Страница 1 из 28
Раманыч
У моей первая серьёзная поломка из которых я заранее не знал (напоминаю, покупал машину у друга и он мне сразу всё сказал, в том числе и за то что мотор капиталить нужно, что было в цене машины учтено).
Стартёр! Втягивающий! Кароче еле еле завёлся, на скорости сталкивал её несколько раз туда - сюда в пределах гаража с выключенным зажиганием, чтоб шестерёнки немного подвинулись и попал, стартёр закрутил... Ну доехал до СТО (по пути меня Тойота в дверь уипла, взял с ездюка 2000р из которых 1200 отдал за ремонт). Сделали за пару часов. Всё работает, крутит как надо. Машина всем устраивает, продавать вообще раздумал.
Не реально кошмар что на дороге творится! Права похоже и правда по почте стали продавать! Есдят люди вообще без понятия за правила и езду. Пистюк на Тооте меня сбил на встречку выехав, там к сожалению двойной сплошной небыло, а то отделался бы он от меня 2000 рублей, там лишение грозит, я б с него меньше 8000 не взял бы ROFL
То до этого долбоё - б один в зад заехал, говорит - "прастите пожалуйста" , то по встречке въехал другой...
Вот и смысл сейчас покупать догрогую хорошую машину, чтоб потом волосы у себя на сраке рвать? Ездят с каждым годом всё хуже и хуже, я уже не смеюсь над америкосами, которые вылупив глаза летят по шоссе и в кучу малу как слепые котята собираются, наши теперь точно так же ездят. ВОт видео есть как в туман так же въехали и никто скорость не сбавил, все в паровозик собрались, а потом их фура - дура раскатала, водятел там на видео гнусавил ещё что не видел никого facepalm

Нет, сейчас я вообще не вижу смысла отваливать все кровно заработанные отложенные денежки а тем более в кредит лезть на несколько лет и брать дорогую хорошую машину. На дороге 80% дебилов, которые не представляют себе вообще ничего о ПДД и как ездить. Так что буду пока ездить на своей старенькой Нивке, она меня всем устраивает, мотор только обкатался, тянуть начала хорошо Good

Не! Я понимаю людей, которые имеют статус в обществе, занимают должность или тем более ведут свой бизнес - тоесть я понимаю, что из представительских соображений, если ты что то в обществе весишь, конечно стоит взять дорогое авто за хорошие деньги. ЧТоб как говорится ЛОХом среди своего круга не выглядеть.
Ну а я то работаю на заводе обычным рабочим! И что любопытно, заметил, очень много кто таких же как я берут Фокусы в кредит! Там лет 5 платить нужно, машина у некоторых реально по месяцас стоит так как застраховаться не на что hehe Одного знаю, он Калину люкс купил, так пол зимы его жена пешком ходила на него дурака жаловалась моей, что ему страховку сделать не на что, всё на кредит уходит facepalm
А ведь лезут же в кабалу! Берут дорогие иномарки даже! А потом если авария? У нас ведь пока суд да дело... вон у друга скоро ГОД пройдёт а страховая всё до сих пор ещё не выплатила деньги. Ну правда ему с юристом очень не повезло.

Так что скажете? Что, на самом деле понты дороже денег? hehe

Друг тот сейчас мечтает о Шевроле Крузе, а сам ко мне на завод устраивается. Я его отговариваю, машина явно ему не по корману.

Добавлено спустя 48 секунд:

Ух ё ! Сколько я написал то оказывается, теперь точно никто читать не станет facepalm
mr1
Extreme
я это читать не буду, но подозреваю что там интересно
кто прочитает опишите в кратце
ksv71
Раманыч писал(а):

Ух ё ! Сколько я написал то оказывается, теперь точно никто читать не станет


кому нужны самооправдания нищеброда, оформленные в стиле целого романа facepalm
написал бы коротко и лаконично, денег нет- потому и ездию на чем бог подаст hehe
мим
мехокро
Раманыч писал(а):

ЧТоб как говорится ЛОХом среди своего круга не выглядеть.


Так ущербы берут себе машины facepalm facepalm facepalm

Раманыч писал(а):

смысла отваливать все кровно заработанные отложенные денежки а тем более в кредит лезть на несколько лет и брать дорогую хорошую машину.


Нет денег - не надо брать.

Раманыч писал(а):

Что, на самом деле понты дороже денег?


Комфорт, безопасность...

Раманыч писал(а):

Вот и смысл сейчас покупать догрогую хорошую машину, чтоб потом волосы у себя на сраке рвать?


Стукал не раз машину, жопу не рвал, все спокойно сделал...
viper31
Extreme писал(а):

кто прочитает опишите в кратце


лирика нищеброда.
ладно этот хоть про депозиты не пишет.
ГМП
Раманыч писал(а):

Ну доехал до СТО (по пути меня Тойота в дверь уипла, взял с ездюка 2000р из которых 1200 отдал за ремонт).


Неплохой бизнес. pst facepalm pst

Раманыч писал(а):

Одного знаю, он Калину люкс купил


Калину да еще люкс в кредит??? 63
And777
Раманыч писал(а):

Смысл покупать дорогую машину сегодня?



Я тож так подумал.... и не стал Бентли покупать, ага... hehe
Раманыч
Dmitry82 писал(а):

Стукал не раз машину, жопу не рвал, все спокойно сделал...


Dmitry82 писал(а):

Откуда: Москва


Да вы там на другом уровне вообще, у всех каско, на аварии пох... Врезались и врезались, бабки забрали и знакомым слесарям - малярам...
А тут касковать рука не поднимется с доходом то 25 тыщ в месяц facepalm
Dmitry82 писал(а):

Нет денег - не надо брать.


Ну почему, есть. Не на Круз конечно, но на Преору то хватит... А смысл? Купишь, так за пару лет всю раздолбают же всё равно и?
Dmitry82 писал(а):

Комфорт, безопасность...


Ну вот это разве что... Но я человек комфортом не избалованный, у меня в Ниве от прежних её хозяев остались сидения от старой иномарки какой то ( значёк на сидении сбоку и Ауди и Фольц), так мне на них весьма комфортно, ездить на ней прикольно, снегопад пох, лужи грязь канавы - тоже пох вместе с бордюрами. Удобно парковаться и вообще... только бенза жрёт много... ну чтож поделаешь Pardon
А так то да, конечно, Педжеро бы взять так там сильно удобнее будет Pardon
Alexandr008
так товарищу, который на встречную выехал и так лишение светило. ведь лишают не только за пересечение сплошной, а за выезд на встречную в нарушение правил.
он когда в тебя выехал, какой маневр совершал?
мехокро
Раманыч писал(а):

Врезались и врезались, бабки забрали и знакомым слесарям - малярам...


Каким слесарям, малерам? Только у официалов, по направлению...
Раманыч
viper31 писал(а):

ладно этот хоть про депозиты не пишет.


А что с депозитами то? hehe
ГМП писал(а):

Калину да еще люкс в кредит???


Ну да, а потом его в позопрошлом году с работы сократили и пипец... Pardon

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Alexandr008 писал(а):

так товарищу, который на встречную выехал и так лишение светило. ведь лишают не только за пересечение сплошной, а за выезд на встречную в нарушение правил.
он когда в тебя выехал, какой маневр совершал?


Поворачивал, а там гололёд и его вынесло. Но он и ехал быстро. Сплошной там нет никакой, там вообше никакой полосы нет. Дорога узкая, можно сказать вообще не дорога а улица.
ГМП
Раманыч писал(а):

Ну да, а потом его в позопрошлом году с работы сократили и пипец...


Кредиты - зло. supercool
Ну а покупка представительских авто типа "Колина-люкс" в кредит - эта ваще....
Раманыч
Dmitry82 писал(а):

Каким слесарям, малерам? Только у официалов, по направлению...


Да ладно. Другу вон Калину раскроили, так он сам нашёл кто делает и сделал, а потом так же на ТО ездил по пробегу, сход - развал ему там выставляли никто ничего ему не сказал даже. По гарантии получил какую то плассмаску на крышу, есть там у задней части, там где по идее реленги должны быть.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

ГМП писал(а):


Кредиты - зло.
Ну а покупка представительских авто типа "Колина-люкс" в кредит - эта ваще....


Ну друг брал за 286800 в 11 году норму универсал, в кредит он добивал 90, это ещё куда не шло. А когда вообще нет ничего за душой... это по моему глупость Pardon

Добавлено спустя 35 секунд:

мим писал(а):

почитал.


hehe Спасибо, польщён ... нет честно...
мехокро
Раманыч писал(а):

Другу вон Калину


Причем тут наши тазы? facepalm Тыж говоришь про нормальные не дешевые машины.

Последний раз редактировалось: мехокро (25 Февраля 2013 19:22), всего редактировалось 1 раз
в123вв
ksv71 писал(а):

Раманыч писал(а):

Ух ё ! Сколько я написал то оказывается, теперь точно никто читать не станет


кому нужны самооправдания нищеброда, оформленные в стиле целого романа facepalm
написал бы коротко и лаконично, денег нет- потому и ездию на чем бог подаст hehe


63
Alexandr008
Раманыч
вот тебе и лишение.
статья 12.15 ч 4 выезд на встречную в нарушение правил.
вот он 8.1 нарушил, можно еще 8.6 приписать. но это все теория
viper31
Раманыч писал(а):

А что с депозитами то?


любимая фраза лолегархов на ржавье bboyan
"У меня на депозитах деньги лежат с 2006 года.начинал скромненько со 100 тыщ,подкидывая в год по 200-300 тыщ,а сейчас у
же одних процентов под 200 тыщ,а то и больше, набежало" (c) брат шумы
Раманыч
Alexandr008 писал(а):

Раманыч
вот тебе и лишение.
статья 12.15 ч 4 выезд на встречную в нарушение правил.
вот он 8.1 нарушил, можно еще 8.6 приписать. но это все теория


wwow
Тоесть ты хочешь сказать, что его б лешили даже там, где нет сплошной и на встречку для обгона - объезда препятствия выезд разрешён?
Dmitry82 писал(а):

Причем тут наши тазы? Тыж говоришь про нормальные не дешевые машины.


Для некоторых и наши тазы дорого. Для меня в том числе. Я из категории пользователей БУ, так как зарплата 25тр Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

viper31 писал(а):

любимая фраза лолегархов на ржавье
"У меня на депозитах деньги лежат с 2006 года.начинал скромненько со 100 тыщ,подкидывая в год по 200-300 тыщ,а сейчас у
же одних процентов под 200 тыщ,а то и больше, набежало" (c) брат шумы


pst А ну да, точно точно, помню, он мне это тоже писал, когда я спрашивал куда деньги вложить, чтоб не сгорели
Adaptechnic™
Extreme писал(а):

я это читать не буду, но подозреваю что там интересно
кто прочитает опишите в кратце


прочитал. Если кратко: да
Раманыч
ЗЫ
Вайпер, моя Нивка вовсе и не ржавая, ухоженная в общем то машинка! Правда теперь побитая с двух сторон hehe
viper31
Раманыч писал(а):

Вайпер, моя Нивка вовсе и не ржавая


ездил я где-то недельку назад на 2115, данунахер такое счастье Pardon
даже устаревший акцент более комфортный и человечный автомобиль.
Аццкей Ездун
Смысл покупать дорогую машину завтра? Смысл покупать дорогую машину вообще? Дорогую для каждого индивидуально. Слово "дорогую" означает здесь, что она вам не по средствам... hehe
Раманыч
viper31 писал(а):

ездил я где-то недельку назад на 2115, данунахер такое счастье
даже устаревший акцент более комфортный и человечный автомобиль


Ну так по Сеньке и шапка. Что тут говорить, я знаю, что ЛЮБАЯ иномарка комфортнее нашей. Даже Калины. Я и в Ланосе сидел и в Нексии, и скажу честно - они комфортнее Преоры, обе Pardon
Аццкей Ездун писал(а):

Смысл покупать дорогую машину завтра? Смысл покупать дорогую машину вообще? Дорогую для каждого индивидуально. Слово "дорогую" означает здесь, что она вам не по средствам...


Ну я так много написал в первом посте не просто так, а чтобы все нюансы обговорить сразу hehe
Там же есть оговорка, что есть люди которые себе это могут позволить. Например у меня Директор ездит на Тииде, может позволить, я ж не спорю Pardon
А если я куплю Тииду? По моему это даже смешно будет hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы