Страница 1 из 3
JustBull
Была умну хорошая видеокамера Sony DCR-HC96E, всем устраивала, много чего на нее поснимал. Но в один прекрасный день перестала включаться от аккумулятора. От сети работает, но с собой розетку же не возьмешь.

Отнес в цуко официальный сервис-центр Sony. Взяли с меня чуть меньше рубля за диагностику, продержали месяц и сказали, что нужно менять плату, которая самая главная. Ну естественно, так как плата самая главная, то и стоить она должна соответственно, ни много ни мало 19 рублей cry . Почем ща новые камеры?

Ваще умну такое ощущение, что производители стали закладывать в свои товары возможность самоликвидации по прошествии определенного времени.

Вощем скачал на нее service manual со всякими инструкциями по разбору и схемами подробными. Думаю, мож самому в нее залезть, че-нить выпаять ненужное, мож заработает.

Че посоветуем?

---

Для тех, кто может присоветовать что-нить дельное в плане ремонта.

Проблема:
Есть видеокамера Sony DCR-HC96E, которая перестала работать отаккумулятора.

При включении от аккумулятора выдает следующую ошибку на ЖК-экране: "Use new AC adapter or reinsert", и через несколько секунд выключается.

Т.е. камера не просекает, что питание идет от аккумулятора и думает, что от внешнего источника питания через адаптер.

Ссылка на service manual с подробными схемами:
http://files.mail.ru/BAC53D7D379A4822AF899E9209CE1475

Заранее спасибо.

---

Последний раз редактировалось: JustBull (08 Февраля 2013 12:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Lednik
хорошая камера Good
однако пора ей уже на свалку, не?
морока с кассетмаи этими.
а новую взять на флешке Wink

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ну или так -
http://www.avito.ru/moskva?name=Sony+DCR-HC96E
Серго К.
Lednik писал(а):

хорошая камера Good
однако пора ей уже на свалку, не?
морока с кассетмаи этими.
а новую взять на флешке Wink

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ну или так -
http://www.avito.ru/moskva?name=Sony+DCR-HC96E



+1

Я бы даже с диагностикой не стал связываться.

Научен горьким опытом
zett
Ща политика партии такая, что проще и дешевле взять че-нить новое, чем заморачиваться с ремонтом старья...
Концепция общества потребления, слыхал. не? supercool
Andrey163
Сдавать в оф сервис, это моветон. 63 При любой возможности меняют сразу плату 63 63 63 Ищи хороший сервис Wink и с хорошеми рекомендациями. Пусть это даже шарага в подвале будет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

и у Тс банально сдох акум по моему.
ПрапорЪ
JustBull
Что то я почти уверен, что дело не "самой главной плате", а в сдохшем аккумуляторее . А сервисники просто казлы... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Andrey163
Во gpn

Аффтар, задумайся Wink hehe
Andrey163
просто уже были случаи. после оф сервиса на ремонт приносили. тупо разводили там клиента на плату. а там ремонт на 5 минут 63 63
rg-45
JustBull писал(а):

Думаю, мож самому в нее залезть,


так собственно выбор небогат.яб влез всенепременно.
Alexxx753 писал(а):

Что то я почти уверен, что дело не "самой главной плате"


вот тут соглашусь.както неправильно симптомы на ВСЮ плату распространились.
GENA
От сервиса который берет деньги за посмотреть -надо бежать!
JustBull
Lednik писал(а):

однако пора ей уже на свалку, не?


умом понимаю, но прикипел к этой, жалко цуко

Lednik писал(а):

ну или так -
http://www.avito.ru/moskva?name=Sony+DCR-HC96E


не, либо заменить какую-нить копеечную деталюшку на старой камере, либо покупать новую.

Andrey163 писал(а):

у Тс банально сдох акум по моему.


Alexxx753 писал(а):

дело не "самой главной плате", а в сдохшем аккумуляторее .


Так то я не технический кретин, аккумулятор бодрячком, проверено.

Alexxx753 писал(а):

сервисники просто казлы


С этим согласен
Andrey163
JustBull
акум как проверял. на другой камере?
rg-45
GENA писал(а):

От сервиса который берет деньги за посмотреть -надо бежать!


они сейчас все такие.никто забесплатно даже на осмотр невозьмут.
    я удивлён почему тестдрайвы ещё бесплатны.
JustBull
Andrey163 писал(а):

акум как проверял. на другой камере?


сделал специальную приблуду и измерял напругу на клеммах с момента включени камеры и до момента самоотключения после индикации ошибки на дисплее.
Andrey163
мультиметр называется?
GENA
rg-45 писал(а):

GENA писал(а):

От сервиса который берет деньги за посмотреть -надо бежать!


они сейчас все такие.никто забесплатно даже на осмотр невозьмут.
    я удивлён почему тестдрайвы ещё бесплатны.


Не все! мы берем если изделие отремонтировано, но клиент отказался. Тогда 50%. За посмотреть не берем!
JustBull
Andrey163 писал(а):

вольтметр называется?


Мультиметром назвывается прибор, которым я измерял напругу Smile, а вот чтобы подключить аккумулятор к камере и одновременно иметь возможность померить напряжение на клеммах нужно было хитрые проводочки сваять.

Хотя можно было бы просто нагрузку подобрать соответствующую.

Последний раз редактировалось: JustBull (07 Февраля 2013 23:52), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
GENA писал(а):

Не все! мы берем если изделие отремонтировано, но клиент отказался. Тогда 50%. За посмотреть не берем!


целесообразнее по моему на запчасти выкупить.
GENA
Andrey163 писал(а):

GENA писал(а):

Не все! мы берем если изделие отремонтировано, но клиент отказался. Тогда 50%. За посмотреть не берем!


целесообразнее по моему на запчасти выкупить.


выкупаем если клиент согласен. Но часто дешевле даже чем 50%. Ибо отказываются от уже сильно старого. А оно даже на ЗИП не особо нужно. Часто просто бросают и все, когда такое дело.
rg-45
GENA писал(а):

Не все! мы берем если изделие отремонтировано,


я к вам обязательно при случае обращусь.в личку координаты скинь Smile
JustBull писал(а):

можно было бы просто нагрузку подобрать соответствующую.


ага.сначало её померять а потом симитировать.данихрена.
    засада возможна в алгоритме определения убитости АКБ.
Серго К.
GENA писал(а):

Не все! мы берем если изделие отремонтировано, но клиент отказался. Тогда 50%. За посмотреть не берем!



Не понял. Вы берете посмотреть бесплатно, потом чините без согласия клиента на 19 тыс. руб. (предположим), а потом если он не согласен - 50% от стоимости ремонта? А изделие куда? Клиенту исправное?
JustBull
rg-45 писал(а):

засада возможна в алгоритме определения убитости АКБ.


тож едумаю в этом направлении.

Там 3 вывода от аккумулятора, один сигнальный идет на определение емкости аккумулятора. Походу в этой части схемы что-то погорело.

Что характерно, механизм открытия кассето-приемника от аккумулятора работает без проблем.

Помониторив инет, обнаружил, что подобные косяки были и у других, но решения не было найдено. Скорее всего никто не заморачивался.
ПрапорЪ
JustBull
Чего ты там намерил? Камера от БП работает - значит исправна с вероятностью 99,9% Какой там тип АКБ ? Сколько ему времени требовалось на полную зарядку раньше и сколько сейчас?
Серго К.
GENA писал(а):

выкупаем если клиент согласен. Но часто дешевле даже чем 50%. Ибо отказываются от уже сильно старого. А оно даже на ЗИП не особо нужно. Часто просто бросают и все, когда такое дело.



Шикарно! Good

pst

Завысить стоимость ремонта вдвое и получить либо стоимость ремонта, либо изделие на реализацию 63
КАРАСЬ
купят гденить по объявлению дохлую по дешману и перекрутят за пару минут - не будь овощем. сделай это сам! hehe
rezident
Там никакой хитрой защелки с концевиком нету когда аккумулятор подключаешь? И проверь аккумулятор под нагрузкой типа лампочки , может правду дохлый
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы