испортишь - хоть Супру покупай, только практически любой Пионер и средняя акустика, без всяких усей и сабов будет играть лучше Wink



Мафон Кларион 478

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

что лучше фрее айр в заднюю полку поднятый над ней или все таки лучше саб с ящиком в багажнике? Седан
RuslanVW
Цитата:

Кларион 478


а что за Клара такая? нигде найти не могу...............
Цитата:

что лучше


Цитата:

в заднюю полку


Цитата:

саб с ящиком


это лучший вариант для седана
фри не советую - не понравится, на крайняк
Цитата:

саб с ящиком в багажнике

zmey999
RuslanVW писал(а):

Цитата:

Кларион 478


а что за Клара такая? нигде найти не могу...............
Цитата:

что лучше


Цитата:

в заднюю полку


Цитата:

саб с ящиком


это лучший вариант для седана
фри не советую - не понравится, на крайняк
Цитата:

саб с ящиком в багажнике



Ошибся - вот http://www.clarion.com/ru/ru/products/2007/audio/source_unit/cd/DXZ378RMP/ru-ru-product-pf_1172365849735.html
RuslanVW
ну вот, мафон петь умеет и душить его звук хламовыми усилителями даже жалко, да ещё и не факт, что с усём Мистери играть будет лучше, чем без него совсем Wink
zmey999
RuslanVW писал(а):

ну вот, мафон петь умеет и душить его звук хламовыми усилителями даже жалко, да ещё и не факт, что с усём Мистери играть будет лучше, чем без него совсем Wink



а Мистери 4.2 от усилка цеплять или от майфуна?

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

еще вариант CalCell как?
Яков_Лещ
zmey999, я даже не знаю, можно ли мне тебе такое советовать, но у меня... Филипсц. facepalm Вот такой: Philips CMP400-51

Конечно, это не Харман Карман, но мне понравился и по настройкам, да и увесистый он. Играет поканально на двухполосном фронте в бюджетненькой системке. Моноблок для саба (который так и не выбрал) тоже у меня Филипсц приготовлен, вот такой: Philips CMP100-51

Конечно, это не Карман Харман тоже, но и он увесистый тоже. Т.е., хоть похоже, что приобретаешь ещё и радиодетали какие-то, а не только красивую коробочку и инструкцию. Smile

Про моноблок, следовательно, я ничего сказать не могу, а вот четырёхканальник вполне себе рабочий.

Ща акции везде, скидки всякие, может быть, ты ещё и дешевле Мистери такого Филипсца где ухватишь. Drinks or Beer
RuslanVW
про Фильку не знаю, я их в продаже вообще не видел
если что то бюджетное и более менее приличное - если 5и канальник, то можно найти в магазах Каденс(у меня был когда то FX500) до 5000 руб. , например такой http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=P%203505 , этот очень не плохой http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=Xmax%205.2
если 4х канальник, можно глянуть Cranch, Блау 470, тот же Хеликс, Магнат
Цитата:

а Мистери 4.2 от усилка цеплять или от майфуна?


вот смотри, ты хочешь поставить саб, но при этом оставить блины в полке, надо будет эти блины изолировать от объёма багажника, так как там воздух гонять будет саб и в работе на общий объём багажника, блины и саб будут такую кашу выкидывать, что и слушать не захочется.
вариант пока такой - ставишь 4х канальник на фронт и тыл, если всё же захочешь саб, то найдёшь у друзей, знакомых какой нибудь активный сабик, поставишь себе послушать и сделаешь вывод - как всё в куче играет, нравится ли тебе звук, а потом уже накопишь денег и возьмёшь активный, или пассивный и 2х канальник, а может быть и решишь сделать нормальный фронт и выкинуть тыл - короче как болезнь меломана будет проявляться facepalm
zmey999
RuslanVW писал(а):

про Фильку не знаю, я их в продаже вообще не видел
если что то бюджетное и более менее приличное - если 5и канальник, то можно найти в магазах Каденс(у меня был когда то FX500) до 5000 руб. , например такой http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=P%203505 , этот очень не плохой http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=Xmax%205.2
если 4х канальник, можно глянуть Cranch, Блау 470, тот же Хеликс, Магнат

Цитата:

а Мистери 4.2 от усилка цеплять или от майфуна?


вот смотри, ты хочешь поставить саб, но при этом оставить блины в полке, надо будет эти блины изолировать от объёма багажника, так как там воздух гонять будет саб и в работе на общий объём багажника, блины и саб будут такую кашу выкидывать, что и слушать не захочется.
вариант пока такой - ставишь 4х канальник на фронт и тыл, если всё же захочешь саб, то найдёшь у друзей, знакомых какой нибудь активный сабик, поставишь себе послушать и сделаешь вывод - как всё в куче играет, нравится ли тебе звук, а потом уже накопишь денег и возьмёшь активный, или пассивный и 2х канальник, а может быть и решишь сделать нормальный фронт и выкинуть тыл - короче как болезнь меломана будет проявляться facepalm



не я хочу по другому сделать - блины уйдут на их место 16ки без баса впереди мистери 4.2 - все басы от саба
RuslanVW
Цитата:

блины уйдут на их место 16ки


в чём прикол? ровным счётом ничего не изменится!!! 16е ухитрятся ставить в двери и саб в багажник, а уже Мистери свои можешь поставить на тыл, так, для подсвучки и что б пассажиры малёха в теме были.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

вот лови

zmey999
не все так просто - это обивка от старой нексии и смотри весла будут задевать
RuslanVW
замерь расстояние от весла до края обшивки, мне уже самому интересно стало
Цитата:

все басы от саба


вот это получится точно бред!!! пример - я недавно купил Каризму, у неё только штатные дины и кассетный мафон был, естественно я сразу поставил свой мафон, потом поставил саб с усилком, акустика временно дома лежит(зима блин), так вот у меня играют штатные дины и саб в багажнике - слушать конечно можно, но это такая шляпа facepalm , что музыка играет в машине только для фона, желание прибавлять громкость само по себе отпало - не могут мои уши этого терпеть cry , даже ездить на такой машине не охота!!! Так что в ближайшее время я буду ломать всё и резать, лишь бы нормальную акустику вкорячить.
zmey999
RuslanVW писал(а):

замерь расстояние от весла до края обшивки, мне уже самому интересно стало

Цитата:

все басы от саба


вот это получится точно бред!!! пример - я недавно купил Каризму, у неё только штатные дины и кассетный мафон был, естественно я сразу поставил свой мафон, потом поставил саб с усилком, акустика временно дома лежит(зима блин), так вот у меня играют штатные дины и саб в багажнике - слушать конечно можно, но это такая шляпа facepalm , что музыка играет в машине только для фона, желание прибавлять громкость само по себе отпало - не могут мои уши этого терпеть cry , даже ездить на такой машине не охота!!! Так что в ближайшее время я буду ломать всё и резать, лишь бы нормальную акустику вкорячить.



а толку меерять там внизукарман через всю дверь - его пилить придется- вообщем над подиумами буду думать летом - собственно вопрос - нашел Усилок сони 6041 стоит его брать? как они усилки сневские?
RuslanVW
из крайности в крайность!!!
вот есть у вас в Челябинске товарищ
Цитата:

Frost174

напиши ему в личку, созвонитесь и он скажет что и где купить, более менее приличное. У меня складывается впечатление, что уси ты смотришь в Эльдорадо, или М-Видио, Техно сила и т.д., а эти магазины в принципе не возят нормальных аудио компонентов. Цена Соньки скорее всего рублей 5, а за эти деньги уже можно более менее нормальный усилитель!!!
zmey999
3800 цена но эт временно скоро поднимут, от товарного остатка избавляются - а на Сони сайте он 5400
RuslanVW
вот глянь, что можно купить из б/у у вас в городе и это в любом разе лучше любого Сони http://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/usilitel_spl_fx4-840_124544448
может ещё сейчас чего найду Smile
zmey999
я БУ не хочу - БУ я МТХ могу взять 4х канальник за 4000 - ктот помнится предлогал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы