Страница 1 из 2
Pershok
В общем замучился с подшипниками правой ступицы таза 2112. За последние 5 тыс.км уже дважды менял и опять гудеть начал Sad
Визуальный осмотр ничего не дал. В чем может быть проблема, кто сталкивался?
-Viewer-
Pershok писал(а):

В чем может быть проблема


Например в покупке какого-нибудь китайского дерьма и установке кувалдой Smile.
LAVik
да да Wink стучать по ним при установке нельзя, только запрессовывать
Pershok
Оба раза меняли при мне. 1 раз запресовывали съемниеом, а 2 раз запресовывали гидравлическим пресом а вот момент затяжки у них ,судя по тому как они пыжились - дикий.
sveinung
да ? а по инструкции как раз таки можно спокойно их вбивать выколоткой по внутренней обойме.
ни чего там не будет и быть не может .
дело не в забивании.
Tratil
Обычно забивают оправкой по наружней обойме...
nestor
как вариант может задний гудит?
-Viewer-
Pershok
А какой фирмы сами подшипники?

Pershok писал(а):

момент затяжки у них ,судя по тому как они пыжились - дикий.


Это тоже нехорошо. По книжке их положено тянуть 18-20 кг, что вживую выглядит примерно так: затяжка на машине с поднятым ручником и включенной 1-й передачей не вызывает пробуксовку колеса.
al08
sveinung писал(а):

да ? а по инструкции как раз таки можно спокойно их вбивать выколоткой по внутренней обойме.
ни чего там не будет и быть не может .
дело не в забивании.

А потом создаем темы,почему подшипники сыпятся. facepalm

Добавлено спустя 25 секунд:

Tratil писал(а):

Обычно забивают оправкой по наружней обойме...

Вот это правильный вариант. rlzz
za_k_on
по внутренней? забивать? У меня аж кокушки съёжились wwow
Pershok
НЕСТЕР писал(а):

как вариант может задний гудит?



Однозначно нет. Задние замененны один 1 тыс км назад второй 2 недели назад, они как раз по сотне тыс км отбегали. Менял сам на вологодские делов на 30 мин. Но почему спереди летят и именно на одной стороне. Левый привод до сих пор живой!
za_k_on
Pershok писал(а):

Левый привод


Привод - это палка. Привод в сборе - эта палка с гранатами. Подшипник - это подшипник.
Смени магазин, проблема уйдёт.
Pershok
za_k_on писал(а):

по внутренней? забивать? У меня аж кокушки съёжились wwow



Кстати видел на СТО как пресом подшипники в ступицу задавливают за внутреннюю обойу, на мой вопрос - что вы творите? они ответили - мы так всем делаем даже на иномарках и никто не жалуется!
za_k_on
Pershok
Шток амортизатора гайкой можно фиксировать ключом. Гайковёртом нет, 60% вероятности кончины амортизатора.
Я к тому, что пресс и удары - разные вещи.
al08
Pershok писал(а):

za_k_on писал(а):

по внутренней? забивать? У меня аж кокушки съёжились wwow



Кстати видел на СТО как пресом подшипники в ступицу задавливают за внутреннюю обойу, на мой вопрос - что вы творите? они ответили - мы так всем делаем даже на иномарках и никто не жалуется!

У укладчика парашютов спросили: а Вы нормально укладываете?Ответ:еще никто не жаловался! Так и у Вас с подшипниками - покойники не жалуются.
Pershok
[]У укладчика парашютов спросили: а Вы нормально укладываете?Ответ:еще никто не жаловался! Так и у Вас с подшипниками - покойники не жалуются.[/quote]
Кстати я про это тоже подумал когда услышал ответ )))
-Viewer-
Pershok писал(а):

пресом подшипники в ступицу задавливают за внутреннюю обойу


А что не так? В ступицу и надо за внутреннюю обойму давить. Это в повортоный кулак за наружную.
al08
-Viewer- писал(а):

Pershok писал(а):

пресом подшипники в ступицу задавливают за внутреннюю обойу


А что не так? В ступицу и надо за внутреннюю обойму давить. Это в повортоный кулак за наружную.

Если подшипник одевается на что-то - то за внутреннее кольцо,если вставляется во что-то - за наружное.
-Viewer-
al08 писал(а):

Если подшипник одевается на что-то - то за внутреннее кольцо,если вставляется во что-то - за наружное.


Я об этом и написал, только другими словами Smile.
gadgik
Скажите,как подшипники СПЗ?
Стоит брать,или что есть получше?
алекс спб
суппорт не подклинивает?колесо не горячее постоянно?
-Viewer-
gadgik
Возьми лучше VBF (маркировку не знаю) или SKF (передний - VKBA1306). Кто из них более живучий пока не знаю, т.к. оба спереди ездят уже сильно более 100 тысяч по "отличнейшим" дорогам и с периодическим перезатягиванием (которое подшипники не любят) для починки ШРУСов.
Диммм
gadgik
Если есть деньги - купи SKF, нет денег и СПЗ свое отходит.
VBF уже страшно покупать из-за подделок.
bxmax
sveinung писал(а):

да ? а по инструкции как раз таки можно спокойно их вбивать выколоткой по внутренней обойме.
ни чего там не будет и быть не может .
дело не в забивании.


Если только в инструкции для сервисмэна "как сделать что бы клиент обращался чаще". А потом стандартный ответ - так запчасти ведь г@$но нынче...
Pershok
Все ребята проблема решена (правда пока). Гудел всеже подщипник, тоесть снова накрылся. Беда была в старой ступице. Заменили подшипник и ступицу, пока гуд! Ну уж если снова накроется, наверное она проклята и подумаю о замене авто cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы