Страница 1 из 3
AlexYur555
1. Почему на японцев ценник на каско космический? Взял для примера аккорд 08-го года посчитал. 100 тысяч facepalm ЗА ЧТО???? Мазда 3 09 год - 70 тысяч... facepalm
2. Флюэнс с автоматом(вариатором) с 2,0. Надежные агрегаты? Или как все автоматы французские го**о?

Добавлено спустя 14 минут:

Мазда 6 09 год 70 тысяч. facepalm
На кашкай нормально - 08 год, 50 тыр без франшизы. ПОЧЕМУ???
Barsky
Потому что есть статья в УК хитрая - завладение чужим авто с целью покататься...
AlexYur555
А вариатор на кашкае? Кто что слышал?
McRae
AlexYur555 писал(а):

Флюэнс с автоматом(вариатором) с 2,0. Надежные агрегаты?


мотор норма. коробас, если там древний 4-ст DP0, то как повезет, может к 40 тыщам и крякнуть Pardon , а может и нет
BullsBalls
на япов страховка не дороже чем на немцев и прочих.
аккорда восьмого страховал Каско без франшиз за 50 тыс руб в год. Один год в Ингосстрахе ( за 60 или 65 правда), потом счел что дорого и далее 3 года в Согласии по 50 тыс.
Где то даже скан выкладывал. Влом искать.
*Kostik*
это если спутник есть
SeaRunner
AlexYur555 писал(а):

1. Почему на японцев ценник на каско космический? Взял для примера аккорд 08-го года посчитал. 100 тысяч facepalm ЗА ЧТО???? Мазда 3 09 год - 70 тысяч... facepalm
2. Флюэнс с автоматом(вариатором) с 2,0. Надежные агрегаты? Или как все автоматы французские го**о?

Добавлено спустя 14 минут:

Мазда 6 09 год 70 тысяч. facepalm
На кашкай нормально - 08 год, 50 тыр без франшизы. ПОЧЕМУ???



Угонный рейтинг, раз. Жадность страховых - два. Стоимость самого авто - три. Японец-японцу - рознь - четыре. У меня сейчас в пересчете на проценты получается 3.8% от цены нового автомобиля. Не сказал бы, что это сильно много.

Вообще каско - зло. Геморрой с возмещением, беганье с бумажками, никаких гарантий качественного ремонта. На долгих сроках каска не окупается. Думаю со след года оставить только угон и полный ущерб (1250 рублей в год).

Добавлено спустя 44 секунды:

*Kostik* писал(а):

это если спутник есть


В чем проблема поставить?
*Kostik*
SeaRunner

Лишняя трата в год на него абоненской платы и бесполезность, куда лучше маячек за 6к.

Лично я япов из принципа угоняемых брать не буду, мне они нафиг не нужны, ночами не спать, омыватели с зеркалами покупать, или после попытки угона собирать салон по частям. Они не намного лучше корейцев и хуже немцев. Оптимальнее взять немца.

Каско на них и вправду дорого. В зоне риска находятся мазды 3-6-сх7. Хонда цивик-аккорд-срв, лансер - аутлендер, даже Х-трейл угоняют. Лексус без спутника вообще врядли застрахуют. Например на ауди а8 каско чуть ольше сотки, на лексус 400 около 250!!!! Ауди намного лучше лексуса при этом.

У меня тесть все выпендривался, чего я японский паркетник не взял. На мои доводы о дорогом каско и угоне: "ну сними гараж, поставь блок на руль педали сигу иммо замок-капот, и т.д. ради чего такой гемор? как будто это бесплатно все")

У меня друг за хонду срв платит около 80 за каско, но при этом за спутник 15 в год. Барабан на механике за стоимость Спортаж в топе)

Сам хотел мазду 3, но каско под сотку, воровство омывателей и прочего остановили.

У японцев отвратная штатная противоугонка, в отличие от немцев, контроллер находится на видном месте под капотом, популярность этих машин и дорогие запчасти делают их уязвимыми перед угонщиками.
мим
AlexYur555 писал(а):

Флюэнс с автоматом(вариатором) с 2,0. Надежные агрегаты? Или как все автоматы французские го**о?


там на 2 литра идет вариатор Jatco. такой же, ка как кашкае, хитриле и т.д., емнип.
AlexYur555
мим
А на кашкае как вариатор? Надежен?
*Kostik*
AlexYur555 тебе опять машина надоела?
AlexYur555
*Kostik* писал(а):

AlexYur555 тебе опять машина надоела?


Нет. Собираю информацию на будущее. hehe
Я не езжу на одной машине больше года Pardon
*Kostik*
AlexYur555 писал(а):

*Kostik* писал(а):

AlexYur555 тебе опять машина надоела?


Нет. Собираю информацию на будущее. hehe
Я не езжу на одной машине больше года Pardon



это унылое г@$но за 400 тысяч надоедает быстро, неудивительно. Возьми один раз нормальную машину и езди 3 года
AlexYur555
*Kostik* писал(а):

это унылое г@$но за 400 тысяч


*Kostik* писал(а):

Киа Спортаж Prestige 2012


Вот это унылое, только за лям

Добавлено спустя 29 секунд:

*Kostik* писал(а):

Возьми один раз нормальную машину и езди 3 года


Когда будет 3 млн свободных, тогда подумаю supercool
Barsky
BullsBalls писал(а):

на япов страховка не дороже чем на немцев и прочих.


Сильно не соглашусь....

Вот ценник на КАСКО на мои машины за период 2011-2012 г.

- Митцу Аутлендер 2008 г.в. (750 тыщ страховая стоимость) - 68 000 р.
- Сузуки ГВ 2012 г.в. (новая, 1 130 тыщ страховая стоимость) - 64 000 р.
и наконец та-тааамм:
- Туарег 2012 г.в. (новая, 2 025 тыщ страховая стоимость) - 65 000 р. (рассказать сколько на Ленд Крузера стоит КАСКО Wink )

и наконец Тигуан 2010 г.в. - не мой правда, сосед по офису (950 тыщ страховая стоимость) - 32 000 р.

Цены компании "Согласие", один из самых низких по региону, не Москва конечно, но по угонам у нас область заняла одно из последних мест... На Тура я даже сигналку не поставил...
Jackal
Barsky писал(а):

и наконец Тигуан 2010 г.в. - не мой правда, сосед по офису (950 тыщ страховая стоимость) - 32 000 р.


ну и ценники у вас в Кирове, в Спб гораздо больше.
*Kostik*
AlexYur555 писал(а):

*Kostik* писал(а):

это унылое г@$но за 400 тысяч


*Kostik* писал(а):

Киа Спортаж Prestige 2012


Вот это унылое, только за лям

Добавлено спустя 29 секунд:

*Kostik* писал(а):

Возьми один раз нормальную машину и езди 3 года


Когда будет 3 млн свободных, тогда подумаю supercool

не спорю что спортаж уныл по сравнению с тем же инфинити фх и тем более я не жалуюсь и не привожу в пример себя. Но пока ты берешь фокусы-мазды-вольво с двигателями 100-120 сил, ты тупо тратишь силы зря без прихода. Возьми хотя бы тот же вольво с80 за 800 тысяч
AlexYur555
*Kostik* писал(а):

Но пока ты берешь фокусы-мазды-вольво с двигателями 100-120 сил, ты тупо тратишь силы зря без прихода


Почему? Мне нравиться фокус по управляемости, даже очень. Моторчика не хватает конечно.

*Kostik* писал(а):

Возьми хотя бы тот же вольво с80 за 800 тысяч


800 нет свободных. 700 максимум. S80 - за 700 не купить. А за 800 еще поискать надо живую. Да и чтобы я не купил, все равно на год максимум. hehe
*Kostik*
ну хорошо допустим у тебя 3 ляма, что ты купишь?
AlexYur555
*Kostik* писал(а):

ну хорошо допустим у тебя 3 ляма, что ты купишь?


Сложный вопрос. Этот рынок не изучал, поэтому ответа нет.
*Kostik*
ты в налоговую не задолбался бегать кстати?)))
AlexYur555
*Kostik* писал(а):

ты в налоговую не задолбался бегать кстати?)))


Зачем?
*Kostik*
AlexYur555 писал(а):

*Kostik* писал(а):

ты в налоговую не задолбался бегать кстати?)))


Зачем?



отчитываться о продаже машины
AlexYur555
*Kostik* писал(а):

отчитываться о продаже машины


Пару раз письмо приходило. Я им письмо отсылал, второй раз даже справку не приложил о стоимости. Проблем нет. И такие вопросы у них возникают только когда две или более машин в год продаешь. Pardon
*Kostik*
AlexYur555 писал(а):

*Kostik* писал(а):

отчитываться о продаже машины


Пару раз письмо приходило. Я им письмо отсылал, второй раз даже справку не приложил о стоимости. Проблем нет. И такие вопросы у них возникают только когда две или более машин в год продаешь. Pardon



хорошо вам, мы тут забыли подать вовремя,так штраф сразу косарь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы