Страница 1 из 3
Art_16R
Радар-детектор или навигатор с «зашитым» в карту расположением камер скоро станут бесполезными. Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов поручил рассмотреть вопрос о применении на российских дорогах новых комплексов видеофиксации «Автодория», замеряющих среднюю скорость движения транспортных средств.

«Автодория» работает по следующему принципу: в начале и конце прямого участка трассы устанавливаются две камеры, которые фиксируют номер автомобиля и время проезда. Затем эти данные передаются на сервер, где вычисляется средняя скорость движения машины. Если она превышает расчетную – система выписывает штраф.

По мнению координатора «Синих Ведерок» Петра Шкуматова, подобная схема контроля является настоящим спасением для аварийных участков федеральных трасс. «Это отличная идея. Прежде всего, введение понятия «средней скорости» поможет контролировать движение в тоннелях или на эстакадах. Да и для многих особо аварийных участков федеральных трасс это может стать настоящим спасением. Расчет средней скорости, кстати, прекрасно себя зарекомендовал в Европе», - заявил он Autonews.ru.

А вот лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, напротив, убежден, что это напрасная трата денег: «Считаю, что это громоздкая и неэффективная система. Куда лучше продолжить насыщать трассы обычными камерами. Это будет больше способствовать формированию культуры вождения».

«Что такое «средняя скорость»? Значит, можно гнать и сайгачить между рядами, а потом банально остановиться на обочине – и вот гонщика уже не накажут, время будет «средним». А на участках, где стоят обычные камеры – просто приятно ехать: никто не гоняет», - отметил он.

С ним согласен и автоэксперт Сергей Асланян: «Идея по свой казуистичности легко переплюнет налог на бездетность. Она особенно хорошо состыкуется с предложением МВД поднять скорость до 130 км\ч. Одни хотят, чтобы мы ехали быстрее, другие – чтобы мы вообще никуда не ехали», - заявил он.

«Если серьезно, то дефицит бюджета достиг катастрофических размеров, раз в ход идут такие предложения. Видимо, из регионов звонят в Москву: «Дайте денег!», а им отвечают: «Дураки вы, что ли? Повесьте камеры, да и зарабатывайте». Кстати, несмотря на то, что «средняя скорость» противоречит нашему законодательству, она активно применяется в Татарстане. Там уже действуют подобные комплексы. Татарстан вообще является полигоном для отработки фашистско-фискальных методов отъема денег у населения», – заявил Канаев.

По мнению председателя «Движения автомобилистов России» Виктора Похмелкина, очередная «репрессивная» мера даст минимальный эффект, а вот ее внедрение потребует значительных усилий: «В этом нет большого смысла. Для чего это все нужно – чтобы еще больше людей заплатили штрафы? Я скажу так: хватит заниматься репрессивными мерами. И камер и штрафов – их более чем достаточно. Может быть, пора уже сделать что-нибудь позитивное?»

«Эффект от ловли по «средней скорости» будет минимальным. А, чтобы законодательно утвердить такую меру, нужно целиком перелопатить ПДД и КоАП. У нас нет понятия «превышение средней скорости». Чтобы оштрафовать человека, необходимо точно указать – где конкретно он совершил административное правонарушение. Когда и насколько превысил скорость. Так что это очень умозрительное предложение пока», - подчеркнул председатель «Движения автомобилистов России».

Видеофиксация нарушений ПДД в автоматическом режиме разрешена в России с 2008 года. В Москве и области чаще всего используется многофункциональный комплекс «Стрелка», в регионах – радар «Крис». Оба эти устройства фиксируют правонарушения только в определенной точке. Таким образом, их легко обмануть – достаточно просто сбавить перед камерой скорость.

Московские власти, кстати, собираются вдвое увеличить количество комплексов видеофиксации в столице - с 600 до 1200 штук. Таким образом, все основные дороги города будут под круглосуточным наблюдением. Перед закупкой оборудования, дорожники намереваются провести сравнительный тест систем от разных производителей; испытательным «полигоном» станет 106-ой километр МКАД.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2013/02/26/1751177

Как вам инициативка? У нас уже камер таких полно. Но штраф с нее я ещё не получал - может и не работает

Последний раз редактировалось: Art_16R (01 Марта 2013 15:41), всего редактировалось 1 раз
[Fred]
представляю что они там нащетают facepalm
уже догадываюсь, что скоро появятся сверхзвукокие тачки.
Солярко
Art_16R писал(а):

Татарстан вообще является полигоном для отработки фашистско-фискальных методов отъема денег у населения»


Я в натуре искренне им сочувствую, этож правда.
Яков_Лещ
Art_16R писал(а):


«Автодория» работает по следующему принципу: в начале и конце прямого участка трассы устанавливаются две камеры, которые фиксируют номер автомобиля и время проезда. Затем эти данные передаются на сервер, где вычисляется средняя скорость движения машины. Если она превышает расчетную – система выписывает штраф.



Кру-у-уто! А если я полдороги проехал со скоростью 50, ничо не нарушал ваще, потом мы с кумом, например, поменялись местами, он вваливал 150 остальные полдороги, то как система штраф будет рассчитывать? 63
asaw
Яков_Лещ
штраф придет на тетю Сару, на которую машина записана lol1
шидол
Фишман facepalm конкгетно для ваших штраф будет начисляться ректально
pst
Кум евгея- это песец facepalm
Jaguar El Negro
Яков_Лещ
Стописят, на волге? Я вас умоляю hehe
Яков_Лещ
asaw, не, это что получается? Когда моментальное фото, то нарушение - вот оно, и водитель - вот он. А когда "нечто среднее", где возможно более одного водителя во времени? Не знают, как вычислить, но собственника ошкурят? Это опять на Конституцию cpyт, что ли? lol1

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Jaguar El Negro писал(а):

Яков_Лещ
Стописят, на волге? Я вас умоляю hehe



У меня ещё и Киа Кларус есть, только я стесняюсь... redfac
SUNshineNT
Яков_Лещ писал(а):

У меня ещё и Киа Кларус


150 на киакларус? pst 63
Jaguar El Negro
Яков_Лещ
Вот если б был флагман, ну или хотя бы шведский премиум, то да, а так hehe
Яков_Лещ
SUNshineNT,Jaguar El Negro, а что смешного, у Кларуса 1.8, мощный двигатель! Good
Jaguar El Negro
У волги 2,4 , а шо толку? pst
Vlad B
Яков_Лещ писал(а):


Кру-у-уто! А если я полдороги проехал со скоростью 50, ничо не нарушал ваще, потом мы с кумом, например, поменялись местами, он вваливал 150 остальные полдороги, то как система штраф будет рассчитывать? 63



А системе покуй на какого еврея писать штраф. ROFL pst
Яков_Лещ
Jaguar El Negro, Волгу можно прицепить к Кларусу! 63
Zibnow
Яков_Лещ писал(а):

только я стесняюсь...


А вот это правильно. hehe
Jaguar El Negro
Яков_Лещ
А кларус за кого цеплять тогда? Smile
Яков_Лещ
Человек 1, хороший автомобиль, но не моё-с. Pardon

Добавлено спустя 42 секунды:

Jaguar El Negro, не, машинка шустрая, быстрей Волги, однозначно. Good
Jaguar El Negro
Яков_Лещ писал(а):

машинка шустрая, быстрей Волги, однозначно


Но не представительского классу Smile
BPSNSK
Цитата:

о мнению координатора «Синих Ведерок» Петра Шкуматова, подобная схема контроля является настоящим спасением для аварийных участков федеральных трасс.


Схема эта настоящее спасение для бюджета и карманов, но никак не жизней невинных людей и других живых существ
Яков_Лещ
Jaguar El Negro, конечно нет. Кларус - тьху, скорбная повозка. Вот Волга - да-а-а, автомобиль, величественный и державный! rlzz
kotmu
вообще-то это bboyan
GENA
kotmu писал(а):

вообще-то это bboyan


+105
Это давно в миру применяется. pst только наши сделают так! -километров за 20 до второй точки будут кафе с рекламными слоганами -остановись поешь - убей штраф! pst
kotmu
GENA писал(а):

остановись поешь - убей штраф! pst


+1 pst
Killer Speed
63 у меня средняя по городу выше 20 не поднимается, хотя местами бывает вваливаю
AMAROCK
Цитата:

дефицит бюджета достиг катастрофических размеров, раз в ход идут такие предложения. Видимо, из регионов звонят в Москву: «Дайте денег!», а им отвечают: «Дураки вы, что ли? Повесьте камеры, да и зарабатывайте».


-Ты кто ?
-Регион
-Че надо ?
-Денег дайте. Мыж вам отчисляем и добываем для вас.
-Идите нахрен. Камеры вешайте и зарабатывайте.
63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы