Страница 1 из 5
BlackStar
так вот был ли в ней смысл? расход топлива снизился, сударыня говорит , что машина едет быстрее. но 1) расход после чистки они сами вежливо обнулили на компе
2) едет быстрее - понятие субъективное.

кто как смотрит на эти чистки инжекторов?
из моего опыта ( десятка пробежала 100 тыс км почти ) - ни разу ничего не чистили, только масло менял без промывок - мотор при продаже проверили мотористы - сказали идеальный.
имхо, эти чистки инжекторов - как промывка при смене масла - ни о чем.
или ошибаюсь?
Виктор-Вишня
BlackStar
а почему у тебя лошади на аве?
Онотоле
а каков пробег?
rover
Виктор-Вишня писал(а):

BlackStar
а почему у тебя лошади на аве?



Все что есть под капотом, реальных hehe

По теме - да, чистка форсунок ровнее движок делает. Ради прикола скиньте фишку с одной форсунки и поездите, ощущение такое, что все цепи вместе взятые с ума сошли и на форсунки при незнании даже не подумаешь.
Alexsa91
пользы нет никакой.
Виктор-Вишня
Alexsa91 писал(а):

пользы нет никакой.


плюсану,только риск еще,что поломают все к епеням собачьим... facepalm
BlackStar
Онотоле писал(а):

а каков пробег?


60к - за то взяли со скидкой 25к.
поменяли масло, помыли инжектор Pardon я ничего сделать не мог - "хочу ТО у ОД" и всё тут...

Добавлено спустя 43 секунды:

Виктор-Вишня, не помню, в 2006 было дело )))

Добавлено спустя 54 секунды:

rover писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

BlackStar
а почему у тебя лошади на аве?



Все что есть под капотом, реальных hehe

По теме - да, чистка форсунок ровнее движок делает. Ради прикола скиньте фишку с одной форсунки и поездите, ощущение такое, что все цепи вместе взятые с ума сошли и на форсунки при незнании даже не подумаешь.


ты предлагаешь катать на троящем двигателе - чушь какая-то...
опять поля и балкон?
Онотоле
опупеть. я бы при пробеге менее 200к даже не думал бы о фарсунках, при нормальной работе движка
BlackStar
Alexsa91 писал(а):

пользы нет никакой.


так же думаю - но... Pardon совсем недавно - тысячи три км назад од после прыжка на трассе меняли масло и прочее... сейчас снова меняли масло - ТО, регламент... уговорить не делать ТО не получилось... несколько дней скандалов и все равно - ТО 60 у ОД...
rover
Виктор-Вишня писал(а):

Alexsa91 писал(а):

пользы нет никакой.


плюсану,только риск еще,что поломают все к епеням собачьим... facepalm



Есть там польза. Зависит от того, как катался, где бензин заливал и все такое. Форсунки в один день забить можно на левой заправке,и не факт. что разработаются, если закальцинировались. Да и от строения форсунок зависит, народ вон бошевские меняет только так. На моих сетки с двух сторон стоят, пропускают только бензин, и то под давлением, и на выходе сетка как в пенообразователе стоит, поэтому не забивается, больше на фен похожа, чем на форсунку, как бы пропуская "пенит" бензин, а у знакомого смотрел - сопла торчат в металле, диаметр микронный, конечно забьются и чистить надо постоянно Pardon
BlackStar
Виктор-Вишня писал(а):

Alexsa91 писал(а):

пользы нет никакой.


плюсану,только риск еще,что поломают все к епеням собачьим... facepalm



они как вообще чистят?
не как в каком-то фильме с Адриано Ч - магическая присадка в виде слюны ))) ?

Добавлено спустя 39 секунд:

Онотоле писал(а):

опупеть. я бы при пробеге менее 200к даже не думал бы о фарсунках, при нормальной работе движка


если что задумала сударыня - ты попробуй доказать, что так не надо... слесари же авторитетнее ...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

кстати, 25 за смену масла и чистку инжектора - много? бесплатно сделали сход развал ( так его 3 тыс назад делали после дтп с разнесенным поддоном)...
Вова Длинный
Была у меня Дэу Леганза ростовской сборки (Кондор). Там с помощью потенциометра можно было регулировать СО. Поехал я как-то на пункт ТО, попросил ментов пустить меня к стенду по проверке СО. Попытался отрегулировать с помощью потенциометра - фигушки... СО плавало с непонятной периодичностью. Посоветовали промыть форсунки. Промыл. На след. визит все "стояло" стабильно.
BlackStar
Вова Длинный писал(а):

Была у меня Дэу Леганза ростовской сборки (Кондор). Там с помощью потенциометра можно было регулировать СО. Поехал я как-то на пункт ТО, попросил ментов пустить меня к стенду по проверке СО. Попытался отрегулировать с помощью потенциометра - фигушки... СО плавало с непонятной периодичностью. Посоветовали промыть форсунки. Промыл. На след. визит все "стояло" стабильно.


то есть мыть надо?
rg-45
BlackStar писал(а):

то есть мыть надо?


когда к этому показания есть.
но бывает что дешевле сразу форсы новые поставить.
BlackStar
rg-45 писал(а):

BlackStar писал(а):

то есть мыть надо?


когда к этому показания есть.
но бывает что дешевле сразу форсы новые поставить.


какие симптомы-показания?!
Победитель Четверга
BlackStar писал(а):

они как вообще чистят?


скорее всего машинаминут 15 проработала на промывочной жидкости (растворителе) вместо бенза
магистраль отключают от рампы, снимают разъём с БН, в рампу втыкают шланг от бутыли с очистителем и машина на нём молотит минут 15, потом обязательно нужно сменить масло

я себе сам делал 2 раз на 2х машинах, со съёмом форсунок, очистителем карба, который суть тот же растворитель

приход виден не вооружённым взглядом после первого пшика, то она сцыт, а то на лицо факел распыла. но это пробеги были 100 и 120

на моторе приход уже не столь очевиден, ровнее работа, чуть порезвее

в целом процедура скорее полезна, чем вредна.
цена её вместе с заменой масла ну 5 тыр, если в сервисе чисто и стоит автомат с кофе и красивая девачка на ресепшене
если в обычном ну 2 может, 2 500 скорее
мне лично вышло около 400 р за обе машины

бывает снимают и моют ультразвуком, но форсы после этого останутся рабочими с вероятностью 50 %- может да, а может нет
BlackStar
Победитель Четверга, почему УЗИ убивает форсы?
по поводу мотора - растворитель как на элементы двигателя и сальники там всякие ? это по поводу скорее полезна, нежели вредна?
Ahmet99
Про карбюратор на этом сервисе ничего не говорили? hehe
Виктор-Вишня
BlackStar писал(а):

они как вообще чистят?
не как в каком-то фильме с Адриано Ч - магическая присадка в виде слюны ))) ?


да откуда ж я знаю-то?
судя по создаваемым тобою темам -ты абсолютный лох в автомобилях и их обслуге..-так не пофигу ли тебе как и что они делают? бабло просто отдавай и все! Pardon
BlackStar
Виктор-Вишня, можно подумать ты гуру...
развести тебя легко и по машинам так же. Pardon
"на всякого мудреца довольно простоты"...
Swirl
rg-45 писал(а):

когда к этому показания есть.


+1

BlackStar писал(а):

какие симптомы-показания?!


У меня такие были http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154966&highlight=
Победитель Четверга
BlackStar
потому что там игольчатый клапан который от ультразвука "очень сильно болтается" Smile и бывает совсем ломается

по поводу расторителя-ну так я ж сказал, масло после процедуры сменить. за 15 минут промывки им ничего не будет
Виктор-Вишня
BlackStar писал(а):

развести тебя легко и по машинам так же. Pardon
"на всякого мудреца довольно простоты"...


возможно,но я бы сначала уж хотя бы на ЛОЛе спросил,а потом подумал бы -отдавать за это бабло и еще сравнил бы где и сколько отдавать, а ты сначала отдал бабло,а потом уже спрашиваешь -лох ли ты или нет?
Отвечаю лох! ,но-т.к. тебя не парят эти суммы денег -то это хорошо, поэтому даже нет необходимости создавать темы и спрашивать что к чему -просто привози к ОД тачку,вечером забирай-отдавая энную сумму денег -тебе не пох ли че они там делали или нет? Pardon
rg-45
BlackStar писал(а):

какие симптомы-показания?!


BlackStar писал(а):

Зарегистрирован: 26.11.2006Сообщения: 1079


в профильных нечасто бывал hehe
BlackStar
Виктор-Вишня, я не мог не отдать - "хочу ТО у ОД и все что они будут делать - нужно"...
Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы