Страница 1 из 2
Infernalis
Может есть опыт эксплуатации у кого или просто мысли по сему поводу? Предполагается брать авто на палке, в основном для покатушек за городом по шоссе до деревень, дач и обратно + по городу. На "типа жЫпы" денег нету, равно как и на полноценные внедорожники (да и зачем?), стиль езды - умеренно агрессивный, в Москву - ну разве что по выходным за покупками или на концерты... Б\У принципиально не хочется по причине того, что прелестей копания в нутрянке автомобиля натерпелся с тазиком за полтора года. Smile
infeligo
Круз же подороже будет. А альмера бюджетка.
McRae
Infernalis
ты живьем видел новую альмеру? сидел внутри? это же адский ад facepalm в ней одно достоинство- клиренс и подвеска. в остальном... круз, конечно. если больше ничего не рассматриваешь.
Мr. Black Star
+1 за круз, а чего например не 408?
infeligo
Мr. Black Star писал(а):

+1 за круз, а чего например не 408?



Или C4 седан =)
Гаврилыч
Infernalis писал(а):

Может есть опыт эксплуатации у кого или просто мысли по сему поводу? Предполагается брать авто на палке, в основном для покатушек за городом по шоссе до деревень, дач и обратно + по городу. На "типа жЫпы" денег нету, равно как и на полноценные внедорожники (да и зачем?), стиль езды - умеренно агрессивный, в Москву - ну разве что по выходным за покупками или на концерты... Б\У принципиально не хочется по причине того, что прелестей копания в нутрянке автомобиля натерпелся с тазиком за полтора года. Smile



Катаюсь на Крузе почти год. Брал новый в салоне с полным заводским фаршем за 720 к/руб. Хеч, чёрный, двигло 1, 8 140 л/с. на палке.

За год никаких проблем, пробег правда не большой, около 12 тыс.
Поскольку сборка русская, надо после покупки везде позаглядывать, кривые руки питорских рабочих не везде хорошо всё фиксируют и прикручивают.
На это можно и забить, но чиста для себя лучше сделать, - лишние звуки напрягают.
Jackal
Круз - вполне нормальный, современный автомобиль с неплохой безопасностью (наконец корейцам это удалось). Продается на мировом рынке.
"Альмера" это выкидышь. Прошлая версия китайского ниссан-сильфи с прифигаченными на скорую руку силовыми агрегатами и салоном от логана. И прочими "бюджетными" решениями. Спешиал фо Рашка, налетай.

Как можно сравнивать? facepalm
Конечно Круз!
не Шумахер
какое-то странное сравнение-новый Круз(хоть и не фонтан)-это нормальная машина,а Альмера...молчу facepalm
tapanow
Ездил на обоих, с мотором 1,6 альмера динамичнее т.к. легче, при проезде ям не подвеска гремит, у круза слышно неровности дороги....
Ощущение от нахождения в белом крузе, буд-то сел в белую патцанчеговую ... быдло - таз!!! Когда садишься в альмеру ощущение, что находишся во взрослом корабле, типа как раньше в волге...
Так что тут вопрос психологии, если ощущаешь себя быдлом или щеглом, то круз однозначно))))
не Шумахер
tapanow
то есть в старом Логане(салон Альмеры его точная копия) ты ощущаешь себя не быдлом,а человеком?
Цифра
Круз сравнивать с ньюАльмерой бессмысленно. Круз уровнем выше.
Гаврилыч
не Шумахер писал(а):

tapanow
то есть в старом Логане(салон Альмеры его точная копия) ты ощущаешь себя не быдлом,а человеком?



Если существо быдло по жизни, то оно им остаётся везде, в т.ч. и в любой машине. Pardon
tapanow
не Шумахер писал(а):

салон Альмеры его точная копия


Нет, у логана немного другие формы панели... Но самое поразительно, что панель не так сильно влияет на общее ощущуение, в альмере полюбасу сидеть не такое западло, как в логане...
Мr. Black Star
А я вот не ездил на крузе 1.6 125 л.с. как оно едет я думаю тухло, но быстрее альмеры с логановским мотором. facepalm
tapanow
Гаврилыч писал(а):

Если существо быдло по жизни, то оно им остаётся везде, в т.ч. и в любой машине.


Но всёж быдло придерживается определённых стереотипов при выборе авто...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

но быстрее альмеры с логановским мотором.


Ели только альмера на АКПП, меня на свадьбе катали два круза с обоими моторами, 1,6 вообще унылое зрелище, ему только с зубилом 1,3 тягаться!
Гаврилыч
tapanow писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Если существо быдло по жизни, то оно им остаётся везде, в т.ч. и в любой машине.


Но всёж быдло придерживается определённых стереотипов при выборе авто...



Мнение одного быдла не является подтверждением стереотипа, тем более если оно даже не сообщает на чём ездит само...
tapanow
Гаврилыч писал(а):

Мнение одного быдла


пнх Wink
Jackal
Мr. Black Star писал(а):

А я вот не ездил на крузе 1.6 125 л.с. как оно едет я думаю тухло, но быстрее альмеры с логановским мотором.


да даинамика это не самое главное.
А безопасноть, эргономика, рулежка и пр. вот чем Круз выше наголову этого гибрида "логан в кузове китайского сильфи".
d.dmitry
Гаврилыч писал(а):

тем более если оно даже не сообщает на чём ездит само

Гаврилыч писал(а):

Авто: Машинко с бабочкой 2012 г.


facepalm
Евгений123
Гаврилыч писал(а):

тем более если оно даже не сообщает на чём ездит само...


Само ездит скорей всего на том, что хвалит
илюхин
Infernalis писал(а):

На "типа жЫпы" денег нету,


Если важен клиренс, то уж точно не Круз.
Предложу Астра Н (Фэмили), Пежо408 Ситро 4 седан.
Цифра
Infernalis писал(а):

Предполагается брать авто на палке, в основном для покатушек за городом по шоссе до деревень


Хочу добавить, что за городом Круз будет сильно приятнее, чем Альмера.
Maratos
круз. однозначно
Rover_61reg
Круз это одна платформа с астрой, различия в задней подвеске (у астры стоят торсионы "механизм уатта"), а так кроме обёртки - как рио и солярис (условно)=близнецы братья, так круз и астра одноплатформенники..

А альмера - имхо сырая

viper31
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы