Страница 1 из 2
Mol4uN
Сегодня утром во время движения заглох движок и перестал заводится .
При осмотре двигателя обнаружил что ремень грм не проворачивается при запуске стартера.
Прокрутил ремень грм, вроде без залысин.
Помогите найти причину поломки.


P/S Бензин есть, искра есть.
Месяц назад была крупная поломка, срубило болт КВ. Машину эвакуировали в сервис где заменили :пластиковый кожух ремня грм, крышку масляного насоса, две шкива КВ(на грм и генератор), ремень грм + ролики и масло.
Может в сервисе чего напортачили.
juve0505
скорее что-то с шкивом КВ. не прокручивается случайно ?
Mol4uN
Ремень грм стаит на месте,(стартер его не крутит)скоре всего што перестал крутиться шкив КВ на грм.
Как это исправить.
ВиталийЖ
Mol4uN
Снимать шкив и смотреть, может шпонку забыли поставить или срезало ее
Mol4uN
как её туда поставить, есть ли какие нибуть хитрости. В сервисе мне 2 шкива больше часа одевали , там у них эта шпонка как раз и выпадала всегда.
А я в первый раз. Смогу ли. Да и холодно на улице, долго не поковыряешся.
al08
Снимаешь ремень ГРМ,шестерню коленвала,ставишь шпонку в гнездо(если есть шпонка),ставишь шестерню на место и одеваешь ремень ГРМ по меткам.
Uri82
Mol4uN писал(а):

как её туда поставить, есть ли какие нибуть хитрости. В сервисе мне 2 шкива больше часа одевали , там у них эта шпонка как раз и выпадала всегда.
А я в первый раз. Смогу ли. Да и холодно на улице, долго не поковыряешся.


Может в итоге так она и выпала, а шкив провернулся на КВ?
ВиталийЖ
Uri82 писал(а):

Mol4uN писал(а):

как её туда поставить, есть ли какие нибуть хитрости. В сервисе мне 2 шкива больше часа одевали , там у них эта шпонка как раз и выпадала всегда.
А я в первый раз. Смогу ли. Да и холодно на улице, долго не поковыряешся.


Может в итоге так она и выпала, а шкив провернулся на КВ?


Скорее всего
Mol4uN
Так я на машине 3 раза ездил. И ни каких проблем не было.
Двигатель работал ровно.
ГРМ менять приходилось, а как устанавливать шпонку не знаю.
Serg_x
Экстрасенсов сколько тут Smile
cinote
Serg_x
если такой умный помоги человеку..
Mol4uN
наверняка что-то с шкивом, с сервис буксуй раз не волокешь..

Последний раз редактировалось: cinote (08 Февраля 2013 14:25), всего редактировалось 1 раз
Пeтpoвич
Mol4uN писал(а):

ГРМ менять приходилось, а как устанавливать шпонку не знаю.


Снимешь, все сам увидишь, шпонка-грубо говоря, маленькая втулочка забивается\вставляется со стороны двигателя в шкив. Если ее нет..увидишь сквозное отверстие.
Mol4uN
Как выглядит шпонка, и что нужно снять, я уже нашел.
А как зафиксировать шпонку в пазу, чтоб она не выпадала когда шкив одеваешь.
Uri82
Mol4uN писал(а):

Как выглядит шпонка, и что нужно снять, я уже нашел.
А как зафиксировать шпонку в пазу, чтоб она не выпадала когда шкив одеваешь.


Сопл... Простите, солидолом (да все что под руку попадется). У меня они кстати мертво стоят и в КВ и РВ. Снимал шкивы при ремонте, шпонки плотно сидели на своих местах...
Пeтpoвич
Mol4uN писал(а):

А как зафиксировать шпонку в пазу, чтоб она не выпадала когда шкив одеваешь.


У меня такое было когда меняли ремень ГРМ. При установке шкива неточно видать попали шпонкой ..ее выдавило и разбило посадочное место, шкив провернул почти на 90 градусов.
Посоветовал бы тебе поменять шкив КВ на новый от греха подальше. Не так дорого он и стоит.
kotmu
После установки шпонки и шестерни рекомендую проверить наличие шпонки штангенциркулем. Шпонка может "уехать" после установки шестерни. Я себе так клопы загнул.
Пeтpoвич
kotmu писал(а):

После установки шпонки и шестерни


Я вообще то имел ввиду шпонку на шкиве...
Serg_x
cinote писал(а):

Serg_x

если такой умный помоги человеку..


Я не ставлю диагнозы по фотографии.
Вообще тема слишком глупа чтобы тратить свое время на выдумывание одной из двух причин.
Что вы вообще тут гадаете?
za_k_on
kotmu писал(а):

Шпонка может "уехать" после установки шестерни. Я себе так клопы загнул.


Mol4uN писал(а):

ВАЗ 21124 2005г


Тут это пофиг. Был бы 12-ый двиг - уже бы давно сердечно встретились клопы с поршнями.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Serg_x писал(а):

Что вы вообще тут гадаете?


Нормальная песня чукотского юноши. Что вижу - о том и пою. Что знаю - то и пишу.
Это я не про конкретные личности, если что.
al08
Uri82 писал(а):

Mol4uN писал(а):

Как выглядит шпонка, и что нужно снять, я уже нашел.
А как зафиксировать шпонку в пазу, чтоб она не выпадала когда шкив одеваешь.


Сопл... Простите, солидолом (да все что под руку попадется). У меня они кстати мертво стоят и в КВ и РВ. Снимал шкивы при ремонте, шпонки плотно сидели на своих местах...

Если шпонка болтается в КВ,то со временем она там все рас..начит.Шпонка должна туго заходить,у меня даже молотком пришлось постучать.
Пeтpoвич
al08 писал(а):

Если шпонка болтается в КВ


То другая шпонка. Разговор про шпонку на шкиве.. шкив провернуло, а не шестерню на КВ.
DJ0nny
Пeтpoвич писал(а):

Разговор про шпонку на шкиве.. шкив провернуло, а не шестерню на КВ.



да ладно ->
Цитата:

Mol4uN:Ремень грм стаит на месте,(стартер его не крутит)

Пeтpoвич
DJ0nny писал(а):

да ладно ->


Невнимательный facepalm
aleksstrel
Я тоже никак не мог поставить шестерню потому что она выпихивала шпонку из гнезда. Тогда я попробовал запихать шпонку в канавку на шестерне и у меня не получилось это сделать. На шпонке был заусенец, который не давал ей войти в канавку. Сточил заусенец аккуратно и зашло как по маслу. Я бы еще раз внимательно осмотрел ремень на наличие залысин. К тому же можно снять крышки чтобы было видно шестерню на коленвале и попросить помощника крутнуть стартером. Если шестерня вращается то шпонка на месте и на ремне просто вырвало зубы. А если она не вращается то искать шпонку (или, не дай Бог, что-то другое).
Badmean
Чота еще никто не сказал про резиновый демпфер шкива коленвала?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы