Страница 1 из 3
MEA!
Народ, назрел вопрос смены машины.
Есть 350 денег налом, 100 ожидается через месяц/два. Все что свыше - кредит, но чем меньше, тем лучше ибо есть ипотека.

Попался (дома, не в МСК) кот 12.2006г, 2.1AT, 94тыскм, 3 хозяина, комплектация не-барабан, 510 денег.
Внешне понравился, но есть коцки: скол на крышке багажника + вздутие краски на одной двери. Пластик салона с коцками, но чистый.
АТ переключается без рывков, выхлоп не сечет, двиг работает ровно, тренированный тазом жопомер тряски в салоне не намерил, ускорения приятны, но до 3л Максимы А32 далеко (ну да не суть, гонять уже не нужно).
На днях поедем на диагностику, после этого возможно будут еще подробности. Сейчас могу сказать что при переезде трамвайных рельс никаких стуков/скрипов не услышано. Смущает только мокрый низ двига и кпп. Хозяин говорит, что недавно менял прокладку поддона. Обещал сканы. Возможно это остаточное, или мочит сливом с кондея? Буду смотреть на подъемнике.

Так вот, стОит ли вообще брать ИксТайп? А если нет официалов? Говорят фордовые сервисы могут браться за обслугу, но от диагностики девочка-на-телефоне открестилась. Закрались сомнения. Что скажет всезнающий форум?

Последний раз редактировалось: MEA! (23 Июня 2013 11:50), всего редактировалось 3 раз(а)
AlexYur555
Сам рассматривал покупку, но почитав отзывы чего то расхотелось. Некоторые запчасти дороги и только оригинал, электрика подглючивает.
Jackal
MEA! писал(а):

Хозяин говорит, что недавно менял прокладку поддона. Обещал сканы. Возможно это остаточное, или мочит сливом с кондея? Буду смотреть на подъемнике.


вообще - то слив от кондея ближе к салону расположен, там где печка. Как он модет мотор мочить и кпп (особенно если мотор поперек) - неясно.

MEA! писал(а):

Говорят фордовые сервисы могут браться за обслугу, но от диагностики девочка-на-телефоне открестилась. Закрались сомнения. Что скажет всезнающий форум?


У дилера при мне отшили владельца форд-ка. Он просто хотел поменять масло/фильтры, даже не ремонт. Неважно что форд, он официально не проддавался и все тут.
Думаю официалы форда врят ли будут заморачиваться, им этот гемор не нужен.

PS вообще выбор оригинальный. Если просто "для души", тогла понятно. Если надо ездить, ездить каждый день, то наверное что-то более прозаично-распространенное.
Victkh
Не брать, цены на обслуживание и запчасти кусаются. Взял такой один на работе, только мощнее который. По сумме отдал за его ремонты в первый год 250к, по 20 к в месяц. При его зарплате в 35 это печально cry
MEA!
AlexYur555 писал(а):

но почитав отзывы чего то расхотелось


вот та же фигня похоже будет, то восторженные отзывы (про новые или двухлетки), то такой мрак, что читать страшно. Его проще купить, чем продать. Некоторые машины на авто.ру с ранней весны висят
Jackal писал(а):

Как он модет мотор мочить и кпп


я просто спросил, понятия не имею где там сливное отверстие
Jackal писал(а):

Если просто "для души", тогла понятно


нравится внешне, спасу нет, внутри тоже гуд. кожу не люблю, а этот велюровый
Jackal писал(а):

Если надо ездить, ездить каждый день


да, работа-дом, 35км вкруг
Jackal писал(а):

то наверное что-то более прозаично-распространенное

Рио седан на автомате в максималке, но это опять же кредит полмашины и 1,5-2 месяца ожидания, без колес (на свою покупателя нашел)
Victkh писал(а):

Не брать, цены на обслуживание и запчасти кусаются

именно этот, возможный, косяк и напрягает в основном, а еще нет официалов, хотя б для диагностики
Victkh писал(а):

По сумме отдал за его ремонты в первый год 250к, по 20 к в месяц


капец, но был ващще мертвый что ли
pklyonov
когда у меня будет много денег я обязательно куплю ягуара Smile
но нового.
илюхин
MEA!
Я бы такого зверя в нашей с тобой деревне покупать не стал бы ибо редкая машина для нас. Вот в МСК, Питера пожалуй можно было бы взять. Хоть Форд и владел им, но я сомневаюсь, что там что то подходит от него, да и обслуживание на Форде как то маловероятно, я про крупные дефекты и технические проблемы, у них то на свои модели не всегда что нужно есть - это я про смазки и инструменты, а здесь и подавно. Кстати один земляк наш не мог у официалов Рено отремонтировать, хотя его машинка продавалась официально в РФ.

А так возьми Рио коль нравится, но я бы максималке Рио все же предпочёл Француза С4 седан или Пыжа 408, цена примерно такая же, а автомобиль явно лучше. Да и кредитные программы на французов интереснее.
Victkh
MEA! писал(а):

капец, но был ващще мертвый что ли


Просто дорогие з\ч и нормочасы. У него 3хлитровик с полным приводом. В общем это для людей, у которых лишних денег много.
Цифра
Victkh писал(а):

Не брать, цены на обслуживание и запчасти кусаются. Взял такой один на работе, только мощнее который. По сумме отдал за его ремонты в первый год 250к, по 20 к в месяц. При его зарплате в 35 это печально cry


Он совсем дурак?
MEA!
pklyonov писал(а):

когда у меня будет много денег я обязательно куплю ягуара
но нового.


тема про ИскТайп, а новых их чета я не нагуглил...

илюхин писал(а):

Я бы такого зверя в нашей с тобой деревне покупать не стал бы ибо редкая машина для нас.


Наглухо редкая. В продаже всего 3, вместе с этой. На дорогах не встречаются. Видел лишь однажды на светофоре.

илюхин писал(а):

А так возьми Рио коль нравится, но я бы максималке Рио все же предпочёл Француза С4 седан или Пыжа 408, цена примерно такая же, а автомобиль явно лучше. Да и кредитные программы на французов интереснее.


Рио - очередь 1,5-2 месяца, да и не так уж сильно нравится. Просто за 650 - это единственная новая машина с приятным набором фич (гы: + няшно иметь безключевой доступ в салон и красную кнопку на приборке : в Рио это будет, а в С4 это ващще в космической по стоимости комплектации). С4 седан нравится, очень, только он дороже, Тэндэнс+USB+сига переваливает за 700. А это уже дофига.
Пыж не нравится, что-то в нем не то. Солярис не предлагать.

Несколько досадно, что остаюсь пешком на неопределенное время. Свою долго держать не смогу, надо отдавать. Блин, хоть Нексию бери на время...

Последний раз редактировалось: MEA! (14 Июня 2013 20:31), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
MEA!
а зачем тебе кнопка и бесключевой доступ в салон? Это,вообще говоря,последние по значимости ценности из всего,что может быть установлено на машину Smile
Jackal
не Шумахер писал(а):

MEA!
а зачем тебе кнопка и бесключевой доступ в салон? Это,вообще говоря,последние по значимости ценности из всего,что может быть установлено на машину


+1
facepalm блин, а для кого-то решающими являются такие рюшечки, на которые я бы вообще не обратил бы внимания или даже счел бы их бесполезными/вредными.

я бы солярис с его цено и с его проблемной задней подвеской не брал бы, а смотрел уж на С- класс.
Например Круз.
PS Форды предлагать не буду, а то обвинят в лояльности к марке.
MEA!
конечно же это не имеет решающего значения в выборе авто (написал же гы), но будет приятным и удобным бонусом
куда большее значение имеет тип КПП - вот тут могу сказать без раздумий - хочу автомат

автомат канеш есть и на полуседане, но с его 105 конями это наверное ващще аццкий овощ, поэтому приходится смотреть на машины 120лс+

///поправил сообщение про кнопку, а то разночтения и разнопонимания пошли///
Jackal
посчитал Круз с автоматом - от 668 тыс
Опции особо не считал, зато это будет просторный авто с прочным кузовом.
-alex-
MEA! писал(а):

94тыскм, 3 хозяина


одно это должно насторожить имхо..
если машина нормальная то при таком пробеге её должен сливать первый хозяин, а никак не третий.
и 94 ткм за 6.5 лет? ну не знаю..
So high
Я бы посмотрел цены на з/ч и особенно кузовню.Эта полумандела конечно не xj(на которого запчасти ценник просто костмасс и 99% замученные экземпляры),но всякое бывает Pardon
MEA!
-alex- писал(а):

одно это должно насторожить имхо..
если машина нормальная то при таком пробеге её должен сливать первый хозяин, а никак не третий.
и 94 ткм за 6.5 лет? ну не знаю..


Согласен отчасти, но многие стараются не доезжать до того момента,когда машину нужно "сливать". 3 хозяина - не айс, да.
Пробег может быть честным - у меня, например, честная сотка за 5л7мес. 22тысячи в год. Работа-дом-дела. За город хожу не часто и не особо далеко (из 1300км в один конец не выезжал).


В принципе всё уже ясно, мечта останется мечтой. Всем спасибо.
Полистал на авто.ру Ауди А3 хэтч, Вольво S40II. В 600 укладываются вполне бодрые с виду и не старые годом машинки с околосотенным пробегом... Буду думать в эту сторону, пока что.
илюхин
MEA! писал(а):

Ауди А3 хэтч, Вольво S40II.


Зачем тебе всё это в нашей дыре? особенно последняя. Возьми пусть и бедный, но новый авто С-класса, главное кондей и подух побольше, ну и курс.устойчивость неплохо, остальное всё баловство.
А вот про поло лучше форумы покури, там проблема с 1,6-105 сил была, чего то они там ради своей жлобской экономии наэкономили.
Victkh
Hexff писал(а):

Victkh писал(а):

Не брать, цены на обслуживание и запчасти кусаются. Взял такой один на работе, только мощнее который. По сумме отдал за его ремонты в первый год 250к, по 20 к в месяц. При его зарплате в 35 это печально cry


Он совсем дурак?


Риторический вопрос!
molot.o.k.
А че не бентли или ролс сразу? Smile плюс тайпа по ходовке и некоторым движкам это мондео прошлого покаления-дешево.минус все остальное нереально дорого, и невозможно достать. алтернатива заказ еа ебай, там во много раз дешевле, но это такая альтернатива на любителя. сервис имхо только клубный, в любом другом или сломают или обдерут как липку типа ягуаржешь. За 500 лучше уж мондео купить имхо, пафосу конечно меньше но геморой того не стоит.Если хочется "чего-то" то покупать надо только немецкую тройку и лексус, их по крайней мере под каждым забором ремонтировать давно умеют и запчастей на все вкусы считай в наличии.

Пс:вольво с40-2 это полная копия Фф-2 только в другом кузове, типа как мазда-3. 1.6 вообще дешевая в экспл машина если не колошматить об столбы Smile
MEA!
Та неее, икс-тайп позади, забил. Мондео не хочу, ни одно из поколений.

Сходил в Форд. Фокус 3 зачетный, но 700 за хэтч/125/мт/ТрендСпорт/цвет. Аааатличный салон, классные спорт-сидухи, как закрываются двери - ващще агонь и фап-фап, электропакет, абс+есп, сига, и т.д.. Много машин в наличии (но понравившийся цвет на комплектации только с доппакетом, который мне не нужен и совсем не лезет бюджет), скидки 40тыр до конца месяца, предложили ТрейдИн (был удивлен. казалось бы, нафига им четырка...), а это еще 20тыр скидки. Во вторник будет оценщик, погоню свою на оценку, будем посмотреть что дадут + буду тест-драйвить. Предлагают кредит под 11,9% (по банковской ставке 15,5% ). Но тут будет жесткое КАСКО на всю катушку. Франшизой поиграть не дадут. И ожидание 2-2,5 месяца, если не подберем из имеющихся или уже едущих на возах.

После Фокуса в С4 Седане несколько разочарован в части отделки салона.

Что-то ставки медленно, но неумолимо растут... Уже почти решился поднять планку до 700. А сюда уже Церато в предыдущем кузове на автомате в средней комплектации почти умещается. На мешалке тем более. Тут салон еще проще по отделке. Но на тест-драйв схожу. Рио как-то меркнет совсем, да на морду его могу смотреть только в одном цвете - в сером. Но остальных цветах решетка глаза выедает.

Блин, раскопризничался чота и мозг враскоряку. Жду вторник.
илюхин
MEA! писал(а):

Сходил в Форд. Фокус 3 зачетный,


Ну вот уже правильно мыслишь, кстати глян АструН (Фэмили) так то неплохое и добротный авто, но по надёге хз.
Цифра
MEA! писал(а):

Во вторник будет оценщик, погоню свою на оценку, будем посмотреть что дадут


Фигню тебе по трейдину дадут, не ходи к гадалке.

Последний раз редактировалось: Цифра (17 Июня 2013 15:43), всего редактировалось 1 раз
maxred
MEA! писал(а):


Так вот, стОит ли вообще брать ИксТайп? А если нет официалов? Говорят фордовые сервисы могут браться за обслугу, но от диагностики девочка-на-телефоне открестилась. Закрались сомнения. Что скажет всезнающий форум?


Если выбор дошел до ягуара, то поиски надо прекращать Smile За такие деньги фф можно в шоколаде купить, для которого и сервис легко найти и зч и продать потом.
MEA!
Hexff писал(а):

Фигню тебе по трейдину дадут, не ходи к гадалке.


ну чиста-спортивно интересно, я понимаю что 150 мне не дадут скорее всего (а за стописят у меня ее уже готовы забрать)

maxred писал(а):

Если выбор дошел до ягуара, то поиски надо прекращать


ыыы, кот 510, фф 700
одно и то же, ага
и потом, выбор с него начался)))

Последний раз редактировалось: MEA! (17 Июня 2013 22:48), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы