Страница 1 из 2
insan
Перестал работать стеклоподъёмник правой стороны. Когда нажимаешь на кнопку не рабочего сп , при заведённом двигателе , то двигатель начинает как то странно работать. Поиск смотрел. Кнопку проверил - работает. Разобрал обшивку - смотрел ,смотрел но ничего не высмотрел. Стекло стоит в крайнем верхнем положении . Непонятны дальнейшие действия. как выявить причину поломки? Люди добрые ткните носом! Машина не так давно и подобная проблема впервые. Благодарю заранее.
1973qwert
герметиком вкруг пройди. не дребезжать не дуть не будет. ну а что бы открыть кирпич вози в салоне что бы не выходить.
insan
а кирпич для чего ? чё то не понял.
Gennadiy K
insan
Под обшивкой внизу есть разъём, разъедини его и на ту часть разъёма, которая идёт к моторчику стеклоподъёмника кратковременно подавай 12В в той или иной полярности. Если мотор исправен стекло будет подниматься или опускаться, а неисправность в проводке, если не будет работать, то мотор неисправен.
insan писал(а):

а кирпич для чего ? чё то не понял.

Не обращай внимание, человек просто посты набивает.
Prescott
Была подобная проблема...
1.Сними обшивку двери
2. Найди разъем и проверь тестером(нажимая на кнопку) все ли в порядке со стороны кнопки, если тестер пищит при нажатии на подъем и/или опускание (цепь замкнута - все ок)
3. Проверяем тестером контакты на разъеме в сторону моторчика, если не пищит - все ок, если пищит проблема в щетках...
По крайней мере у меня было так... Почистил щетки и все снова ок!
Gennadiy K
Prescott
Что то слишком много доверия звуковому сигналу тестера. Он пищит всего лишь при сопротивлении в измеряемой цепи более 30...50 Ом, поэтому в машине пригоден лишь для проверки целостности провода или контакта кнопки, да и то с большой натяжкой.

При отсутствии опыта лучше пользоваться поэтапным исключением из схемы всяких кнопок, разъёмов, проводов и переключателей.
Vahan
У меня тоже перестал работать СП, так как зима решил пусть так и останецца весной починю)))) 2 года назад не работал СП задней двери. Мастер снял моторчик, и там около щеток кажецца корозия была, снял почистил и все заработало supercool
Alexey103
точно такая же проблема с правым передним СП. думаю пусть до весны катается. скорее всего проблема с моторчиком. т.к. нажимаешь на кнопку и провалы в работе двигателя наблюдаются
Gennadiy K
insan писал(а):

Когда нажимаешь на кнопку не рабочего сп , при заведённом двигателе , то двигатель начинает как то странно работать.


Alexey103 писал(а):

скорее всего проблема с моторчиком. т.к. нажимаешь на кнопку и провалы в работе двигателя наблюдаются

Похоже на замыкание в проводе или в самом моторчике. Предохранитель там мощный - на 30А, но видимо из-за провалов напряжения в бортовой сети, ток при замыкании не достаточно большой и пред не может сгореть, ну либо пред китайский - несгораемый.
Если электро-стеклоподъёмники только передние, уместно заменить пред F5 с 30А на 20А.
insan
подключил напрямую - от разъема кнопки к разъему мотора и все работает хорошо. теперь вопрос - как найти то место в котором произошел разрыв? что нужно для этого сделать? по пунктам если можно.
fox2000
у меня был обрыв провода в гофре по которой провода идут из двери в салон. посмотри там
владмир
insan писал(а):

как найти то место в котором произошел разрыв? что нужно для этого сделать? по пунктам если можно.


1 -открутить порог 2-снять карман на двери и динамик 3-тянешь по очереди за провода которые идут к стеклоподъемнику (голубой и серый)какой либо из них 100% оборван 4-ищешь второй конец провода за порогом у стойки 5-протягиваешь при помощи жесткой проволоки новый провод подходящего сечения(желательно с мягкой изоляцией) 6-соединяешь концы и радуешься dns4 p.s. лучше заменить оба провода
Сергио
Тоже в резиновой гофре обрыв был...
insan
Всё сделал, всё работает! Всех благодарю за помощь и поддержку!
Сергио
insan, в чем поломка была?
insan
Как выше писали в резиновой гофре разрыв был. Один провод эсп полностью оторвался а второй только изоляция порвалась. Другие провода целые были как ни странно.
Alexey103
снял карман и колонку, посмотрел, вроде ничего не отвалилось. при нажатии кнопки слышно как щелкает стеклоподъемник, как будто он полностью закрыт и я нажимаю на кнопку закрытия, а ему дальше некуда подниматься. однако нажимал как на подъем, так и на спуск. потянул провода из гофры, вроде на вид целые. попробую прозвонить в выходные. ну если не в этом дело, придется снимать СП и разбирать
coup16v
Alexey103 писал(а):

снял карман и колонку, посмотрел, вроде ничего не отвалилось. при нажатии кнопки слышно как щелкает стеклоподъемник, как будто он полностью закрыт и я нажимаю на кнопку закрытия, а ему дальше некуда подниматься. однако нажимал как на подъем, так и на спуск. потянул провода из гофры, вроде на вид целые. попробую прозвонить в выходные. ну если не в этом дело, придется снимать СП и разбирать

Нажми и держи кнопку на опускание и ёпни в это время по обшивке двери в районе моторчика ЭСП прилично, только обшивку не сломай...Очень многим помогает lol1 У меня тоже иногда залипает так, щёлкает и не открывается. Пинок по обшифке и в салон пошел свежий воздух Razz
Alexey103
лучше обшивку сниму (благо пистонов много купил) и ударю по СП
Alexey103
coup16v писал(а):

Нажми и держи кнопку на опускание и ёпни в это время по обшивке двери в районе моторчика ЭСП прилично, только обшивку не сломай...Очень многим помогает lol1 У меня тоже иногда залипает так, щёлкает и не открывается. Пинок по обшифке и в салон пошел свежий воздух Razz


так и получилось. без съема обшивки не сильно стукнул и всё заработало
Сергио
Alexey103 писал(а):

так и получилось.


Так теперь он постоянно будет работать
Alexey103 писал(а):

без съема обшивки не сильно стукнул и всё заработало


У самого руки ни как не дойдут починить...
denisrux
Совет про молоток - супер , хоть я и заморочился , все разобрал . У меня прикипел вал ведомого колеса к корпусу - он алюминиевый, а вал железный , какой мутак такое придумал ? А вообще странно , проблем с левым ЭСП не было за 8 лет ни разу только щас чет начлось клинил вчера в положении чуть открыто если опускать стекло , но немудрено - дожди тропические , хотя и разработалось сегодня , справа уже менял сам ЭСП год назад и все равно проблемы
ru21104
Отказал правый стеклоподъемник, просто замер и все, на кнопку нажимаю ноль нагрузки.
Предохранитель целый, так как мое стекло работает. facepalm
Кнопки проверил, работают.
4K6RMA
при нажатии на кнопку обрати внимание на подсветку в салоне или магнитолы должно чуть просаживаться питание, если так то с проводка возможно в порядке просто заклинил мотор. Помогает хороший удар Smile как временное решение или просто все снять разобрать смазать все трущееся , щетки моторчика , трос входящий в трубочку... и смазать стыки густым маслом или залить герметиком чтобы сверху вода не попадала в механизм а оттуда и в щетки. вообщето по заводскому тама должны быть шторки черные для защиты механизма от воды.
slikk81
4K6RMA писал(а):

при нажатии на кнопку обрати внимание на подсветку в салоне или магнитолы должно чуть просаживаться питание, если так то с проводка возможно в порядке просто заклинил мотор. Помогает хороший удар Smile как временное решение или просто все снять разобрать смазать все трущееся , щетки моторчика , трос входящий в трубочку... и смазать стыки густым маслом или залить герметиком чтобы сверху вода не попадала в механизм а оттуда и в щетки. вообщето по заводскому тама должны быть шторки черные для защиты механизма от воды.




Good Смех-смехом,а мне всегда помогало!Пока совсем не заклинило ,причем в дождь не поднялся...Вот ведь раньше,крутилки были и никаких проблем...В итоге поменял моторчик!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы