Страница 1 из 4
AuCT
Продублирую тему из Дорожного Движения.
Ситуация: на крестообразном перекрестке стартанули со светофора на свой зеленый, какой-то седан, Матиз и я (в порядке следования). А перекресток таков, что когда у нас зеленый, то для тех, кто справа относительно нас - зеленая стрелка. Так вот, седан проезжает нормально, Матизу взбредает в голову пропустить Газель, движущуюся справа под свою стрелку, я не успеваю оттормозиться и догоняю Матиз. В протоколе я написАл "не согласен" и пояснил, почему, мол "Матиз действовал неадекватно ситуации и ПДД, начал пропускать ТС, по отношению к которому имеет преимущество,тем самым нарушив ПДД и спровоцировав ДТП".
Вопрос - есть ли шансы отвертеться в суде?
wasd
Unforgiven
Дистанцию безопасную ,вроде ещё не отменили facepalm
Косолапый
какая разница как действовал матиз, если ты не остановился из-за несоблюдения дистанции?

Добавлено спустя 45 секунд:

wasd писал(а):

Unforgiven
Дистанцию безопасную ,вроде ещё не отменили facepalm


На самом деле глупый пункт, соблюдение в условиях города нереально. Как только место оставил - в него перестраиваюццо сразу и дистанция опять ниже требуемой.
Lednik
несоблюдение дистанции Pardon нашараша, кер что докажешь..
брат шумы
Unforgiven писал(а):

Матизу взбредает в голову пропустить Газель, движущуюся справа под свою стрелку, я не успеваю оттормозиться и догоняю Матиз.


бесят меня такие "вежливые" Pardon
wasd
Косолапый писал(а):

На самом деле глупый пункт, соблюдение в условиях города нереально. Как только место оставил - в него перестраиваюццо сразу и дистанция опять ниже требуемой.


В городе половино скорости,за городом скорость facepalm hehe hehe
AuCT
wasd писал(а):

Дистанцию


Дистанция, что самое обидное, была обычная, всегда с такой езжу и за 180 т.км. ни в кого не въехал.
Косолапый писал(а):

какая разница как действовал матиз


ДТП произошло из-за незнания им ПДД. А про дистанцию - удобная формулировка, и самый простой вариант для ГИБДДшников.
брат шумы
Unforgiven писал(а):

ДТП произошло из-за незнания им ПДД. А про дистанцию - удобная формулировка, и самый простой вариант для ГИБДДшников.


мне кажется,что вряд ли отвертишься Pardon
Косолапый
Цитата:

ДТП произошло из-за незнания им ПДД. А про дистанцию - удобная формулировка, и самый простой вариант для ГИБДДшников.


Т.е. твое несоблюдение дистанции тут не причем?
DAI
Unforgiven
В 99% случаев виновным при подобных обстоятельствах признают водителя, допустившего наезд или столкновение на впереди идущее авто.
Запись с ВР дай.
AuCT
Косолапый писал(а):

несоблюдение дистанции


Вот в том-то и дело, что нет хоть сколько-нибудь четкого определения необходимой дистанции. Я, исходя из ситуации определил, что безопасной будет дистанция Х, и она бы была таковой, если б водитель Матиза соблюдал ПДД. И мне кажется неправильным вину за его незнание правил вешать на меня, ну или только на меня.

Добавлено спустя 41 секунду:

DAI писал(а):

Запись с ВР дай


Нету
Косолапый
Цитата:

Вот в том-то и дело, что нет хоть сколько-нибудь четкого определения необходимой дистанции. Я, исходя из ситуации определил, что безопасной будет дистанция Х, и она бы была таковой, если б водитель Матиза соблюдал ПДД. И мне кажется неправильным вину за его незнание правил вешать на меня, ну или только на меня.


пдд запрещает останавливаццо и пропускать, разве это нарушение?
maz579
Unforgiven писал(а):

Вопрос - есть ли шансы отвертеться в суде?



Б.я, ну что за народ?
Виноват на 200% и хочешь отвертеться.
Не правильно это.

P.S. неужели у сантапуза тормоза хуже чем у матиза?
брат шумы
Unforgiven писал(а):

Вот в том-то и дело, что нет хоть сколько-нибудь четкого определения необходимой дистанции. Я, исходя из ситуации определил, что безопасной будет дистанция Х, и она бы была таковой, если б водитель Матиза соблюдал ПДД. И мне кажется неправильным вину за его незнание правил вешать на меня, ну или только на меня.


за собой надо смотреть Wink
DAI
AuCT
Косолапый писал(а):

разве это нарушение?


Останавливаться на свой зеленый, чтоб пропустить того, кто едет под стрелку - это не по правилами, т.е. в нарушение их. Если бы их двое по городу каталось - пожалуйства, хоть запропускайтесь, но машин много, водятлы разные, для них придумали правила. Зачем придумывать свои?
maz579 писал(а):

Виноват на 200% и хочешь отвертеться


Мотивируй. Матизовод все правильно сделал?
Косолапый
maz579 писал(а):



P.S. неужели у сантапуза тормоза хуже чем у матиза?


Есть любители ездить в полуметре от бампера, независимо от загруженности дороги. Уже привык тормозить, глядя в зеркала, а не вперед.

Добавлено спустя 39 секунд:

Цитата:

Останавливаться на свой зеленый, чтоб пропустить того, кто едет под стрелку - это не по правилами, т.е. в нарушение их. Если бы их двое по городу каталось - пожалуйства, хоть запропускайтесь, но машин много, водятлы разные, для них придумали правила. Зачем придумывать свои?


Погоди, это нарушение пдд или нет? За это штраф выписывают?
DAI
Да не обязательно ехать в жопу что бы всадить внезапно остановившееся авто. 1 сек. прощелкать и все.
брат шумы
Unforgiven писал(а):

Мотивируй. Матизовод все правильно сделал?


дэбил конечно,хотя тебя это не оправдывает Pardon
AuCT
Косолапый писал(а):

За это штраф выписывают?


Вроде нет.
DAI писал(а):

Да не обязательно ехать в жопу что бы всадить внезапно остановившееся авто. 1 сек. прощелкать и все


Вот все бы это понимали, судьи с гаишниками в частности. А то у них все просто - сзади, значит виновен. Давайте все ездить медленно, с болшими дистанциями и всех подряд пропускать, тогда будет идиллия cry
DAI
Unforgiven
Матизавод не будь дураком в объяснении написал бы, что применил экстренное торможение, что бы не допустить столкновение с авто не предоставившим ему приоритет в проезде перекрестка при повороте направо под стрелку. Че он (она) написал (а)?
AuCT
DAI писал(а):

Че он (она) написал (а)?


Хз, не дождался, чтоб прочитать. И так из-за этого на работу на 3 часа опоздал.
брат шумы
DAI писал(а):

Матизавод не будь дураком в объяснении написал бы, что применил экстренное торможение, что бы не допустить столкновение с авто не предоставивший ему приоритет в проезде перекрестка при повороте направо под стрелку. Че он (она) написал (а)?


мало ли что он остановился ? Pardon может тупо чайник(ца),что тронутся не может со светофора,а глохнет Wink
DAI
Unforgiven писал(а):

DAI писал(а):

Че он (она) написал (а)?


Хз, не дождался, чтоб прочитать. И так из-за этого на работу на 3 часа опоздал.



Каковы повреждения у обоих участников?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

брат шумы писал(а):


мало ли что он остановился ? Pardon может тупо чайник(ца),что тронутся не может со светофора,а глохнет Wink


Это здесь все могут что угодно писать, а в объяснениях, от которых напрямую зависит принятие того или иного решения по делу (казнить нельзя помиловать) надо писать грамотно. Попробуй напиши остановился поссать или пакурить - будешь виновным.
брат шумы
DAI писал(а):

Это здесь все могут что угодно писать, а в объяснениях, от которых напрямую зависит принятие того или иного решения по делу (казнить нельзя помиловать) надо писать грамотно.


да там писать нечего:ехал,удар сзади и ничего не знаю ... Pardon пусть доказывает,что не верблюд,тот кто сзади Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы