Страница 1 из 2
Дмитрий411
Подскажите какие лампочки поставить нормальные,у меня ваз 2112 фара с линзой!или как ксенон оставить)))с ним приятно ехать
Siers.
Дмитрий411
Ну если ксенон оставить.... то из какого ты района РФ?.... В Москве и МО гаи пофигу на это... Газели и шестёрки с гей-ксеноном вновь обычное дело!...

Если придираются и денег много на доработку не хочешь тратить...... Ставь фары БОШ - AL 1550р... они в разы луче штатного киржача светят!!!...
+ лампы OSRAM +30% или OSRAM +50%... цена - качество....

Ну а если не жалко потратить энную сумму бабла.... Фары Киржачь + Ино-биксеноновые линзы... + омыватели фар и на узаконивание....
Тема 1)... Узаконил ксенон !!!
2) Установка модулей|линз в фары киржач
za_k_on
Siers. писал(а):

Ставь фары БОШ - AL 1550р... они в разы луче штатного киржача светят!


нет. Не в разы. и не лучше. Просто по другому. Пробовал бош, киржач, автоинтерсвет с ксеноном и с разным галогеном.
Siers. писал(а):

Ну а если не жалко потратить энную сумму бабла.... Фары Киржачь + Ино-биксеноновые линзы... + омыватели фар и на узаконивание....


омыватели и узаконивание упускаем.
ино билинзы новые не достанешь. Везде б-у. Есть дешёвый вариант с китайскими наборами.

Дмитрий411 фары плохо светят не из-за плохих лампочек. А из-за кривых отражателей, линз и рифлёных стёкол. Хоть 100500 ватт поставь, а характер света не изменится. У боша не будет чёткой границы и будет либо не видно, либо слепить. У киржача пучок шире не станет, а будет ярче и так яркое пятно впереди.


Siers. писал(а):

Газели и шестёрки с гей-ксеноном вновь обычное дело!.


Та же фигня. Такое ощущение, что половина народу понапокупало ксенона. Причём ставят в галогеновые рефлекторы инотазов гораздо чаще, чем в наши тазы. И ещё противотуманки facepalm
V1T
могу сказать, что новая фара киржач даже с лампочкой маяк светит гораздо ярче, свет перекрыват освещение от старой фары (11 лет фаре). Бюджет около 4,5 тыщ, старые фары можно продать тыщи за 1,5-2, итого за 2-3 тыщи будет улучшение света. Заодно и желтоватые поворотники можно махнуть на белые
za_k_on
V1T
протереть линзу и поменять стекло дешевле. Эффект должен быть такой же.
Только проблему со светом не решит никак.
Я на новых киржачах, русских, не китайских, с осрамом +30 не мог ехать летом ночью в мелкий дождь больше 40-50. Камазы меня обгоняли.
V1T
в дождь с любыми фарами видно плохо, пример неудачен, кроме может каких желтых фар, т.к свет отражается от дороги
za_k_on
V1T
на валео нью ксеноне видно нормально. Более чем за полгода скорость машины ни разу не ограничивалась недостатком света.
V1T
вроде речь что "если ксенон нельзя"...
za_k_on
Да не, речь о том, как оставить ксенон.
Других вариантов сделать так, чтобы и освещало, и не слепило, я не знаю.
Иногда на хонде сивике катаюсь, там галоген. Постоянно хочу включить свет, хотя он уже включен 63
kotmu
V1T писал(а):

новая фара киржач даже с лампочкой маяк светит гораздо ярче, свет перекрыват освещение от старой фары


+1. если еще дополнительно установить противотуманки от приоры - будет вообще нормалек.
za_k_on
kotmu писал(а):

+1. если еще дополнительно установить противотуманки от приоры - будет вообще нормалек.


Лично ездил на нормальном свете? да хоть увешайся противотуманками, видно лучше будет не намного.
Siers.
ПТФ обочину подсвечивают.... Света в даль не прибавишь, только встречку слепить станешь....
Ксенон в ПТФ.... это что-то с чем та facepalm Верхушки деревьев по обочинам только подсвечиваешь, + каждый встречный водитель вспоминает о Вашей не традиционной ориентации hehe

Если так хочется воткнуть в ПТФ ксенон.... Hella Micro DE вам в помощь....

У меня на рабочей 2111 стояли фары киржачь. Машине было 2 года, фары свежие... Лампы ставил +50% и +90%.... но светили они хуже моей двинахи с БОШ.... Сравнивал рядом на 2х. авто....

Новые линзы хеллы можно свободно купить.... Да и для ино с другими линзами., под заказ думаю можно сделать.... Только вот цена думается будет совсем неприличная...

Да и китайские Би-линзы тут не ругали.... даже вроде как хвалили.... Светят не плохо.... ставить в киржачь легко... да и светят ну хуже хеллы...
asv
если не ставить ксенон то максимум что можно выжать из киржача это наверное вот
http://лада2111.рф/tuning-far/262-modernizaciyakirzhach.html
Lada Lady
Цитата:

Как добиться хорошего света,если нельзя ксенон


Дмитрий411, разобрать фары и промыть линзы. А потом:

Siers. писал(а):


лампы OSRAM +30% или OSRAM +50%



za_k_on писал(а):


Я на новых киржачах, русских, не китайских, с осрамом +30 не мог ехать летом ночью в мелкий дождь больше 40-50. Камазы меня обгоняли.


Новые фары с завода идут с мутной линзой. Промывайте её и будет вам счастье!
Я довольна своим светом: всё вижу в любое время и в любую погоду, не напрягая зрение. Smile
Gennadiy K
Дмитрий411 писал(а):


Как добиться хорошего света,если нельзя ксенон

Простые шаги ещё есть, с них и нужно начинать.
Исключить все мешающие хорошему свету факторы, тут все пункты очень важны:
1. Добится нормального напряжения на самих лампах (мерить открутив крышку фары) на заведёной с включенными печками и пр. 13,5В оптимально, ревизия плюсов и масс обычно помогает.
2. Отмыть линзу с двух сторон, можно не снимая фары через имеющиеся отверстия под лампы гнутой проволокой с тампоном и спиртом.
3. Отрегулировать фары в соответствии с техрегламентом, уклон светового пучка сделать не 1,3%, а около 1% - это в рамках допуска и слепить не будет, проверено.
4. Применять лампы повышенной яркости - типа +30...+90%.
просто 4ел
вот интересно, те, кто советует отражатель спиртом протирать, сами эту процедуру делали? я лично отмыл всё напыление на отр. поверив такому совету, правда фары были "вошь".
зы. против ксенона, ибо нех. Smile
Gennadiy K
просто 4ел писал(а):

вот интересно, те, кто советует отражатель спиртом протирать, сами эту процедуру делали?

А кто советовал мыть отражатели... спиртом?
!Lnur
поговорку про хрусталь помним? hehe
Lada Lady
просто 4ел писал(а):

вот интересно, те, кто советует отражатель спиртом протирать, сами эту процедуру делали?


Отлично подошёл пенный очиститель для стёкол.
просто 4ел
Gennadiy K писал(а):

просто 4ел писал(а):

вот интересно, те, кто советует отражатель спиртом протирать, сами эту процедуру делали?

А кто советовал мыть отражатели... спиртом?


да в принципе не помню кто, давно было, но кто-то с форума
za_k_on
Lada Lady писал(а):


Новые фары с завода идут с мутной линзой. Промывайте её и будет вам счастье!


не обижайся, но немного не помогает. Фара была вскрыта (правда, одна) и линза была чистая.
Просто сейчас, благодаря Andrew White , у меня фары светят хорошо. бимодули валео нью, которые по разным сведениям ставят в Q5, Q7, какие-то ягуары.
надо сравнивать со стоком?
Если что, пробовал киржач, бош, автоинтерсвет с разным галогеном и с ксеноном. Могу рассказать supercool
Вова Длинный
Я так и не понял, чо аффтар темы хотел спросить... lol1
Lada Lady
za_k_on писал(а):


не обижайся, но немного не помогает. Фара была вскрыта (правда, одна) и линза была чистая.


Линза только на вид чистая, но когда её отмоешь - вид совершенно другой. Когда мне установили новые заводские фары, они не светили. А вот когда промыли линзу, я прозрела!
DJ0nny
Lada Lady писал(а):

Новые фары с завода идут с мутной линзой. Промывайте её и будет вам счастье!
Я довольна своим светом:


Цитата:

вот интересно, те, кто советует отражатель спиртом протирать


Lada Lady писал(а):


Отлично подошёл пенный очиститель для стёкол.



куда он подошол , так у тебя линзы или Бош? Smile
Lada Lady
DJ0nny писал(а):

куда он подошол , так у тебя линзы или Бош? Smile


О, пардон за невнимательность. Имела ввиду, что пенный очиститель отлично подошёл для промывки линз.
У меня Киржач. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы